Lote 4428
CATALUNYA. Lote 4 billetes 15, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CASTELLTERSOL. AT-767/770. MBC a MBC+.
Lote 4429
CATALUNYA. Lote 5 billetes 5, 10, 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Novembre 1937. Aj. de CASTELLVELL. 2ª Emisión. Serie completa. ESCASOS. AT-775, 776, 777, 778 779; RGH-7517, 7518, 7519, 7520, 7521. MCB+ a SC.
Lote 4430
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 30 Abril 1937. Aj. de CASTELLVÍ DE LA MARCA. (Varias roturas y manchitas). AT-780/782. MBC- a MBC+.
Lote 4431
CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. d´ EL CATLLAR. MUY RARO. AT-788. MBC+.
Lote 4432
CATALUNYA. 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. d´ EL CATLLAR. (Manchitas). MUY RARO. AT-789. MBC+.
Lote 4433
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de LA CAVA. Sin la impresión del reverso. MUY RARO. AT-791c. SC.
Lote 4434
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de LA CAVA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Sin tampón al dorso. Serie completa. MUY RAROS. AT-790a/92a. SC.
Lote 4435
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. ESCASOS. AT-790/2; RGH-7534/6. BC+ a EBC.
Lote 4436
CATALUNYA. 1 Pesseta. 5 Juliol 1937. C.M. de CECÍLIA DE VOLTREGÀ. Numero 38. (Pequeñas roturas). RARO. AT-793. MBC+.
Lote 4437
CATALUNYA. 50 Cèntims. 5 Juliol 1937. C.M. de CECÍLIA DE VOLTREGÀ. Numero 71. (Roturas). RARO. AT-794. MBC+.
Lote 4438
CATALUNYA. Lote 5 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). 20 Maig 1937 y 6-8-1937. Municipi de LA CELLERA DE TER. BC+ a MBC-.
Lote 4439
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 14 Juny 1937. C.M. de CELRÀ. AT-800, 801. MBC+.
Lote 4440
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de CENTELLES. AT-804, 805. MBC+.
Lote 4441
CATALUNYA. Lote 4 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Abril 1937 y Juliol 1937. Aj. de CENTELLES. (Pequeñas roturas). AT-802/05. MBC- a MBC.
Lote 4442
CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 8 Maig 1937. C.M. de CERVELLÓ. AT-807, 808. MBC+ y EBC-.
Lote 4443
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de CERVERA. AT-810, 811. EBC y SC-.
Lote 4444
CATALUNYA. Lote 2 billetes 1 y 2 Pessetes. Juliol 1937. Aj. de CERVIÀ. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-812, 813. BC+ a MBC-.
Lote 4445
CATALUNYA. Lote 4 billetes 5, 15, 25 y 50 Cèntims. Aj. de CERVIÀ. A EXAMINAR. ESCASOS. AT-814/817. MBC- a EBC.
Lote 4446
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Maig 1937 y Desembre 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. 1 Pesseta ESCASO. AT-818/820. MBC+ a SC.
Lote 4447
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d´ EL CIRERER DEL LLOBREGAT. Con rúbrica ni sello tampón en reverso. ESCASO. AT-821. MBC+.
Lote 4448
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d´ EL CIRERER DEL LLOBREGAT. Sin rúbrica ni sello tampón. MUY ESCASO. AT-822b. SC-.
Lote 4449
CATALUNYA. 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 24 Juliol 1937. Aj. d´ EL CIRERER DEL LLOBREGAT. AT-823/825. MBC- a EBC.
Lote 4450
Lote 4451
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de CIUTADILLA. Impreso en color granate. Tampón al dorso. AT-830. MBC+.
Lote 4452
CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. (Algo sucio, manchita). MUY RARO. AT-831. MBC+.
Lote 4453
CATALUNYA. 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. MUY ESCASO. AT-832. MBC+.
Lote 4454
CATALUNYA. 25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. MUY ESCASO. AT-833. MBC+.
Lote 4455
CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de CIUTADILLA. Sin la palabra "esta". MUY RARO. AT-833a. MBC.
Lote 4456
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Maig 1937. Aj. de CODINES DEL VALLÈS. (50 Cèntims con manchitas). AT-839/841. MBC a MBC+.
Lote 4457
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d´ EL COGUL. RARO. AT-842. MBC+.
Lote 4458
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d´ EL COGUL. MUY ESCASO. AT-846. MBC+.
Lote 4459
CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. d´ EL COGUL. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-849. EBC-.
Lote 4460
CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de COLL DE NARGÓ. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-850. MBC.
Lote 4461
CATALUNYA. 0, 50 Pessetes. C.M. de COLL DE NARGÓ. Cargos de los firmantes manuscritos solo con la inicial. (Sucio). MUY ESCASO. AT-851c. MBC-.
Lote 4463
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de COLLBATÓ. 50 Cts. Número 0069 y 1 Pta. Número 0103. AT-852/854. MBC a EBC-.
Lote 4464
CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de COLLDEJOU. (Sucio). MUY RARO. AT-855; RGH-7639. (MBC-).
Lote 4465
CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de COLLDEJOU. Sello tampon en reverso. MUY RARO. AT-856a; RGH-7638. EBC-.
Lote 4466
CATALUNYA. 1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de COLLSUSPINA. MUY ESCASO. AT-860. EBC-.
Lote 4467
CATALUNYA. 0´ 50 Pessetas. 20 Maig 1937. Aj. de COLLSUSPINA. MUY ESCASO. AT-861. MBC+.
Lote 4468
CATALUNYA. Lote 2 billetes 10 y 25 Cèntimos. Aj. de COLLSUSPINA. (Algo sucios). AT-862, 863. MBC.
Lote 4469
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de CONSTANTÍ. Falta la impresión del reverso. RARÍSIMOS. AT-864a/65a. SC.
Lote 4470
CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de CONSTANTÍ. Numeración al dorso 5*. RARÍSIMO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-865. SC.
Lote 4471
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Abril 1937. C.M de CONSTANTÍ. AT-866/8. MBC- a SC-.
Lote 4472
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de COPONS. (Algo sucios). AT-869, 870. MBC+.
Lote 4473
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Juny 1937. Aj. de CORBERA DE LLOBREGAT. AT-871/72. MBC+ y EBC.
Lote 4474
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de CORBERA DE TERRA ALTA. RAROS. AT-881/883. MBC- a MBC.
Lote 4475
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. Sin tampones del Ayuntamiento. MUY RAROS. AT-889/91. EBC+ a SC.