Lote 6625
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie B. FALSO DE ÉPOCA. Con sello tampón negro FALSO y dos taladros. Ed-438F. BC.
Lote 6626
ESTADO ESPAÑOL. 100 pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie B. FALSO DE ÉPOCA. Con sello tampón negro FALSO y dos taladros. Ed-438F. MBC.
Lote 6627
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie B y C. FALSOS DE ÉPOCA. Con sello tampón negro FALSO y dos taladros. y dos taladros. Ed-438F. MBC+.
Lote 6628
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Sin Serie. Ed-451. SC.
Lote 6629
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Sin serie. (Arruga en margen derecho). Ed-451. SC-.
Lote 6630
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-451. EBC+.
Lote 6631
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. Ed-451b. SC.
Lote 6632
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. Ed-451a. SC-.
Lote 6633
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. (Puntos de óxido). Ed-451b. EBC+.
Lote 6634
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin serie. (Levísimas arruguitas en margen, puntos de tinta de impresión en anverso). Ed-456. SC.
Lote 6635
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. (Esquinas redondeadas). Ed-456. SC-.
Lote 6636
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-456. SC-.
Lote 6637
ESTADO ESPAÑOL. Lote 6 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. (Alguna esquina levemente rozada). Ed-456. SC- a SC.
Lote 6638
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie A. Ed-456a. SC.
Lote 6639
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie A. Pareja correlativa. Ed-456a. EBC.
Lote 6640
ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie A. A EXAMINAR. Ed-456a. EBC+ a SC-.
Lote 6641
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie B. (Arrugas). Ed-456a. SC-.
Lote 6642
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. Ed-456a. SC.
Lote 6643
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie D. (arruguitas). Ed-456a. SC-.
Lote 6644
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie D. Pareja correlativa. Ed-456a. SC-.
Lote 6645
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E. Ed-456a. SC.
Lote 6646
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie F. Ed-456a. SC.
Lote 6647
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie F. Pareja correlativa. (Pequeñas arruguitas y doblez en esquina). Ed-456a. SC-.
Lote 6648
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E y G. (Leves arruguitas). Ed-456a. SC-.
Lote 6649
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie H. (Arruguitas). Ed-456a. SC-.
Lote 6650
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie H. Pareja correlativa. (Levísimas arruguitas). Ed-456a. SC-.
Lote 6651
ESTADO ESPAÑOL. Lote 16 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie F a H. A EXAMINAR. (Algunos con manchitas). Ed-456a. EBC a EBC+.
Lote 6652
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie H. FALSO DE ÉPOCA. (Roturas, manuscrito en reverso). Tipo Ed-456a. BC.
Lote 6653
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Sin serie. Pareja correlativa. (Levísima arruga en margen izquierdo). Ed-464. SC.
Lote 6654
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Sin serie. Pareja correlativa. (Leves arruguitas y levísima manchita). Ed-464. EBC.
Lote 6655
ESTADO ESPAÑOL. Lote 12 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie R, S y U. Cuatro Trios correlativos. (Leves arrugas). A EXAMINAR. Ed-464b. SC.
Lote 6656
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 1A. Pareja correlativa. Ed-486c. SC.
Lote 6657
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Precintado y garantizado por PMG como 65 EPQ GEM UNCIRCULATED (1914785-019). Bécquer. Sin Serie. Ed-470. SC.
Lote 6658
ESTADO ESPAÑOL. Lote 35 billetes 100 Pesetas. 19 noviembre 1965. Becquer. Serie E a 1T. Incluye 7 parejas correlativas. La mayoria en calidad SC. (Alguno leve manchitas). A EXAMINAR. EBC a SC.
Lote 6659
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Precintado y garantizado por PMG como 66 EPQ GEM UNCIRCULATED (1914785-030). Falla. Sin Serie. Ed-472. SC.
Lote 6660
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Precintado y garantizado por PMG como 67 EPQ SUPERB GEM UNCIRCULATED (1914786-030). Falla. Serie 9B. Ed-472d. SC.
Lote 6661
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie A. Ed-422. EBC-.
Lote 6662
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 24 Noviembre 1936. Precintado y garantizado por PMG como 45 CHOICE EXTREMELY FINE (nº 1916701-010). Catedral de Salamanca. Serie C. Ed-422b. EBC-.
Lote 6663
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie C. Ed-422a. EBC-.
Lote 6664
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Ed-439. EBC-.
Lote 6665
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Ed-439. MBC+.
Lote 6666
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. Ed-444. EBC-.
Lote 6667
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. (Arruguitas, algunas de impresión). Ed-444. EBC-.
Lote 6668
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. Ed-444. MBC+.
Lote 6669
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-452. EBC.
Lote 6670
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-452. EBC-.
Lote 6671
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-452. MBC+.
Lote 6672
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Sin serie. (Manchita en margen superior). Ed-460. EBC.