Subasta Numismática Online - Correo y Lotes - Sesión IV
Sesión I - 10 h | Lotes 1 - 653
Sesión II - 15 h | Lotes 654-1396
Lote 5049
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. CAMPOS. MALLORCA. Ø 19 mm. Cru-2399. EBC-.
Lote 5050
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. CAMPOS. MALLORCA. Ø 16 mm. Cru-2400. EBC-.
Lote 5054
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. LLUCMAJOR. MALLORCA. 2,77 grs. Cru-2406. MBC+.
Lote 5061
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 5 monedas Plom. MONTUIRI. MALLORCA. A EXAMINAR. Cru-2412, 13, 14 (2), 15. MBC+ a EBC-.
Lote 5064
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. SANT JAUME. PALMA. MALLORCA. 2,83 grs. Cru-2420. MBC.
Lote 5066
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 monedas Plom. SAN MIQUEL. PALMA. MALLORCA. Cru-2422. MBC.
Lote 5068
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. PALMA. SANTA CREU. Cru-2427. MBC+.
Lote 5071
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. LA SEU. PALMA. MALLORCA. 1,73 grs. Cru-2432. MBC.
Lote 5073
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. SA POBLA. MALLORCA. 3,8 grs. Cru-2440. MBC+.
Lote 5078
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Ploms. PORRERES. MALLORCA. Cru-2446, 2447. MBC.
Lote 5081
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. PORRERES. MALLORCA. Anv.: Figura de frente. Rev.: Cruz latina. ESCASA. Cru-2450. MBC-.
Lote 5082
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. SANT SEVER. BARCELONA. 5,21 grs. Cru-2461. MBC.
Lote 5083
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Jetón. LA SEU. VALENCIA. 0,59 grs. Triangulo en leyenda. Cru-2481. MBC.
Lote 5086
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 10 pellofas. Peramola, Sabadell, Olot, Santa Maria del Mar, Sant Feliu y Vic. A EXAMINAR. MBC a EBC.
Lote 5087
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 16 Ploms. FELANITX, SANT JAUME, SANT MIQUEL, SANTA EULÀLIA, SANTA CREU y SOLLER. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Lote 5088
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 17 Ploms. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Lote 5089
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 19 pellofas. LA SEU VIC, SANT FELIU GIRONA y OLOT. A EXAMINAR. MBC a EBC.
Lote 5090
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 21 Pellofas. Esparraguera, La bisbal, Lleida, Girona, Manrea, La Seu. A EXAMINAR. MBC- a EBC.
Lote 5091
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 24 pellofas. Olot, Salas de pallars, Vic, Sant Feliu, Peramola, Santa Maria del mar y Ripoll. A EXAMINAR. MBC- a EBC.
Lote 5092
MEDALLAS ESPAÑOLAS. Medalla de oro Fernado e Isabel. S/F. Anv.: Busto de los reyes a derecha. Rev.: 3 Carabelas. 3,65 grs. (Descolgada). MBC.
Lote 5093
MEDALLAS ESPAÑOLAS. VI Centenario de la muerte de Jaume. 1876. VALENCIA. Anv.: Busto con casco a izquierda. AB ARDIMENT GUERREJÁ AB SAVIESA LEGISLÁ. Rev.: Armas de Valencia. Debajo leyenda. Ø 50 mm. Cru.M-656a. EBC-.
Lote 5094
MEDALLAS ESPAÑOLAS. Medalla Exposición Nacional Vinícola. 1877. ALFONSO XII. Ø 41 mm. Grabador: Cortés. (Golpecitos). V-473. EBC.
Lote 5095
MEDALLAS ESPAÑOLAS. Medalla. 1877. EXPOSICIÓN DE ARTES SUNTUARIAS ANTIGUAS Y MODERNAS
.BARCELONA. 42,58 grs. Ø 42 mm. Grabador: Carrasco. (Rayitas). Cru.M-657. EBC-.
Lote 5096
MEDALLAS ESPAÑOLAS. Centenario Fundación del Banco de España. 1856-1956. Anv.: Hispania sosteniendo el Banco. Rev.: Águila de San Juan sobre escudo de armas español, debajo leyenda. 76,05 grs. Ø 50 mm. Grabador: Delhom. ESCASA. EBC+.