4:00 PM | Lots 1 - 787
10:00 AM | Lots 1001 - 2747
Lot 2707
CONDECORACIONES ESPAÑOLAS. Placa de madera con los escudos de cuatro unidades militares. AGRUPACIÓN DE TROPAS MONTADAS, GRUPO NÓMADA I SAGUIA EL HAMRA, GRUPO NÓMADA II CAPITÁN LA GANDARA y. Ø 55 cm. X 25 cm. mm. Cuatro escudos, con orla explicativa debajo, de 114 x 89 mm montados en placa de madera forrada de terciopelo rojo. Interesante. EBC-.
Lot 2708
CONDECORACIONES ESPAÑOLAS. Lote 22 banderines. PROTECTORADO ESPAÑOL DE MARRUECOS, IFNI y SAHARA ESPAÑOL. Interesante colección de banderines de diferentes agrupaciones, compañias, regimientos o unidades españolas en el Sáhara, Ifni o el Protectorado de Marruecos. En álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a SC.
Lot 2732
CONDECORACIONES EXTRANJERAS. Lote 3 condecoraciones Medalla conmemorativa de la segunda guerra mundial (2) y Corps expeditionnaire français d´ italie 1943-1944. (1939-1945). FRANCIA. Las tres medallas con cinta original y aguja de enganche. Una de las conmemorativas WWII con pasador 1939 y 1940, la otra con ocho pasadores diferentes. Incluye además cinta con 16 pasadores diferentes. Montado en marco. A EXAMINAR. EBC a SC.