Lote 6355

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 11 billetes 50 Pesetas. 2 Noviembre 1936. EL BANCO DE ESPAÑA. SANTANDER. Varias antefirmas. A EXAMINAR. Ed-378. MBC- a MBC.

Lote 6357

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 8 billetes 100 Pesetas. 2 Noviembre 1936. EL BANCO DE ESPAÑA. SANTANDER. Varias antefirmas. A EXAMINAR. Ed-379. MBC- a MBC+.

Lote 6358

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 3 billetes 25, 50, 100 Pesetas. BANCO DE ESPAÑA. SANTANDER. Antefirmas: Banco Mercantil. A EXAMINAR. Ed-377f, 378f, 379f. BC+ a MBC-.

Lote 6430

ESTADO ESPAÑOL. 5 Pesetas. 18 Julio 1937. Portabella. Serie A. Sin numeración y con dos taladros centrales. (Tachados con cera azul, esquinas algo rozadas). Ed-424T. SC.

Lote 6431

ESTADO ESPAÑOL. 5 Pesetas. 18 Julio 1937. Portabella. Serie A. Con dos taladros centrales. (Dos puntos de aguja, mínimas manchitas o puntitos). Ed-424T. SC.

Lote 6433

ESTADO ESPAÑOL. 5 Pesetas. 10 Agosto 1938. Serie B. (Esquinas ligeramente redondeadas). Ed-435a. SC-.

Lote 6475

ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 5 Pesetas. 5 Marzo 1948. Elcano. Serie A. Trío correlativo. Ed-455a. SC.

Lote 6476

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 5 Pesetas. 5 Marzo 1948. Elcano. Serie E. Pareja correlativa. (Arruguita en esquina). Ed-455a. SC.

Lote 6481

ESTADO ESPAÑOL. Lote 42 billetes 5 Pesetas. 5 Marzo 1948. Elcano. Series D a M. Todos Parejas correlativas. (Algunas arrugas, manchitas o esquinas algo rozadas). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. Ed-455a. EBC+ a SC.

Lote 6519

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 9 Enero 1940. Herrera. Serie D. INUTILIZADO en taladro. Ed-436N. EBC-.

Lote 6533

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie D. (Levísima manchitas). Ed-450a. SC-.

Lote 6539

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie G. Ed-450a. SC-.

Lote 6545

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie J. Ed-450a. SC-.

Lote 6550

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Sin Serie. Pareja correlativa. (Levísima manchita y arrugas). Ed-467. SC-.

Lote 6570

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Serie A. Ed-437. SC.

Lote 6581

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie A. Pareja correlativa. (Esquinitas levemente rozadas, leves manchitas de impresión). Ed-462a. SC.

Lote 6609

ESTADO ESPAÑOL. Lote 12 billetes 100 Pesetas. 21 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie D, E, F y H. Bastantes apresto original. A EXAMINAR. Ed-432a. EBC a EBC+.

Lote 6639

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie A. Pareja correlativa. Ed-456a. SC.

Lote 6719

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Sin serie. (Arruguitas). Ed-474. SC-.

Lote 6734

JUAN CARLOS I. Lote 4 billetes 2.000 Pesetas. 24 Abril 1992 (1995). Celestino Mutis. Serie substitutiva 9B. Incluye una pareja correlativa SC. A EXAMINAR. Ed-482Ab. EBC- a SC.

Lote 6741

JUAN CARLOS I. Lote 2 billetes 5.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Cristobal Colón. Serie Sustitutiva 9C. Pareja correlativa. Ed-484b. SC.

Lote 6742

JUAN CARLOS I. Lote 3 billetes 5.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Colón. Serie substitutiva 9A, 9B y 9C. A EXAMINAR. Ed-484b. MBC+ a EBC-.

Lote 6768

BILLETES ESPAÑOLES. Lote 25 billetes 1 Peseta. 1945, 48, 51, 53. Varias series. Incluye una pareja correlativa de Isabel la Católica y una pareja de Quijote. A EXAMINAR. Ed-448a (6), 457a (4), 461a (4), 465a (11). MBC+ a SC-.

Lote 6780

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 4 billetes 25, 50 y 100 Pesetas (2). 15 Agosto 1928. Calderon, Velazquez, 2xCervantes Sin Serie y Serie A. Todos con sello tampón INUTILIZADO y 3 de ellos con taladros. A EXAMINAR. Ed-353, 354, 355, 355a. MBC a EBC-.

Lote 6782

BILLETES ESPAÑOLES. Lote 3 billetes 100 Pesetas. 1936, 1938 (2). A EXAMINAR. Ed-421b, 423a. MBC- a MBC.

Lote 6783

Lote 6797

Lote 6800

JUAN CARLOS I. Lote 14 billetes 200 (11) y 2.000 Pesetas (3). 22 Julio 1980 y 16 Septiembre 1980. Clarín, Serie Sustitutiva 8A y 8B. A EXAMINAR. Ed-479a, 480, 480a,. MBC+ a SC.

Lote 6802

BILLETES ESPAÑOLES. Lote 8 billetes 500 (6) y 2.000 Pesetas (2). 1979, 1992. A EXAMINAR. Ed-476a (6), 482 (2). EBC a SC-.

Lote 6810

BILLETES ESPAÑOLES. Lote 37 billetes. 1925 a 1980. Muchos diferentes. A EXAMINAR. MBC+ a SC.

Lote 6832

BILLETES EXTRANJEROS. 25 Cents. 20 Enero 1862. ESTADOS UNIDOS. LOUISIANA. PARISH OF IBERVILLE. RARO. BUEN EJEMPLAR. MBC+.

Lote 6833

BILLETES EXTRANJEROS. 25 Cents. 1871. ESTADOS UNIDOS. MARION. ALABAMA. SELMA, MARION & MENPHIS RAILROAD CO. Firma y fecha impresas. (Punto de aguja). MUY RARO. HAXBY- NL. EBC.

Lote 6838

BILLETES EXTRANJEROS. 50 Cents. 1863. ESTADOS UNIDOS. BANK OF CHATTANOOGA. TENNESSEE. (Leves roturas). ESCASO. G-46. BC+.

Lote 6840

BILLETES EXTRANJEROS. 1 Dollar. 1862. ESTADOS UNIDOS. BANK OF CHATTANOOGA. TENNESSEE. (Restos de adhesivo). ESCASO. G-55. BC+.

Lote 6841

BILLETES EXTRANJEROS. 1 Dollar. 1862. ESTADOS UNIDOS. BANK OF CHATTANOOGA. TENNESSEE. ESCASO. G-55. BC-.

Lote 6842

BILLETES EXTRANJEROS. 2 Dollars. 1861. ESTADOS UNIDOS. BANK OF CHATTANOOGA. TENNESSEE. (Leves roturas y reparación con papel en margen superior). RARO. G-62. BC.

Lote 6844

BILLETES EXTRANJEROS. 2 Dollars. 1863. ESTADOS UNIDOS. BANK OF CHATTANOOGA. TENNESSEE. RARO. G-72. MBC+.

Lote 6845

BILLETES EXTRANJEROS. 5 Dollars. 1861. ESTADOS UNIDOS. BANK OF CHATTANOOGA. TENNESSEE. (Leve rotura). RARO. G-91. MBC.

Lote 6879

CATALUNYA. Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. Aj. d´ AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. Cartulina redonda. (Leve raspadura en reverso y resto de adhesivo). AT-35, 36. EBC- a EBC.

Lote 6885

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. d´ ALBESA. (Rotura en parte inferior derecha). AT-65. MBC.

Lote 6889

CATALUNYA. 0, 25 Pessetes. C.M. d´ ALBONS. (Algo sucio, levisima rotura en margen superior). ESCASO. AT-72. MBC+.

Lote 6895

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d´ ALFARA. (Manchas). RARO. AT-95b. MBC.

Lote 6901

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1937. Aj. d´ ALMOSTER. Cartón. Cruz del escudo tapada. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-126 b. MBC+.

Lote 6902

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1937. Aj. d´ ALMOSTER. Cartón. Sin sello tampón. MUY ESCASO. AT-126 c. SC.

Lote 6903

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d´ ALTAFULLA. Cartón. (Pequeñas rotura, algo sucio). MUY ESCASO. AT-133. MBC.

Lote 6904

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). 1 Maig 1937. C.M. d´ AMER. (AT-136a reparaciones). A EXAMINAR. AT-136, 136a, 137a. BC+ a MBC+.

Lote 6907

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. d´ AMPOSTA. (Roturas). AT-155, 156. BC+ a MBC-.

Lote 6913

CATALUNYA. 10 Cèntims. ARBECA. Cartón impresión en negro. Tampón al dorso. Leves manchas. AT-168. EBC.