Subasta Numismática por correo
11 h | Lotes 1001 - 2209
11 h | Lotes 3001 - 4476
Lote 3529
JUAN CARLOS I. Serie 4 monedas 10 (3) y 50 Euros. 2006. V CENTENARIO CRISTÓBAL COLÓN. Serie completa en plata. En estuche original con certificado. A EXAMINAR. PROOF.
Lote 3530
JUAN CARLOS I. Serie 4 monedas 10 (3) y 50 Euros. 2007. V ANIVERSARIO DEL EURO. Serie completa en plata. En estuche original con certificado. A EXAMINAR. PROOF.
Lote 3531
JUAN CARLOS I. Serie 4 monedas 1, 5, 25 y 200 Euros. 1997. HOMENAJE A LA AVIACIÓN ESPAÑOLA. En estuche original, con certificados. FDC.
Lote 3532
JUAN CARLOS I. 200 Euros. 2004. BODA DEL PRÍNCIPE DE ASTURIAS CON DOÑA LETICIA ORTIZ ROCASOLANO. En estuche original, con certificado. PROOF.
Lote 3533
JUAN CARLOS I. Lote 109 monedas. 1975 a 1991. Diferentes series de monedas de Juan Carlos (*76, 77, 78, 79, 80, 81, 82). Destacan el error del mundial 1975 (*80), serie E-87, 200 Pesetas Madrid Capital europea de la Cultura y dos monedas 5 Ecu Alfonso X y Averroes. En álbum. A EXAMINAR. MBC a FDC.
Lote 3534
JUAN CARLOS I. Lote 110 monedas. 1993 a 2001. Contiene serie de monedas de 1993 a 2001. Incluye conmemorativas de 1.000 y 2.000 Pesetas: Olimpiada Atlanta 1996 y paralímpicos, 50 Aniversario ONU, Mundial Fútbol´ 98, Expo´ 98 Elcano, Centenario muerte Cánovas del Castillo, Clarín, Milenio o la serie en prueba de Churriana. En álbum. A EXAMINAR. EBC a PROOF.
Lote 3535
MEDALLAS ESPAÑOLAS. Lote 46 medallas. 1878 a 1996. 31 a 228 mm. Destaca Llave Benéfica de la VILLA DE MASNOU (1976, 228 mmm en estuche original), 50 Aniversario Juan Carlos I en presentación original y sobre de primer dia de circulación. Incluye 5 medallas SALÓ INT. TURISME A CATALUNYA en estuche, Recuerdo 1ª fiesta escolar 1908 o Exp. Univ. de París 1878. Incluye tambien 33 medallas deportivas de 1943 a 1977. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. EBC a FDC.
Lote 3536
V CENTENARIO. Lote 6 monedas 100 a 5.000 Pesetas. 1989. I Serie. En estuches original con certificado. FDC.
Lote 3537
V CENTENARIO. Serie 7 monedas 100, 200, 500, 1.000, 2.000, 5.000 y 10.000 Pesetas. 1992. Serie IV en plata. En estuches originales, con certificados. A EXAMINAR. FDC BRILLO.
Lote 3538
V CENTENARIO. Lote 12 monedas 5.000 Pesetas. 1989, 1990, 1991 y 1992. Series I a IV. 3 monedas de cada una. En estuches originales, con certificados. A EXAMINAR. FDC y PROOF.
Lote 3539
V CENTENARIO. Lote 11 series 100 a 2.000 Pesetas. 1991. Serie III. En estuches originales, con certificados. A EXAMINAR. FDC.
Lote 3540
V CENTENARIO. Lote 8 series 100 a 2.000 Pesetas. 1989 (2), 1990 (2), 1991 (2), 1992 (2). Series I a IV. Dos de cada una. En estuches originales, con certificados. A EXAMINAR. FDC.
Lote 3541
V CENTENARIO. 10.000 Pesetas. 1989. 168,14 grs. I Serie: Autonomías. Sin estuche, con certificado. FDC.
Lote 3542
V CENTENARIO. Lote 3 monedas 10.000 Pesetas. 1989 (2), 1990. Serie I Autonomías (2), Serie II Personajes. En estuches originales, con certificados. A EXAMINAR. FDC.
Lote 3543
V CENTENARIO. Serie 7 monedas 100, 200, 500, 1.000, 2.000, 5.000 y 10.000 Pesetas. 1989. Serie I en plata. En estuches originales, con certificados. A EXAMINAR. FDC MATE.
Lote 3544
V CENTENARIO. Serie 7 monedas 100, 200, 500, 1.000, 2.000, 5.000 y 10.000 Pesetas. 1990. Serie II en plata. En estuches originales, con certificados. A EXAMINAR. FDC MATE.
Lote 3545
V CENTENARIO. Lote 4 series completas 100 a 10.000 Pesetas. 1989, 1990, 1991 y 1992. Serie completa en plata con un total de 28 monedas. En estuches originales, con certificados. A EXAMINAR. FDC BRILLO.
Lote 3546
V CENTENARIO. Lote 4 series completas 100 a 10.000 Pesetas. 1989, 1990, 1991 y 1992. Serie completa en plata con un total de 28 monedas. En estuches originales, con certificados. A EXAMINAR. FDC MATE.
Lote 3547
OLIMPIADA BARCELONA 1992. Lote 16 monedas 2.000 Pesetas. 1990. Cuatro tiradas de la serie I. Dos en FDC y dos en PROOF. En estuches originales, con certificados. A EXAMINAR. FDC y PROOF.
Lote 3548
OLIMPIADA BARCELONA 1992. Serie 16 monedas 2.000 Pesetas. 1990 a 1992. Series I a IV. Colección completa en plata. En estuches originales, con certificados. A EXAMINAR. PROOF.
Lote 3549
OLIMPIADA BARCELONA 1992. Serie 16 monedas 2.000 Pesetas. 1990 a 1992. Series I a IV. Colección completa en plata. Con certificados (Sin estuches). FDC.
Lote 3550
OLIMPIADA BARCELONA 1992. Serie 16 monedas 2.000 Pesetas. 1990 a 1992. Series I a IV. Colección completa en plata. En estuche con certificados. FDC.
Lote 3551
Lote 3552
OLIMPIADA BARCELONA 1992. Serie 28 monedas 2.000 Pesetas. 1990 a 1992. Series I a IV. Colección completa en plata de la tirada FDC, de la tirada en PROOF falta la 2ª serie. En estuches originales, con certificados. A EXAMINAR. FDC y PROOF.
Lote 3553
OLIMPIADA BARCELONA 1992. Serie 32 monedas 2.000 Pesetas. 1990 a 1992. Series I a IV. Colección completa en plata de las dos series de 16 monedas pertenecientes a la tirada en FDC y PROOF. En estuches originales, con certificados. A EXAMINAR. FDC y PROOF.
Lote 3554
EMISIONES EN ECU. Lote 7 monedas 5 Ecu. 1898, 90, 91, 92, 93, 94, 95. Carlos V. Alfonso X, Averroes, Madrid Capital Europea Cultura, Don Juan, Cervantes, Juan de Austria. En estuches originales con certificados. A EXAMINAR. HG-605, 609, 610, 612, 615, 618, 622. FDC.
Lote 3555
EMISIONES EN ECU. Lote 12 monedas 1 (6) y 5 Ecu (6). 1989 a 1996. 1 Ecu: Rapto de Europa (2), Madrid Capital europea de la cultura, Cervantes Don quijote, Timón y Marina española. 5 Ecu: Carlos V (2), Averroes, Alfonso X, Madrid Capital europea de la cultura y Cervantes. Todas en estuche original con certificado. A EXAMINAR. FDC.
Lote 3556
EMISIONES EN ECU. Lote 12 Monedas 5 Ecu. 1989 (3), 1990 (3), 1991 (3), 1994 (3). Carlos V (3), Alfonso X (3), Averroes (3), Don Quijote (3). En estuches originales con certificados. A EXAMINAR. HG-605 (3), 609 (3), 610 (3), 618 (3). FDC.
Lote 3557
EMISIONES EN ECU. Lote 16 monedas 5 Ecu. 1990 (4), 1991 (4), 1993 (4), 1995 (4). Alfonso X (4), Averroes (4), Homenaje a Don Juan (Saltillo) (4), Don Juan de Austria (4). En estuches originales con certificados. A EXAMINAR. HG-609 (4), 610 (4), 615 (4), 622 (4). FDC.
Lote 3558
EMISIONES EN ECU. Lote 18 monedas 1 (13), 5 (5) Ecu. 1989 a 1994. En estuches originales con certificados. A EXAMINAR. HG-604 (3), 609 (2), 610 (2), 611, 615, 617 (4), 621 (5). FDC.
Lote 3559
EMISIONES EN ECU. 10 Ecu. 1989. 3,47 grs. Plus Ultra. En estuche original con certificado. FDC.
Lote 3560
EMISIONES EN ECU. 10 Ecu. 1989. 3,48 grs. Plus Ultra. En estuche original con certificado. FDC.
Lote 3561
EMISIONES EN ECU. 25 Ecu. 1992. 168,47 grs. Madrid Capital Europea de la Cultura. En estuche original con certificado. FDC.
Lote 3562
EMISIONES EN ECU. Serie 3 monedas 1, 5 y 25 Ecu. 1992. Madrid Capital Europea de la Cultura: Puerta de Alcalá, Carlos III y Palacio Real. En estuches originales, con certificados. A EXAMINAR. HG-611, 612, 613. FDC.
Lote 3563
Lote 3564
EMISIONES EN ECU. Lote 3 monedas 25 Ecu. 1992. Capital Europea de la Cultura. En estuches originales con certificados. A EXAMINAR. HG-613 (3). FDC.
Lote 3565
Lote 3566
Lote 3567
EMISIONES EN ECU. 25 Ecu. 1993. CATALUNYA. Pau Casals. Pátina. Con certificado. PROOF.
Lote 3568
EMISIONES EN ECU. Lote 2 monedas 25 Ecu. 1994. Cervantes. En estuches originales con certificados. A EXAMINAR. HG-619. FDC.
Lote 3569
EMISIONES EN ECU. 50 Ecu. 1989. 17,24 grs. Felipe II. En estuche original con certificado. FDC.
Lote 3570
EMISIONES EN ECU. 50 Ecu. 1989. 17,25 grs. Felipe II. En estuche original con certificado. FDC.
Lote 3571
EMISIONES EN ECU. 100 Ecu. 1989. 34,47 grs. Carlos V. En estuche original con certificado. FDC.
Lote 3572
EMISIONES EN ECU. 100 Ecu. 1989. 34,5 grs. Carlos V. En estuche original con certificado. FDC.
Lote 3573
EMISIONES EN ECU. Serie 5 monedas 1, 5, 10, 50 y 100 Ecu. 1989. Rapto de Europa, Carlos I, Plus Ultra, Felipe II y Carlos I. En estuches originales, con certificado. FDC.
Lote 3574
EMISIONES EN ECU. Serie 4 monedas 1, 5, 25 y 100 Ecu. 1992. Madrid Capital Europea de la Cultura. En estuches originales con certificados 8falta un certificado). PROOF.
Lote 3575
EMISIONES EN ECU. Serie 4 monedas 1, 5, 25 y 100 Ecu. 1995. SERIE MARINA ESPAÑOLA. Sin estuches ni certificados. FDC.
Lote 3576
EMISIONES EN ECU. Serie 4 monedas 1, 5, 25 y 100 Ecu. 1996. II SERIE MARINA ESPAÑOLA. Sin estuches ni certificados. FDC.