Jueves, 9 noviembre 2023
10.30 h | Lotes 5001 - 5928

6 - 8 noviembre 2023

Los lotes se pueden recoger a partir del 13 de noviembre

Lote 5261

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 5 Pesetas. 18 Julio 1937. Portabella. Sin Serie. Pareja correlativa. (Arruga). Ed-424. SC-.

Lote 5268

ESTADO ESPAÑOL. 5 Pesetas. 18 Julio 1937. Portabella. Serie A. Con dos taladros centrales. (Dos puntos de aguja, mínimas manchitas o puntitos). Ed-424T. SC.

Lote 5269

ESTADO ESPAÑOL. 5 Pesetas. 18 Julio 1937. Portabella. Serie A. Sin numeración y con dos taladros centrales. (Tachados con cera azul, esquinas algo rozadas). Ed-424T. SC-.

Lote 5273

ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 5 Pesetas. 10 Agosto 1938. Serie A. Trío correlativo. Ed-435. EBC+.

Lote 5296

ESTADO ESPAÑOL. Lote 5 billetes 5 Pesetas. 4 Septiembre 1940. Alcázar de Segovia. Serie L. Todos correlativos. Ed-443a. SC-.

Lote 5302

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 5 Pesetas. 13 Febrero 1943. Isabel "La Católica". Serie A. Cuarteto correlativo. Ed-446a. SC.

Lote 5306

ESTADO ESPAÑOL. 5 Pesetas. 13 Febrero 1943. Isabel "La Católica". Serie E. Ed-446a. SC.

Lote 5307

ESTADO ESPAÑOL. 5 Pesetas. 13 Febrero 1943. Isabel "La Católica". Serie F. Ed-446a. SC.

Lote 5314

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 5 Pesetas. 15 Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Sin Serie. Pareja correlativa. (Levisimas arruguitas). Ed-449. EBC+.

Lote 5319

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 5 Pesetas. 15 Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Serie D. Pareja correlativa. (Leves manchitas del tiempo en márgenes). Ed-449a. SC.

Lote 5332

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 5 Pesetas. 12 Abril 1947. Séneca. Sin serie. Pareja correlativa. (Leves arruguitas). Ed-454. (SC).

Lote 5333

ESTADO ESPAÑOL. Lote 5 billetes 5 Pesetas. 12 Abril 1947. Séneca. Sin serie. Quinteto correlativo. (Pequeñas arruguitas). Ed-454. SC.

Lote 5354

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 5 Pesetas. 16 Agosto 1951. Balmes. Sin serie. Pareja correlativa. Ed-459. SC.

Lote 5358

ESTADO ESPAÑOL. Lote 37 billetes 5 Pesetas. 16 Agosto 1951. Balmes. Sin serie a Serie 1L. Interesante lote con un billete de cada serie emitida. (Alguna arruguita o manchita del tiempo). Ed-459, 459a. SC- a SC.

Lote 5371

ESTADO ESPAÑOL. 10 Pesetas. 21 Noviembre 1936. (Reparación en zona central del billete por posible taladro). Ed-418. (MBC+).

Lote 5379

ESTADO ESPAÑOL. 10 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Sin fondo litográfico y con taladro. RARO. Ed-418P. SC.

Lote 5387

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie R. Pareja correlativa. Ed-419a. SC.

Lote 5394

ESTADO ESPAÑOL. Lote 10 billetes 25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie S. Todos correlativos. (Algunas arruguitas en márgenes). RAROS ASÍ. Ed-419a. SC- a SC.

Lote 5397

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 25 Pesetas. 20 Mayo 1938. Giralda de Sevilla. Serie A. Pareja correlativa. (Arrugas). Ed-430. EBC+.

Lote 5401

ESTADO ESPAÑOL. Lote 5 billetes 25 Pesetas. 20 Mayo 1938. Giralda de Sevilla. Serie B. Todos correlativos. Ed-430a. EBC+.

Lote 5419

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Sin Serie. Ed-450. EBC+.

Lote 5425

ESTADO ESPAÑOL. Lote 8 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie B. Todos correlativos. (Leves arruguitas). Ed-450a. SC- a SC.

Lote 5427

ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie C. Trío correlativo. (Uno levísima manchita). Ed-450a. SC.

Lote 5428

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie D. Ed-450a. EBC+.

Lote 5431

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie E. Ed-450a. SC.

Lote 5434

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie F. Ed-450a. SC.

Lote 5436

ESTADO ESPAÑOL. Lote 8 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie F. Todos correlativos. Ed-450a. EBC.

Lote 5438

ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie G. Trío correlativo. Ed-450a. SC.

Lote 5442

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie H. Pareja correlativa. Ed-450a. SC.

Lote 5443

ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie H. Trio correlativo. Ed-450a. SC.

Lote 5445

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie I. Ed-450a. EBC+.

Lote 5449

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Sin Serie. Ed-467. SC.

Lote 5463

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Precintados y garantizados por PMG 66 y 65 GEM UNCIRCULATED EPQ (n. 1913711-011/014). Albéniz. Serie M y N. Ed-467a. SC.

Lote 5471

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie O. (Manchitas del tiempo). Ed-420a. EBC+.

Lote 5473

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie Q. Ed-420a. SC.

Lote 5478

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 20 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie A. (Alguna leve arruguita). Ed-431. EBC+.

Lote 5487

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 20 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie C. Pareja casi correlativa por un número. Ed-431a. EBC.

Lote 5494

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Serie A. Ed-437. EBC.

Lote 5501

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin serie.. Ed-462. SC.

Lote 5502

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin serie. (Levísimas arruguitas). Ed-462. SC.

Lote 5503

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin serie. Pareja correlativa. Ed-462. SC.

Lote 5535

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie S. Ed-421a. EBC.

Lote 5543

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie A. (Leve arruguita de impresión). Ed-432. SC.

Lote 5544

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie A. Ed-432. SC.

Lote 5545

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie A. Pareja correlativa. (Leves aruguitas). Ed-432. SC.

Lote 5546

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie A. Cuarteto correlativo. Ed-432. SC.

Lote 5555

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie D. Pareja correlativa. Ed-432a. SC.

Lote 5559

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie A. Pareja correlativa. Ed-438. EBC+.