Wednesday, April 26, 2023
10:30 AM | Lots 1 - 559
4.00 PM | Lots 560-1015
Thursday, April 27, 2023
10:30 AM | Lots 2001 - 3693
April 17-25, 2023 | 10:00 AM - 1:00 PM / 3:00 PM - 5:30 PM
Lots can be collected starting from April 1
Lot 2853
ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Segunda estrella ligeramente floja). Bonita pátina. EBC-.
Lot 2854
ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. EBC-.
Lot 2855
ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-86). M.S.-M. (Limpiada). (EBC).
Lot 2855.1
ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. EBC/EBC+.
Lot 2856
ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Restos de brillo original. EBC.
Lot 2857
ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Ligera pátina. EBC-.
Lot 2859
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. Restos de brillo. EBC.
Lot 2860
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. EBC-.
Lot 2861
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. 8,03 grs. Restos de brillo original. EBC-.
Lot 2862
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Descolgada). MBC+.
Lot 2863
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. 8,03 grs. Brillo original. (Leves rayitas). EBC+.
Lot 2864
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo. EBC+.
Lot 2865
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Brillo original. (Leves rayitas). EBC.
Lot 2866
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Brillo original. EBC.
Lot 2867
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Brillo original. (Leves golpecitos). EBC.
Lot 2868
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-7_). D.E.-M. Error de acuñación en la segunda cifra de la segunda estrella que parece un 5. Parte de brillo original. EBC.
Lot 2869
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Brillo original. (Rayitas de limpieza). EBC.
Lot 2870
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo. EBC.
Lot 2871
Lot 2872
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. 8,07 grs. Restos de brillo original. (Leves rayitas). EBC.
Lot 2873
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo original. (Leves golpecitos). EBC-.
Lot 2874
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo original. EBC-.
Lot 2875
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Ligera pátina. (Golpecito en gráfila). EBC-.
Lot 2876
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Golpecitos y rayitas). EBC-.
Lot 2877
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC-.
Lot 2878
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Rayitas). MBC+.
Lot 2879
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. El 7 de la segunda estrella algo flojo. Pátina. (Leves golpecitos). MBC+.
Lot 2880
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878. (18-78). D.E.-M. (Levísimas rayitas). Restos de brillo original. EBC/EBC+.
Lot 2881
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Grafiti en anverso). EBC.
Lot 2882
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. 8,03 grs. EBC.
Lot 2883
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Leves golpecitos). EBC-.
Lot 2884
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Limpiada, golpecito en canto). EBC-.
Lot 2885
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. 8,06 grs. EBC-/EBC.
Lot 2886
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. 8,04 grs. (Leves golpecitos). EBC-/MBC+.
Lot 2887
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. Restos de brillo. EBC.
Lot 2888
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. 8,03 grs. (Leves rayitas). EBC-.
Lot 2889
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. 7,97 grs. (Limpiada, golpecitos). MBC.
Lot 2890
ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1892 (*9-2). PG/M(P)-M. Al-139VH3. EBC.
Lot 2891
ALFONSO XII. 50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. EBC-/EBC.
Lot 2892
ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. MBC+.
Lot 2893
ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1896 (*9-6). P.G.-V. MBC+.
Lot 2894
ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1900 (*0-0). S.M.-V. EBC-.
Lot 2895
ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. Brillo original. SC.
Lot 2896
ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1910 (*1-0). P.C.-V. SC-.
Lot 2897
ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1926. P.C.-S. SC-.
Lot 2899
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Leves rayitas y ligeramente limpiada). EBC-.