1877-1881. LIBRO. (HISTORIA-ECONOMÍA). PRESUPUESTOS GENERALES DEL ESTADO PARA EL AÑO ECONÓMICO 1877-78. Madrid: Imp. Miguel Ginesta, 1877. Folio menor. Unas 450 h. Con los presupuestos por secciones. Enc. en plena piel, hierros dorados en ambos planos, hilos, cantos y cejas, cortes dorados, lomera cuajada, nervios. Escudo en el plano anterior. [Más:] PRESUPUESTOS... 1878-79. Id. Enc. en plena piel, hierros secos y dorados en ambos planos, enc. deteriorada, cajo anterior completamente sesgado. Escudo en el plano anterior. [Más:] PROYECTO DE LEY DE PRESUPUESTOS PARA 1880-81. PRESENTADO A LAS CORTES POR EL MINISTRO DE HACIENDA SEÑOR MARQUÉS DE OROVIO. Id.: Imp. Vda. e hijos de J. Antonio Garcia, 1880. 167 p. Enc. en plena piel, cenefa dorada en ambos planos, con escudo en el anterior, hilos cantos y cejas dorados. Cortes dorados, nervios, cajo anterior parcialmente sesgado. Dos presupuestos completos y un proyecto de ley presupuestaria que abarca los primeros años del reinado de Alfonso XII y justo después de la guerra carlista.