Thursday, November 14th 2024
11 am | Lots 5001- 6133

Madrid | Hotel Meliá Madrid Serrano - Claudio Coello, 139

November 4th - 5th | 10.00 am - 1 pm / 4 pm - 8 pm

Barcelona | Bethoven, 13

November 11th - 13th | 10 am – 1 pm / 3 pm – 5.30 pm

Lots can be collected from November 18st in Barcelona

Lot 5939

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de TÍRVIA. (Pequeñas roturas y algo sucio). RARO. AT-2471. MBC-.

Lot 5940

CATALUNYA. 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de TÍRVIA. (Algo sucio). RARO. AT-2472. MBC.

Lot 5941

CATALUNYA. 25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de TÍRVIA. (Algo sucio). RARO. AT-2473. MBC.

Lot 5943

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Any 1937. C.M. de TIVISSA. Cartulina. MUY ESCASOS. AT-2494/2496. MBC- a MBC+.

Lot 5946

CATALUNYA. 1 Pesseta. 31 Desembre 1936. Aj. de TORÀ DE RIUBREGÓS. RARO. AT-2502. EBC.

Lot 5950

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Pesseta. Maig 1937 y Juliol 1937. C.M. de TORELLÓ. AT-2514, 2516, 2517. MBC- a EBC.

Lot 5951

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Pesseta. C.M. de TORELLÓ. AT-2513, 2514, 2515. MBC+.

Lot 5953

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Març 1937. Aj. de TORNABOUS. (Algo sucios, alguna rotura). MUY ESCASOS. AT-2519, 2520. BC+ a MBC-.

Lot 5960

CATALUNYA. Lote 5 billetes 10, 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. Juny 1937 y Sin fecha. Aj. de TORRELAMEU. A EXAMINAR. MUY ESCASOS. AT-2546/2550. MBC- a EBC.

Lot 5968

CATALUNYA. Lote 5 billetes 25 y 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Juny y Novembre 1937. Aj. de TORTOSA. A EXAMINAR. AT-2578/79, 2580/82. BC+ a MBC+.

Lot 5970

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de TOUS. Cartón. (Manchitas). RARO. AT-2590. MBC+.

Lot 5971

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de TOUS D´ANOIA. Cartulina. RARO. AT-2591. EBC.

Lot 5981

CATALUNYA. 50 Cèntims. Juliol 1937. Aj. d´ URTG. (Leves manchitas). RARO. AT-2625. (EBC-).

Lot 5983

CATALUNYA. Lote 3 billetes 10 y 15 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VACARISSES. AT-2628/30. EBC+ a SC-.

Lot 5998

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. C.M. de VALLMOLL. Cartón. (Sucios). RAROS. AT-2679a, 2680a. MBC.

Lot 5999

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de VALLMOLL. Cartón. MUY RARO. AT-2683a. MBC+.

Lot 6000

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de VALLMOLL. Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2684a.

Lot 6003

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VANDELLÓS. Cartulina. 3ª emisión. RAROS. AT-2705, 2707a, 2708. MBC+ a EBC+.

Lot 6015

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de VILADECAVALLS. Cartulina. ESCASOS. AT-2770, 2771. SC.

Lot 6024

CATALUNYA. Lote 3 billetes 10 y 25 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de VILAFRANCA DEL PENEDÈS. (Pequeñas manchitas). AT-2783/85. MBC+.

Lot 6025

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de VILAJUIGA. Cartulina. RARO. AT-2788. MBC-.

Lot 6028

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de VILAJUIGA. Cartulina. (Roturas). RARO. AT-2790. BC+.

Lot 6029

CATALUNYA. 50 Cèntims. Març 1937. Aj. de VILALBA DELS ARCS. (Pequeñas roturas). RARO. AT-2792. MBC-.

Lot 6033

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. Cartón. (Manchitas). MUY RARO. AT-2803. MBC.

Lot 6035

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. 3ª emisión. AT-2806/2808. MBC- a SC.

Lot 6042

CATALUNYA. Lote 4 billetes 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. A EXAMINAR. AT-2834/2838. BC+ a EBC.

Lot 6043

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. Aj. de VILANOVA D´ESCORNALBOU. (Pequeñas roturas). AT-2840. MBC-.

Lot 6054

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta (2). Maig 1937. C.M. de VILANOVA I LA GELTRÚ. AT-2864/66. MBC+.

Lot 6057

CATALUNYA. Lote 4 billetes 5, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VILASSAR DE DALT. (Dos roturas). A EXAMINAR. AT-2881, 2882, 2885, 2886. MBC- a EBC+.

Lot 6059

Lot 6062

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VILATORTA. (Algo sucios). MUY ESCASOS. AT-2895/96. MBC.

Lot 6064

CATALUNYA. 50 Cèntims. Abril 1937. Aj. de VILOSELL. (Pequeñas manchitas y leve rotura). RARO. AT-2901. MBC.

Lot 6075

Lot 6084

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Serie 5 billetes 5, 10, 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. C. M de BINÉFAR (Huesca). Serie completa. KG-183; RGH-1226b, 1227 a 1229 y 1230b. MBC- a EBC-.

Lot 6093

CASTILLA-LA MANCHA. Serie 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. C.M. de GUADALAJARA. Serie completa. ESCASOS ASÍ. KG-396; RGH-2748 a 2750. EBC+.

Lot 6095

CASTILLA-LA MANCHA. 10 Céntimos. Caja Rural de SIGÜENZA (Guadalajara). Cartón. ESCASO. RGH-4858. EBC+.

Lot 6099

MURCIA. Lote 4 billetes 25 Céntimos (2) y 1 Peseta (2). C. M. de MURCIA. Una restos de imprenta. A EXAMINAR. C-133a, 134b, 136a y 138; KG-454, 454a y 454b var; RGH-3229a, 3230b, 3231b y 3232d. MBC- a EBC.

Lot 6106

Lot 6108

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 6 fichas 1 (2) y 5 Pesetas (4). COOPERATIVA LA UNIÓN ANGLESENSE. Al, Latón, Ni. A EXAMINAR. L-2200 (2), 2201 (2), 2202 (2). MBC+ a EBC+.

Lot 6119

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 4 Pesetas. J. ARROM. PLAZA MAYOR. MALLORCA. Latón. 4 Resellado sobre 2. MUY ESCASA. EBC-.

Lot 6123

Lote 2 Jetones. SANTANDER. Antonio Fernández & Compañía y Manuel Laínz. AE. Con la efigie de Alfonso XII. RAROS. Lacruz-Macías-C15 y C114. BC a BC+.

Lot 6124

Jetón. SANTANDER. Federico de la Pedrosa. AE. Con la efigie de Alfonso XII. RARO. Lacruz-Macías-C32. MBC-.

Lot 6125

Placa 50.000 Pesetas. SANTANDER. Gran Casino del Sardinero. Plástico. Ø 94x65 mm. MUY RARA. Lacruz-Macías-C104, mismo ejemplar. EBC.

Lot 6126

Placa 100.000 Pesetas. SANTANDER. Gran Casino del Sardinero. Plástico. Ø 117x81 mm. MUY RARA. Lacruz-Macías-C106, mismo ejemplar. EBC.

Lot 6128

Placa 1.000.000 Pesetas. SANTANDER. Gran Casino del Sardinero. Plástico. Ø 139x96 mm. MUY RARA. Lacruz-Macías-C110, mismo ejemplar. EBC.

Lot 6130

Jetón. SANTANDER. Santa Lucia, S.A. AE. Con la efigie de Alfonso XII. RARO. Lacruz-Macías-C123. MBC-.

Lot 6132

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 100 vales 1 Peseta - Naipes, en un talonario. 1960. CASINO de ZARAGOZA. Papel. Todo el lote en un solo talonario completo sin usar. Solo se conocen dos talonarios. A EXAMINAR. RARO. Lacruz-Macias-Z79 mismo ejemplar. (SC).