Auction Numismática por correo
11:00 AM | Lots 1001 - 2209
11:00 AM | Lots 3001 - 4476
Lot 4203
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. Pliegues. AT-2830. MBC.
Lot 4204
CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. Pliegues y roturas. AT-2831. MBC-.
Lot 4209
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de VILATORTA. AT-2896a. MBC-.
Lot 4212
CATALUNYA. Lote 4 billetes 5, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA 5 Cèntims; C.M. de BORDILS 50 Cèntims; Aj. de BOTARELL 50 Cèntims y Aj. d'ASPA 1 Pesseta. BC+ a MBC+.
Lot 4214
BILLETES LOCALES GUERRA CIVIL. Lote 36 billetes. 1937. CATALUNYA. Montado en álbum específico. Todos de municipios catalanes. Incluye alguna reproducción. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a SC.
Lot 4215
BILLETES LOCALES GUERRA CIVIL. Lote 54 billetes. La gran mayoría catalanas, incluye alguna ficha o vale. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a SC.
Lot 4216
ANDALUCÍA. 25 Céntimos. Ay. de ALBONDON (Granada). Firma manuscrita y sello tampón al dorso. (Leves roturas). RARO. RGH-227. MBC-.
Lot 4217
ANDALUCÍA. 50 Céntimos. Ay. de ALBUÑOL (Granada). Dos firmas manuscritas y sello tampón. MUY ESCASO. RGH-254. MBC.
Lot 4218
ANDALUCÍA. 50 Céntimos. LA BOBADILLA (Jaén). Alianza Industrial. Al dorso tampón ALCALDÍA DE BARRIO / LA BOBADILLA (Jaén). RARÍSIMO. RGH-1243. EBC.
Lot 4219
ANDALUCÍA. 50 Céntimos. Ay. de MECINA BOMBARÓN (Granada). Firma manuscrita y sello tampón al dorso. MUY RARO. RGH-3456. MBC-.
Lot 4220
ANDALUCÍA. 50 Céntimos. DELEGACIÓN DE ABASTOS DE LA MAMOLA. (Granada). (Levísimas roturas). MUY RARO. RGH-3327. MBC.
Lot 4226
ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 50 Grados. Comunidad de Trabajadores C.N.T.-F.A.I. BINÉFAR (Huesca). ESCASO. RGH-1218. SC.
Lot 4227
ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 1 Unidad. Comunidad de Trabajadores C.N.T.-F.A.I. BINÉFAR (Huesca). ESCASO. RGH-1219. MBC+.
Lot 4228
ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 0,50 Pessetas. C.M. de BOLTAÑA (Huesca). RGH-1269. MBC+.
Lot 4229
ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 5 billetes 15, 25, 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. C.M. de BOLTAÑA (Huesca). Serie completa. RGH-1267/71. MBC a EBC.
Lot 4230
ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 50 Céntimos. C.M. de CALACEITE (Teruel). RGH-1378. EBC-.
Lot 4231
ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 50 Céntimos. Ay. de FABARA (Zaragoza). (Algo sucio). ESCASO. RGH-2396. MBC.
Lot 4234
ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 25 Céntimos. C.M. de LÉCERA (Zaragoza). RGH-3123. MBC+.
Lot 4235
ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 4 billetes 10, 15, 25 y 50 Céntimos. C.M. de LÉCERA (Zaragoza). RGH-3121/24. MBC/EBC.
Lot 4236
ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 50 Céntimos. 1 Junio 1937. C.M. de MONTALBÁN (Teruel). (Algo sucio). RGH-3620. SC-.
Lot 4239
ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 50 Céntimos. C.M. de SAMPER DE CALANDA (Teruel). Pliegues-. RGH-4660. MBC-.
Lot 4240
ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 2 Pesetas. C.M. de SAMPER DE CALANDA (Teruel). RGH-4662. SC-.
Lot 4242
ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 5 Céntimos. ALCALDÍA CONSTITUCIONAL de TORRENTE DE CINCA (Huesca). MUY ESCASO. RGH-5112. EBC.
Lot 4243
CASTILLA-LA MANCHA. Lote 37 billetes 25 Céntimos. C.M. de ALBACETE. En dos bloques sin cortar. Uno pegado en papel de imprenta donde solo se ven los reversos. (Alguno con taladro). A EXAMINAR. RGH-130. EBC a SC.
Lot 4244
CASTILLA-LA MANCHA. 25 Céntimos. 20 Setiembre 1937. C.M. de VILLAROBLEDO (Albacete). RGH-5732. MBC.
Lot 4245
EXTREMADURA. 25 Céntimos. C.M. de DON BENITO (Badajoz). (Algo sucio, esquina inferior reparada). RGH-2238. MBC.
Lot 4247
MADRID. 50 Céntimos. Diciembre 1937. STANDART TELÉFONICA CABLES MADRID. ESCASO. RGH-3288. SC.
Lot 4248
MADRID. 1 Pesseta. Diciembre 1937. STANDART TELÉFONICA CABLES MADRID. ESCASO. RGH-3289. SC.