Sesión I - 10 h | Lotes 1 - 653
Sesión II - 15 h | Lotes 654-1396
Lote 4266
EMISIONES LOCALES GUERRA CIVIL. 10 Céntimos. 1937. C.M. de MENORCA. AC-21; HG-204. EBC+.
Lote 4450
CANADÁ. Lote 4 monedas 1/2, 1 Penny, 1 Cent y 20 Cents. 1841 a 1912. VICTORIA (3) y GEORGE V. NEW BRUNSWICK, NOVA SCOTIA, PRINCE EDWARD ISLAND y NEWFOULAND. Incluye: 1/2 Penny Token 1843 Nova Scotia, 1 Penny Token New Brunswick, 1 Cent 1871 Prince Edward Island y 20 Cents 1912 Newfoundland. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
Lote 4568
INDIA PORTUGUESA. 1 Rupia. 1882. LUIZ I. 11,63 grs. (Pequeños golpecitos). KM-312. EBC-.
Lote 4589
ESTADOS ITALIANOS. 5 Lire. 1848-M. LOMBARDIA. MILÁN. 24,88 grs. (Pequeñas rayitas). C-22. MBC.
Lote 4634
MÉXICO. 8 Reales. 1887. ZACATECAS. F.Z. 27 grs. (Limpiada). KM-377.13. EBC-.
Lote 4646
HOLANDA. 2 1/2 Gulden. 1848. WILLEM II. 24,85 grs. Pátina oscura. ESCASA. KM-69.2. MBC+.
Lote 4647
HOLANDA. 2 1/2 Gulden. 1872. WILLEM III. 24,93 grs. (Golpecitos). KM-82. EBC.
Lote 4651
PERÚ. 1 Real. 1840-MB. LIMA. 2,43 grs. Pátina. KM-145.1. MBC+.