Sesión I - 10 h | Lotes 1 - 653
Sesión II - 15 h | Lotes 654-1396
Lote 2001
V CENTENARIO. 10.000 Pesetas. 1989. 3,39 grs. Serie I. Esfera Armilar. En estuche original con certificado. HG-638. PROOF.
Lote 2002
V CENTENARIO. 20.000 Pesetas. 1989. 6,7 grs. Serie I. Pinzón. En estuche original con certificado. HG-636. PROOF.
Lote 2003
V CENTENARIO. 40.000 Pesetas. 1989. 13,43 grs. Serie I. Mar Tenebroso. En estuche original con certificado. HG-634. PROOF.
Lote 2004
V CENTENARIO. 80.000 Pesetas. 1989. 27 grs. I Serie: Reyes Católicos. En estuche original (deteriorado) con certificado. PROOF.
Lote 2005
V CENTENARIO. Lote 5 monedas 5.000 a 80.000 Pesetas. 1989. Peso total de 52,3 grs. Serie l completa en oro. En 5 estuches originales con certificado. HG-632, 634, 636, 638 y 640. PROOF.
Lote 2006
V CENTENARIO. Lote 5 monedas 5.000 a 80.000 Pesetas. 1989. Peso total de 52,30 grs. Serie l completa en oro. En 5 estuches originales con certificado. (Leve golpecito en gráfila de 5.000 Pesetas). HG-633, 635, 637, 639 y 641. FDC.
Lote 2007
V CENTENARIO. Lote 5 monedas 5.000 a 80.000 Pesetas. 1989. Peso total de 52,3 grs. Serie l completa en oro. En 5 estuches originales con certificado. HG-633, 635, 637, 639 y 641. FDC.
Lote 2008
OLIMPIADA BARCELONA 1992. 80.000 Pesetas. 1990. 26,93 grs. Serie I. Atleta Cósmico. En estuche original con certificado. HG-670. PROOF.
Lote 2009
OLIMPIADA BARCELONA 1992. 80.000 Pesetas. 1990. 27,17 grs. Serie I. Atleta Cósmico. En estuche original con certificado. HG-670. FDC.
Lote 2010
OLIMPIADA BARCELONA 1992. 80.000 Pesetas. 1990. 27,1 grs. Serie I. Atleta Cósmico. En estuche original con certificado. HG-670. PROOF.
Lote 2011
OLIMPIADA BARCELONA 1992. 80.000 Pesetas. 1990. 27,09 grs. Serie I. Atleta Cósmico. En estuche original con certificado. HG-670. FDC.
Lote 2012
EMISIONES EN ECU. 10 Ecu. 1989. 3,41 grs. Plus Ultra. En estuche original con certificado. FDC.
Lote 2013
EMISIONES EN ECU. 50 Ecu. 1989. 17,3 grs. Felipe II. En estuche original con certificado. FDC.
Lote 2014
EMISIONES EN ECU. 100 Ecu. 1989. 34,41 grs. Carlos V. En estuche original con certificado. FDC.
Lote 2015
EMISIONES EN ECU. Lote 3 monedas 10, 50 Y 100 Ecu. 1989. 3,49, 17,37 y 34,61 grs. Plus Ultra, Felipe II y Carlos V. En estuches originales con certificado. HG-606/608. FDC.
Lote 2016
EMISIONES EN ECU. Lote 3 monedas 10, 50 y 100 Ecu. 1989. Peso total: 55,23 grs. Plus Ultra, Felipe II y Carlos V. En estuches originales con certificado. FDC.
Lote 2017
EMISIONES EN ECU. 100 Ecu. 1992. MADRID CAPITAL EUROPEA DE LA CULTURA. 34,63 grs. En estuche original con certificado. FDC.
Lote 2018
EMISIONES EN ECU. 100 Ecu. 1992. MADRID CAPITAL EUROPEA DE LA CULTURA. 34,31 grs. En estuche original con certificado. FDC.
Lote 2019
EMISIONES EN ECU. Lote 2 monedas 5 y 100 Ecu. 1993. HOMENAJE A DON JUAN. 33,62 y 34,33 AU (900) grs. 100 Ecu tirada máxima 2.039 piezas. En estuche original, con certificados. HG-615, 616. FDC.
Lote 2020
EMISIONES EN ECU. Set 2 monedas 5 y 100 Ecu. 1993. HOMENAJE A DON JUAN. 33,61 y 34,32 AU (900). 100 Ecu tirada máxima 2.039 piezas. En estuche original, con certificados. HG-615, 616. FDC.
Lote 2021
EMISIONES EN ECU. 100 Ecu. 1994. CERVANTES-DON QUIJOTE. 34,63 grs. En estuche original, con certificado. FDC.
Lote 2022
ESTADOS ALEMANES. 20 Mark. 1911-G. FRIEDRICH II. BADEN, STUTTGART. 7,96 grs. Rayitas. ESCASA. Fr-3760, KM-284. MBC+/EBC-.
Lote 2023
ESTADOS ALEMANES. Lote 3 monedas 5, 10 y 20 Mark. 1876-D, 1877-D y 1878-D. LUDWIG II. BAVARIA. Peso total de 13,82 grs. Fr-3763, 3766, 3767; KM-898, 900, 904. MBC+.
Lote 2024
ESTADOS ALEMANES. Lote 2 monedas 10 Mark. 1893-J y 1903-J. HAMBURG. Peso total de 7,92 grs. Fr-3781; KM-608. EBC-.
Lote 2026
ESTADOS ALEMANES. 20 Mark. 1899-J. HAMBURG. 7,92 grs. Fr-3777, KM-295. MBC+.
Lote 2027
ESTADOS ALEMANES. 10 Mark. 1873-A. WILHELM I. PRUSSIA. BERLÍN. 3,97 grs. Fr-3819, KM-502. SC.
Lote 2028
ESTADOS ALEMANES. 10 Mark. 1873-A. WILHELM I. PRUSIA. 3,92 grs. KM-502. MBC+.
Lote 2029
ESTADOS ALEMANES. 20 Mark. 1873-C. WILHELM I. PRUSSIA. CLEVE. 7,9 grs. Fr-3821, KM-501. MBC+.
Lote 2030
ESTADOS ALEMANES. 20 Mark. 1882-A. WILHELM I. PRUSIA. 7,91 grs. Fr-3818; KM-505. MBC+.
Lote 2031
ESTADOS ALEMANES. 20 Mark. 1902-A. WILHELM II. PRUSIA. BERLIN. 7,95 grs. Ha estado en aro. (Golpecitos). Fr-3831; KM-521. MBC+.
Lote 2032
ESTADOS ALEMANES. 20 Mark. 1904-A. WILHELM II. PRUSSIA. BERLÍN. 7,93 grs. (Leves rayitas en anverso). Fr-3831, KM-521. EBC-.
Lote 2033
ESTADOS ALEMANES. 20 Mark. 1912-A. WILHELM II. PRUSSIA. BERLÍN. 7,94 grs. (Leves rayitas). Fr-3831, KM-521. EBC-/EBC.
Lote 2035
ALEMANIA. 1 Ecu (Golddukat). 1992. 3,56 grs. Europa. En estuche con certificado. Schön-XM1303. Tirada: 2.000 Piezas. PROOF.
Lote 2036
ALEMANIA. 1 Ecu. 1992. 3,56 grs. Schon-XM-1303. Tirada: 2.000 piezas. PROOF.
Lote 2037
ALEMANIA. 1 Ecu. 1992. 3,53 grs. Schon-XM-1303. Tirada: 2.000 piezas. PROOF.
Lote 2038
ALEMANIA. Ecu (Gold Dukat). 1992. 3,57 grs. Europa. En estuche original con certificado. Schön-XM1303. Tirada: 2.000 piezas. PROOF.
Lote 2039
ALEMANIA. Medalla. 1960. Rev.: Pasión de Oberammergau, obra de teatro, 1634-1960. Baviera. 3,48 grs. PROOF.
Lote 2040
ALEMANIA. Medalla. 1970. Anv.: Pasión de Oberammergau, obra de teatro. 1634-1970. Baviera. 10,04 grs. Ø 26 mm. PROOF.
Lote 2041
ANDORRA. 1 Onza. 1988. 31,05 grs. Fr-6; KM-XMB2. FDC.
Lote 2042
ANTILLAS HOLANDESAS. 200 Gulden. 1976-FM. Anv.: Bi-Cent. U.S.A. Rev.: Velero. 8,11 grs. Fr-1, KM-18. PROOF.
Lote 2043
ARABIA SAUDÍ. Guinea (Pound). 1370AH(1950). 7,97 grs. Fr-1, KM-36. SC.
Lote 2044
ARGENTINA. 5 Pesos. 1885. 8 grs. (Descolgada, rayitas). Fr-14; KM-31. MBC.
Lote 2045
ARGENTINA. 5 Pesos. 1896. 8,01 grs. Fr-14; KM-31. MBC+.
Lote 2047
AUSTRALIA. Sovereign. 1882-M. VICTORIA. MELBOURNE. 7,96 grs. (Pequeños golpecitos). Fr-16; KM-7. MBC+.
Lote 2048
AUSTRALIA. Sovereign. 1887-S. VICTORIA. SYDNEY. 7,98 grs. (Pequeños golpecitos). Fr-15; KM-7. MBC+/EBC-.