Lote 7533

ANDALUCÍA. Lote 3 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta (2). Ay. de BAEZA (Jaén). Cartulina. 25 Cts numeración en rojo. 1 peseta serie B y D. RGH-844, 846, 847. MBC- a MBC.

Lote 7534

ANDALUCÍA. 2 Pesetas. JUSTO RIBALLO. BELALCÁZAR (Córdoba). ESCASO. RGH-945. EBC-.

Lote 7545

ANDALUCÍA. COMITÉ del FRENTE POPULAR. LOPERA (Jaén). Cartulina. Sin sellos tampón. MUY ESCASO. RGH-3222. EBC-.

Lote 7546

ANDALUCÍA. Serie 3 billetes 5, 10 y 25 Céntimos. Ay. De MONTORO (Córdoba). Cartulina. El de 25 Cts reverso impreso, cartulina reaprovechada. A EXAMINAR. RGH-3669/3671. SC.

Lote 7552

ANDALUCÍA. Lote 4 billetes 25 Céntimos. C.M. de VILLANUEVA DE CÓRDOBA (Córdoba). Cartón. (Algo sucios). RGH-5635. BC+ a MBC.

Lote 7554

ANDALUCÍA. 5 Pesetas. COMITÉ DEL FRENTE POPULAR. VILLA DEL RÍO (Córdoba). Cartón. RGH-5492. SC.

Lote 7592

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 25 Céntimos. 1 Junio 1937. C.M. de LÉCERA. COLECTIVIDAD LIBRE (Zaragoza). RGH-3123. MBC.

Lote 7595

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 2 vales 0, 05 y 0, 25 Pesetas. C.M. de MEQUINENZA (Zaragoza). Ø 55x26 mm. Vales no referenciados en ningún catalogo. Impresos en tan solo en anverso con numeración en negro. Tipo vale de talonario, con corte serrado en margen izquierdo. RARÍSIMOS. KG-No cat., Mont-No cat., RGH-No Cat. EBC+.

Lote 7597

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 1 Peseta. Agosto 1937. C.M. de MONZÓN (Huesca). RGH-3679. MBC.

Lote 7608

Lote 7611

ASTURIAS. Lote 3 vales 1 peseta. 1936. COMITÉ DE ABASTOS DE LA FELGUERA. RGH-2429. MBC+.

Lote 7629

CASTILLA-LA MANCHA. 25 Céntimos. Emisión 1937. C.M. de CIUDAD REAL. RGH-1980. SC-.

Lote 7634

Lote 7643

CASTILLA-LA MANCHA. 25 Céntimos. 9 Julio 1937. C.M. de TOMELLOSO (Ciudad Real). ESCASO. RGH-5039. MBC.

Lote 7662

MURCIA. 25 Céntimos. Marzo 1937. C.M. de LORCA (Murcia). MUY ESCASO. RGH-3229. MBC+.

Lote 7678

VALENCIA. 25 Céntimos. C.M. de CHESTE (Valencia). Cartón. MUY RARO. RGH-1904. SC-.

Lote 7693

Lote 7697

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 6 fichas 5, 10 Céntimos, 1, 2, 5, y 25 Pesetas. 1945. COOPERATIVA DE CONSUMO. LA RUBINENSE. RUBÍ. Latón, Zinc. L-96, 98, 100, 101, 102, 103. MBC a EBC-.

Lote 7701

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 25 Cèntims. CENTRAL NACIONAL SINDICALISTA. COOPERATIVA MASNOU. Latón. L-443. MBC+.

Lote 7707

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 6 fichas. ATRACCIONES TIBIDABO y SOCIEDAD ANONIMA TIBIDABO. BARCELONA. Fe, Zinc. La variante de 1017 con alegoria, vista de Barcelona y el Tibidabo. A EXAMINAR. L-1017 y 1017 var., 1019 (2), 1025, 1026. MBC- a MBC+.

Lote 7709

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 10 Pesetas. S/F. Guerra Civil. SINDICATO INDUSTRIAS ALIMENTICIAS CNT-AIT. COLECTIVIDAD BORNE. BARCELONA. 2,4 grs. Cartón cuero. L-1144. EBC.

Lote 7710

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 5 fichas 5, 10, 15, 50 Céntimos (2). AUTOBUSOS ROCA y MONTEPIO DE EMPLEADOS. BARCELONA. Al, Latón, Ni. A EXAMINAR. L-934, 938 (2), 1184, 1185. EBC a SC.

Lote 7713

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 10 Céntimos. (1939-1945). RADIO LUCARDA. BARCELONA. 1,27 grs. Al y celuloide. Disco de aluminio con sello de correos de 10 Céntimos al dorso. L-1398. EBC.

Lote 7714

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 10 Céntimos. Guerra Civil. U.C.B. COOPERATIVA POPULAR DE CONSUMO. LA BARCELONETA. 4,78 grs. Latón. L-1414. MBC.

Lote 7716

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 fichas 50 Cèntims y 1 Pesseta. Guerra civil. LA HISPANO SUIZA. INDUSTRIA COLECTIVIZADA. BARCELONA. Latón. MUY ESCASAS. L-1558, 1559. MBC+.

Lote 7717

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 fichas 2 Pessetes. COOPERATIVA DE TEIXIDORS A MÀ. GRÀCIA. IMPOSICIONS. Al. L-1645. EBC+ a SC-.

Lote 7718

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 3 fichas 2 (2), 5 Pesetas. 1932. LA NUEVA ACTIVIDAD OBRERA y U.C.B. COOPERATIVA LA NUEVA OBRERA-SANS. Ni. A EXAMINAR. L-1727, 1728, 1730. MBC- a MBC.

Lote 7720

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 8 vales1 y 5 Pesetas, 1 y 2 Kilos. PANADERIA ANDRÉS LONCÁ, SERÓS y UNIÓN PANADERA DE SEROS. Dos series. A EXAMINAR. EBC a SC.

Lote 7723

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 5 Pesetas. REAL SOCIEDAD COLUMBOFULA DE CATALUNYA. Metal plateado. EBC.

Lote 7731

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 6 fichas 1 (2) y 5 Pesetas (4). COOPERATIVA LA UNIÓN ANGLESENSE. Al, Latón, Ni. A EXAMINAR. L-2200 (2), 2201 (2), 2202 (2). MBC+ a EBC+.

Lote 7739

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 4 fichas. AE, Ni. 5 Pesetas S. Juan de Horta con resello V.O. L-1687, S. Marti de Provensals (Barcelona), Coop. Paz y Justicia 1908 Ni L-1525. 1 Peseta Coop. Manresana L-3155. Coop. La veritable 10 Cts L-2532. A EXAMINAR. MBC a MBC+.

Lote 7740

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 5 fichas 10 céntimos a 5 Pesetas. Unión cooperativista barcelonesa el reloj y la dignidad: 3 monedas 5 pesetas (las tres con resello) y Cooperativa la dignidad: 10 y 25 céntimos. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.

Lote 7741

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 5 fichas. Hojalata, Latón. San Feliu de Guixols (2): 5 y 10 Céntimos L-2145, 2148. La Economica Ripollense 5 Ct L-2853. Coop. Manlleu 1 Peseta L-2937. Cop Consum La familiar. A EXAMINAR. MBC a MBC+.

Lote 7744

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 22 fichas. PROVINCIA DE BARCELONA y CATALANAS. Al, Latón, Ni, Zn. Incluye: Bar automatic, Coop. El Reloj, Coop. Montepio, etc. A EXAMINAR. BC+ a EBC.

Lote 7774

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 100 vales 1 Peseta - Naipes, en un talonario. 1960. CASINO de ZARAGOZA. Papel. Todo el lote en un solo talonario completo sin usar. Solo se conocen dos talonarios. A EXAMINAR. RARO. Lacruz-Macias-Z79 mismo ejemplar. (SC).

Lote 7800

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 10 Céntimos. S/F. CAFÉ COMERCIO DE SIMÓN GUAL. INCA. MALLORCA. Latón. ESCASA. EBC-.

Lote 7801

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 fichas 10 Céntimos. S/F. CAFÉ COMERCIO DE SIMÓN GUAL. INCA. MALLORCA. Latón. ESCASA. EBC-.

Lote 7803

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 4 Pesetas. J. ARROM. PLAZA MAYOR. MALLORCA. Latón. 4 Resellado sobre 2. (Oxidaciones). MUY ESCASA. MBC+.

Lote 7804

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 4 Pesetas. J. ARROM. PLAZA MAYOR. MALLORCA. Latón. 4 Resellado sobre 2. MUY ESCASA. EBC-.

Lote 7805

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Sin indicación de valor. GREMIOS CAMPANET. MALLORCA. Latón. ESCASA. MBC.

Lote 7806

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 96 fichas. MALLORCA. Al, latón, cartón, Ni. Fichas de casino, comercios, deportivas, etc. Varias repetidas. A EXAMINAR. MBC- a SC.

Lote 7807

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Sin indicación de valor. GAS MAHÓN. AE. (Oxidaciones). ESCASA. MBC.

Lote 7809

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 10 Céntimos. 1932. FABRICA DE MIERES. LA EQUITATIVA. Al. MBC+.

Lote 7810

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 25 Céntimos. VINOS Y COÑAC. O´NEALE y ORBANEJA. JEREZ. Al. EBC+.