Auction Numismática Online - Bullion y Lotes
11 am | Lots 1001 - 1775
11 am | Lots 2001 - 2451
Lot 2001
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Ínfimas marquitas). EBC+.
Lot 2002
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC.
Lot 2003
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Pequeños golpecitos). EBC.
Lot 2004
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Ínfimas marquitas). Brillo original. EBC+.
Lot 2005
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Ínfimas rayitas). EBC-.
Lot 2006
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. (Pequeños golpecitos y rayitas). Brillo original. EBC.
Lot 2007
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Ínfimas rayitas). EBC.
Lot 2008
ALFONSO XII. Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC- a EBC+.
Lot 2009
ALFONSO XII. Lote 6 monedas 25 Pesetas. 1876 a 1881. Todas diferentes. A EXAMINAR. EBC a SC.
Lot 2010
ALFONSO XII. Lote 6 monedas 25 Pesetas. 1877 y 1878. 1877 (5) y 1878 D.E-M. A EXAMINAR. EBC a SC.
Lot 2011
ALFONSO XII. Lote 6 monedas 25 Pesetas. 1877 a 1878. 1877 (2), 1878 D.E.-M. (2) y E.M.-M. (2). A EXAMINAR. EBC a SC.
Lot 2012
ALFONSO XII. Lote 10 monedas 25 Pesetas. 1876, 1877 (4), 1878 (3) y 1879 (2). A EXAMINAR. MBC+ a EBC-.
Lot 2013
ALFONSO XIII. 20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Leves golpecitos). EBC.
Lot 2014
ALFONSO XIII. 20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Pequeños golpecitos y rayitas). Brillo original. EBC-.
Lot 2015
AUSTRALIA. Serie 3 monedas 15, 25 y 50 Dollars. 1989. ELIZABETH II. Peso total de 26,49 grs. Serie The Australian Nugget. Fr-B2/B4; KM-89-91. FDC.
Lot 2016
AUSTRALIA. 100 Dollars. 1988. ELIZABETH II. 31,12 grs. Serie The Australian Nugget. Fr-B1; KM-92. FDC.
Lot 2017
AUSTRALIA. 100 Dollars. 1992. ELIZABETH II. 31,12 grs. Serie Canguro. Fr-B1; KM-169. FDC.
Lot 2018
AUSTRIA. 100 Corona. 1915. FRANZ JOSEPH I. 33,99 grs. Reacuñación oficial (Restrike). (Pequeñas rayitas). Brillo original, tipo PROOF. Fr-507R; KM-2819. SC-.
Lot 2019
AUSTRIA. 100 Corona. 1915. FRANZ JOSEPH I. 33,95 grs. Reacuñación oficial (Restrike). (Rayitas). Brillo original, tipo PROOF. Fr-507R; KM-2819. SC-.
Lot 2020
ESTADOS UNIDOS. 10 Dollars. 1899. Encapsulado por NGC UNC DETAILS BENT (n. 6643887-009). Coronet Head. (Marquitas y algo alabeada). Fr-158; KM-102. SC-.
Lot 2021
ESTADOS UNIDOS. 10 Dollars. 1901. 16,67 grs. Coronet Head. (Ha estado en aro, limpiada). Fr-158; KM-102. (EBC-).
Lot 2022
ESTADOS UNIDOS. Lote 2 monedas 10 Dollars. 1882. Peso total de 33,35 grs. Coronet Head. (Descolgadas). Fr-158; KM-102. MBC y MBC+.
Lot 2023
ESTADOS UNIDOS. Lote 2 monedas 10 Dollars. 1898. Peso total de 33,40 grs. Coronet Head. Fr-158; KM-102. MBC y MBC+.
Lot 2024
ESTADOS UNIDOS. Lote 3 monedas 10 Dollars. 1887-S, 1897-S y 1901-S. SAN FRANCISCO. Peso total de 50,02 grs. Coronet Head. Fr-160; KM-102. MBC y MBC+.
Lot 2025
ESTADOS UNIDOS. 20 Dollars. 1924. 31,83 grs. Saint Gaudens. (Descolgada). Fr-185; KM-131. EBC-.
Lot 2026
ESTADOS UNIDOS. 20 Dollars. 1924. 33,38 grs. Saint Gaudens. (Descolgada). Fr-185; KM-131. MBC+.
Lot 2027
FRANCIA. 20 Francs. 1814-A. LOUIS XVIII. 6,36 grs. (Descolgada). Fr-538; KM-712.1. MBC.
Lot 2028
FRANCIA. 20 Francs. 1849-A. II REPUBLIQUE. PARIS. 6,4 grs. (Leves rayitas). Fr-566, KM-762. MBC+.
Lot 2029
FRANCIA. 20 Francs. 1854-A. NAPOLEON III. PARIS. 6,37 grs. Fr-573; KM-781.1. MBC+.
Lot 2030
FRANCIA. 20 Francs. 1858-A. NAPOLEON III. PARIS. 6,42 grs. Fr-573; KM-781.1. MBC.
Lot 2031
FRANCIA. 20 Francs. 1861-A. NAPOLEON III. PARIS. 6,43 grs. (Golpecito en canto). Pátina. Fr-584; KM-801.1. EBC-.
Lot 2032
FRANCIA. 20 Francs. 1862-A. NAPOLEON III. PARIS. 6,43 grs. (Pequeños golpecitos). Fr-584; KM-801.1. MBC+.
Lot 2033
FRANCIA. 20 Francs. 1862-BB. NAPOLEON III. STRASBOURG. 6,40 grs. (Leves golpecitos). Fr-585; KM-801.2. MBC+.
Lot 2034
FRANCIA. 20 Francs. 1864-BB. NAPOLEON III. STRASBOURG. 6,42 grs. (Leves marquitas). Fr-585; KM-801.2. EBC-/MBC+.
Lot 2035
FRANCIA. 20 Francs. 1864-A. NAPOLEON III. PARIS. 6,45 grs. (Pequeños golpecitos). Fr-584; KM-801.1. MBC+.
Lot 2036
FRANCIA. 20 Francs. 1866-BB. NAPOLEON III. STRASBOURG. 6,42 grs. (Leves rayitas). Fr-585; KM-801.2. MBC/MBC+.
Lot 2037
FRANCIA. 20 Francs. 1867-BB. NAPOLEON III. STRASBOURG. 6,43 grs. (Leves golpecitos). Fr-585; KM-801.2. EBC-.
Lot 2039
FRANCIA. 20 Francs. 1875-A. III REPUBLIQUE. PARIS. 6,37 grs. Ángel. Fr-592; KM-825. MBC.
Lot 2040
FRANCIA. 20 Francs. 1876-A. III REPUBLIQUE. PARIS. 6,43 grs. Ángel. (Pequeñas rayitas). Fr-592; KM-825. EBC-.
Lot 2041
FRANCIA. 20 Francs. 1876-A. III REPUBLIQUE. PARIS. 6,45 grs. Ángel. (Leves golpecitos). Fr-592; KM-825. MBC+.
Lot 2043
FRANCIA. 20 Francs. 1897-A. III REPUBLIQUE. PARIS. 6,45 grs. Ángel. (Ínfimos golpecitos). Fr-592; KM-825. EBC-.
Lot 2044
FRANCIA. 20 Francs. 1909. III REPUBLIQUE. 6,49 grs. Gallo. (Ínfimas marquitas en reverso). Brillo original. Fr-597; KM-857. SC/SC-.
Lot 2045
FRANCIA. Lote 3 monedas 20 Francs. 1908 a 1910. III REPUBLIQUE. Fr-596a; KM-857. SC.
Lot 2046
FRANCIA. Lote 5 monedas 20 Francs. 1904 a 1910. III REPUBLIQUE. 1904/05, 1908/10. Fr-596(2), 596a(3); KM-847(2), 857 (3). EBC+ a SC.
Lot 2047
FRANCIA. Lote 5 monedas 20 Francs. 1906 a 1914. III REPUBLIQUE. Peso total de 32,24 grs. Gallo. A EXAMINAR. Fr-597; KM-857. EBC+ a SC-.
Lot 2048
FRANCIA. Lote 9 monedas 20 Francs. 1864-BB (4), 1866-BB (3) y 1867-BB (2). NAPOLEON III. STRASBOURG. Peso total de 57,69 grs. A EXAMINAR. Fr-585; KM-801.2. MBC a EBC-.