Lot 5385
FERNANDO VII. 1 Real. 1800. MÉXICO. F.M. 3,29 grs. AC-442. MBC+.
Lot 5387
FERNANDO VII. 10 Reales. 1821. MADRID. S.R. 13,79 grs. Módulo 4 Reales. AC-1088. MBC-.
Lot 5389
ISABEL II. Lote 2 monedas 1 Real. 1858/7. BARCELONA y SEVILLA. Las dos con sobrefecha muy visible. AC-281, 327. MBC-.
Lot 5390
ISABEL II. Lote 3 monedas 1 Real. 1859/7, 1861/0 y 1863/1. BARCELONA, MADRID y SEVILLA. Las tres con sobrefecha muy visible. AC-286, 307, 335. MBC a MBC+.
Lot 5391
ISABEL II. Lote 3 monedas 1 Real. 1848, 1852 y 1862/1. BARCELONA, MADRID y SEVILLA. AC-288, 300, 321. MBC- a MBC+.
Lot 5392
ISABEL II. Lote 11 monedas 1 Real. 1838 a 1865. MADRID (3), SEVILLA (5) y BARCELONA (3). Una soldadura en reverso. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.
Lot 5393
ISABEL II. Lote 3 monedas 10 Céntimos de Escudo. 1865, 1866 y 1868. MADRID. AC-338, 339, 341. MBC.
Lot 5394
ISABEL II. Lote 2 monedas 10 Céntimos de Escudo. 1865 y 1866. SEVILLA. AC-342, 343. MBC+ y EBC-.
Lot 5395
ISABEL II. 4 Reales. 1858. MADRID. 5,14 grs. AC-464. MBC.
Lot 5396
ISABEL II. 40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. 5,12 grs. AC-501. EBC-.
Lot 5398
GOB. PROVISIONAL y I REPÚBLICA. 5 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. EBC.
Lot 5399
GOB. PROVISIONAL y I REPÚBLICA. 50 Céntimos. 1869 (*6-9). S.N.-M. MBC-/MBC.
Lot 5400
GOB. PROVISIONAL y I REPÚBLICA. Lote 3 monedas 1 Peseta. 1869 (*18-69). S.N.-M. Leyenda ESPAÑA. (Algunas estrellas no visibles). A EXAMINAR. BC- a BC+.
Lot 5401
GOB. PROVISIONAL y I REPÚBLICA. 5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. Rotura de cuño en anverso. Restos de brillo original. MBC+/EBC-.
Lot 5402
AMADEO I. 5 Pesetas. 1873 (*18-73). D.E./S.D.-M. (Golpecitos). VS-34.1. MBC-.
Lot 5403
CARLOS VII Pretendiente. Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. La de 5 Céntimos reverso girado 15º. AC-3, 6. EBC.
Lot 5404
CARLOS VII Pretendiente. Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC+ a EBC-.
Lot 5405
ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Golpecitos). EBC-.
Lot 5406
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Leves golpecitos). EBC-.
Lot 5407
ALFONSO XII. Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1877 (2) y 1880. Todas las estrellas visibles. MBC a MBC+.
Lot 5409
ALFONSO XIII. Lote 50 monedas 1 Céntimo. 1906 (*6). S.L.-V. MBC+ a SC.
Lot 5410
ALFONSO XIII. 5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Levísimas rayitas). EBC-.
Lot 5411
ALFONSO XIII. 10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. MBC-.
Lot 5412
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. SC-.
Lot 5413
ALFONSO XIII. Lote 3 monedas 1 Peseta. 1896, 1899 y 1903. 1896 (*18-96) P.G.-V., 1899 (*18-99) S.G.-V. y 1903 (*19-03) S.M.-V. (1899 resto de brillo y ligera pátina). EBC a EBC+.
Lot 5414
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. SC-.
Lot 5415
ALFONSO XIII. Lote 3 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Brillo original. EBC+ a SC-.
Lot 5416
ALFONSO XIII. Lote 4 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Brillo original. EBC+ a SC-.
Lot 5417
ALFONSO XIII. Lote 6 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. A EXAMINAR. EBC a SC.
Lot 5418
ALFONSO XIII. Lote 9 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Algunas brillo original. A EXAMINAR. EBC a SC-.
Lot 5421
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Golpecitos, manchitas). Pátina, restos de brillo. EBC-.
Lot 5422
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo "Bucles". (Leves golpecitos y limpiada). Ligera pátina. EBC-.
Lot 5423
ALFONSO XIII. Lote 6 monedas 5 Pesetas. 1893 (*__-__). P.G.-V. (La mayoria de estrellas no visibles). A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lot 5424
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Rayitas y golpecitos y golpecito en canto). EBC-.
Lot 5427
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. Leve pátina. SC-.
Lot 5428
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. EBC+.
Lot 5429
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeños golpecitos y rayitas). Brillo original. EBC+.
Lot 5431
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. EBC/EBC+.