Lote 6915

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 5 Abril 1937. C.M. d´ ARENYS DE MUNT. (Manchas). A EXAMINAR. AT-192, 193. MBC+ a EBC-.

Lote 6916

CATALUNYA. 2 Pessetes. 1 Abril 1937. C.M. d'ARGELAGUER. RARO. AT-194b. SC.

Lote 6917

CATALUNYA. Lote 2 billetes 2 Pessetes. 1 Abril 1937. C.M. d'ARGELAGUER. Pareja correlativa. Firma del Alcalde estampillada, Secretario B. Portella manuscrita y sin tampón al dorso. RAROS Y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-194c. SC.

Lote 6918

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1 Abril 1937. C.M. d'ARGELAGUER. Tampón al dorso. Secretario B. Portella. RARO. AT-195d. SC.

Lote 6928

CATALUNYA. 50 Cèntims. Juliol 1937. CONSELL MUNICIPAL d´ ASCO. Cartón. RARO. AT-241. MBC+.

Lote 6930

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. d´ ASCÓ. 1 Pta. Sello tampón Consell Municipal. 25 y 50 Cts. Sello tampón Ajuntament. (Algunas manchitas). MUY ESCASOS. AT-240, 241a, 242a. EBC- a EBC.

Lote 6942

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 (2) Cèntims, 1 Pesseta. Març y Agost 1937. Aj. de BALAGUER. A EXAMINAR. AT-274, 275, 276, 277. MBC- a MBC.

Lote 6944

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BALENYÀ. (Algo sucio). AT-280. MBC+.

Lote 6949

CATALUNYA. Lote 4 billetes 5, 25 Cèntims (2) y 2 Pessetes. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. A EXAMINAR. ESCASOS. AT-298, 300, 300a, 301. MBC- a EBC.

Lote 6950

CATALUNYA. Lote 2 billetes 5 Cèntims. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. Sucios. Numeraciones 000004 y 000007. AT-301. MBC-.

Lote 6969

CATALUNYA. 10 Cèntims. C.N.T. BELLATERRA. 5,18 grs. Latón. (Levisimas oxidaciones). EXTRAORDINARIAMENTE RARA. T-428; RGH-falta. MBC+.

Lote 6977

CATALUNYA. 50 Cèntims. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. (Manchas). ESCASO. AT-420. MBC+.

Lote 6978

CATALUNYA. 50 Céntims. 31 Juliol 1937. Aj. de BENISSANET. (Algo sucio). AT-420. MBC.

Lote 6981

CATALUNYA. 1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de BESCANO. Sin firmas. ESCASO. AT-430a. SC-.

Lote 6986

CATALUNYA. 50 Cèntims. 15 Setembre 1937. Aj. de BLANCAFORT. (Algo sucio, pequeñas roturas en margen). MUY ESCASO. AT-462. MBC.

Lote 6987

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 Cèntims sobre 50 Cèntims, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Maig 1937. C.M. de BORDILS. El billete con valor sobrecargado RARO. A EXAMINAR. AT-485, 486, 487. MBC a MBC+.

Lote 6990

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de BORRASSÀ. Cartón. RARO. AT-499. MBC.

Lote 7002

CATALUNYA. Lote 3 billetes 5, 25 y 50 Cèntims. Aj. de BRÀFIM. Cartón redondo. (Pequeñas roturas). A EXAMINAR. ESCASO. AT-530/32. MBC- a EBC-.

Lote 7006

CATALUNYA. Lote 4 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). C.M. de CABRA DEL CAMP. Parejas numeraciones correlativas. RARO CONJUNTO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-552/53. SC.

Lote 7007

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de CABRA DEL CAMP. Numeración muy baja 0014. Sucio. AT-553. MBC-.

Lote 7010

CATALUNYA. Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. De CABRERA DE MATARÓ. Serie completa. AT-560/61. SC.

Lote 7012

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. C.M. de CALAF. Celuloide. A EXAMINAR. ESCASOS. AT-579, 580, 586. MBC a MBC+.

Lote 7013

CATALUNYA. 0, 50 Pessetes. Agost 1937. C.M. de CALDERS. (Manchitas del tiempo). ESCASO. AT-590. MBC+.

Lote 7014

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 5 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. A EXAMINAR. ESCASOS. AT-593, 594. MBC- y EBC-.

Lote 7015

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. Maig y Agost 1937. Aj. de CALDES DE MONTBUI. A EXAMINAR. AT-596, 597, 598, 599. MBC- a MBC+.

Lote 7029

CATALUNYA. 1 Pesseta. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. (Leves roturas). ESCASO. AT-650. MBC+.

Lote 7030

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1er Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. ESCASO. AT-660. EBC-.

Lote 7035

CATALUNYA. 10 Cèntim. 19 Marzo 1937. C.M. de CASTELLAR DEL VALLÈS. Cartón. MUY ESCASO. AT-693. MBC.

Lote 7038

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de CASTELLCIUTAT. Firma alcalde: Castellarnau. MUY ESCASO. AT-704a. MBC+.

Lote 7048

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CASTELLVELL. Tampón en anverso (el 1 Pesseta no reseñado). AT-775/76b. MBC+ a SC.

Lote 7049

CATALUNYA. 25 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de CASTELLVELL. Acento agudo en Anverso y reverso en "Céntims". (Manchas). ESCASO. AT-777a. MBC+.

Lote 7050

CATALUNYA. 25 Cèntims. 30 Abril 1937. Aj. de CASTELLVÍ DE LA MARCA. MUY ESCASO. AT-782. MBC-.

Lote 7052

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Maig 1937. Municipi de LA CELLERA DE TER. A EXAMINAR. ESCASOS. AT-795, 796, 798. MBC- a MBC+.

Lote 7059

CATALUNYA. Lote 4 billetes 5, 15, 25 y 50 Cèntims. Aj. de CERVIÀ DE LES GARRIGUES. A EXAMINAR. AT-814/17. MBC- a SC-.

Lote 7063

CATALUNYA. 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. RARO. AT-832. MBC+.

Lote 7064

CATALUNYA. 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. (Manchitas, restos de adhesivo). RARO. AT-832a. MBC+.

Lote 7065

CATALUNYA. 25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. Tampón al dorso. AT-833. MBC+.

Lote 7067

CATALUNYA. 0´50 Pessetes. C.M. de COLL DE NARGÓ. Cartón. MUY RARO. AT-851. MBC.

Lote 7072

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de COPONS. Cartón. AT-869/70. MBC+ a EBC-.

Lote 7077

CATALUNYA. Lote 2 billetes 0, 50 y 2 Pessetes. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. (Manchas). MUY ESCASOS. AT-892, 894. MBC a MBC+.

Lote 7079

CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. MUY ESCASO. AT-898. MBC.

Lote 7081

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 10 Juny 1937. C.M. de CREIXELL DE MAR. (Algo sucios). ESCASOS. AT-901, 902. MBC-.

Lote 7083

CATALUNYA. 25 Céntims. Sub Municipi DARMÓS. Cartón. (Algo sucio). AT-908. MBC+.

Lote 7089

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. d´ ESPARREGUERA. Cartón redondo. MUY RARO. AT-944. SC-.

Lote 7090

CATALUNYA. 1 Pesseta. 2 Juliol 1937. Aj. d´ ESPINELVES. (Pequeñas roturas, algo sucio). ESCASO. AT-945. MBC.

Lote 7093

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. d´ ESPLUGA CALVA. AT-951. MBC+.

Lote 7094

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. d´ESPLUGA CALVA. AT-951. MBC+.

Lote 7095

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. d' ESPLUGA CALVA. (algo sucio). AT-952. MBC+.