SUBASTA EXCLUSIVAMENTE ONLINE

Martes, 23 julio 2024
15 h | Lotes 1 - 482

16 - 22 julio 2024
10.00 – 13.00 / 15.00 – 17.30 (viernes hasta las 15 h)

Los lotes se pueden recoger a partir del 25 de julio

* Esta subasta no dispone de catálogo impreso ni pdf

Lote 458

1936 ca. PROGRAMA DE MANO. LES TRES AMIGUES. Barcelona: Marti Marí y cia. Díptico, offset, a color. Película rusa, redactado todo en catalán. Pequeña falta en una esquina.

Precio salida: 25 €

Lote 460

1936. PROGRAMA DE MANO. RIVALES. Díptico en offset.

Precio salida: 25 €

Lote 464

1937 ca. PROGRAMA DE MANO. LA ÚLTIMA SINGLADURA. Díptico, offset a color. Muy leve sombra de óxido.

Precio salida: 25 €

Lote 465

1937. PROGRAMA DE MANO. LA CONDESA ALEXANDRA. Díptico vertical, offset. Doblez horizontal, poco marcada.

Precio salida: 25 €

Lote 466

1937. PROGRAMA DE MANO. LA ULTIMA NOCHE. El cadete Zajarkin. Tipo tarjeta, litografía firmada por Del Arco. Propaganda soviética.

Precio salida: 25 €

Lote 467

1937. PROGRAMA DE MANO. LA ULTIMA NOCHE. El viajante de comercio. Tarjeta, litografía, firmada por Del Arco. Película de propaganda soviética.

Precio salida: 25 €

Lote 468

1937. PROGRAMA DE MANO. LA ÚLTIMA NOCHE. El comisario Mijailov. Tipo tarjeta, litografía, firmada Del Arco. Película de propaganda soviética.

Precio salida: 25 €

Lote 469

1937. PROGRAMA DE MANO. LA ULTIMA NOCHE. El marino Zajarkin. Tipo tarjeta, litografía, firmada por Del Arco. Propaganda soviética. Sombra de óxido.

Precio salida: 25 €

Lote 470

1938. PROGRAMA DE MANO. TORBELLINO. Díptico offset a color. Propaganda al dorso.

Precio salida: 10 €

Lote 471

1938. PROGRAMA DE MANO. EL BAJEL DE LA MUERTE. Díptico vertical, offset. Con dos taladros al dorso para iluminar por detrás los ojos de la portada.

Precio salida: 10 €

Lote 472

1938. PROGRAMA DE MANO. EL PLACER DE VIVIR. Tipo tarjetón, litografía. Publicidad al dorso.

Precio salida: 10 €

Lote 473

1939 ca. PROGRAMA DE MANO. ESTRELLAS DEL AYER. Tipo tarjeta, offset sobre papel. Sin publicidad al dorso.

Precio salida: 10 €

Lote 474

1940. PROGRAMA DE MANO. LA CARTA. Sencillo offset, tipo tarjeta, sin publicidad al dorso.

Precio salida: 25 €

Lote 475

1940 ca. PROGRAMA DE MANO. VIA LA COMPAÑÍA. Díptico offset, a color.

Precio salida: 25 €

Lote 478

1942. PROGRAMA DE MANO. LIBRITO PUBLICITARIO PARA LA PROYECCIÓN DE BLANCA NIEVES Y LOS SIETE ENANITOS. Apaisado, 4 h. Sin imágenes. Para las fiestas de Graus, en el Cine Salamero.

Precio salida: 10 €

Lote 480

1951. PROGRAMA DE MANO. QUO VADIS. Sencillo offset a color. Sin publicidad al dorso, tipo tarjeta.

Precio salida: 25 €

Lote 482

1958. PROGRAMA DE MANO. QUO VADIS. Librito publicitario con la tarjeta del programa sencillo sobrepuesta en la cubierta anterior. 10 h. Ilustr. con fotografías offset.

Precio salida: 25 €