Lote 6290
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 25 Pesetas. 31 Agosto 1936. Precintado y garantizado por PMG como 66 GEM UNCIRCULATED EPQ (nº 1908048-004). Sorolla. Serie A. Ed-367a. SC.
Lote 6291
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 25 Pesetas. 31 Agosto 1936. Sorolla. Serie A. Ed-367a. SC-.
Lote 6292
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 25 Pesetas. 31 Agosto 1936. Sorolla. Serie A. (Pequeña falta de papel en margen izquierdo, arruguitas). Ed-367a. SC-.
Lote 6293
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 25 Pesetas. 31 Agosto 1936. Sorolla. Serie A. (Pequeñas roturas en margen izquierdo, arrugas). Ed-367a. EBC+.
Lote 6294
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 50 Pesetas. 25 Abril 1931. Rosales. (Esquinas algo redondeadas). Ed-359. EBC+.
Lote 6295
Lote 6299
Lote 6300
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 3 billetes 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Trío correlativo. Ed-360. SC.
Lote 6301
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 5 billetes 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Todos correlativos. Ed-360. SC.
Lote 6302
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 10 billetes 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Todos correlativos. Ed. 360. SC.
Lote 6303
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 10 billetes 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Todos correlativos. Ed-360. SC.
Lote 6304
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 500 Pesetas. 25 Abril 1931. Precintado y garantizado por PMG como 65 EPQ GEM UNCIRCULATED (1912708-021). Elcano. Ed-361. SC.
Lote 6305
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 500 Pesetas. 25 Abril 1931. Elcano. (Arruguitas). Ed-361. SC.
Lote 6306
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 3 billetes 500 Pesetas. 25 Abril 1931. Elcano. Trío correlativo. (Arruguitas). Ed-361. SC-.
Lote 6307
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 5 billetes 500 Pesetas. 25 Abril 1931. Elcano. Numeraciones no correlativas. (Leves arruguitas). Ed-361. SC.
Lote 6308
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 5 billetes 500 Pesetas. 25 Abril 1931. Elcano. Todos correlativos. (Leves manchas difusas en los márgenes. Algunos, ondulaciones). Apresto original. Ed-361. (SC).
Lote 6309
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 500 Pesetas. 7 Enero 1935. Hernán Cortés. Ed-365. EBC-.
Lote 6310
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 1.000 Pesetas. 25 Abril 1931. Zorrilla. (Manchitas y doblez en esquina). Ed-362. EBC.
Lote 6313
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 5 Pesetas. 30 Agosto 1936. EL BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Precintado y garantizado por PMG 58 CHOICE ABOUT UNC EPQ (n. 1913710-016). Serie A. Antefirma Banco de Vizcaya. Ed-368Aa. EBC.
Lote 6314
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 25 Pesetas. 1936. EL BANCO DE ESPAÑA: BILBAO. Antefirma: Caja de ahorros y monte de piedad de Bilbao. Con sello tampón de color violeta GOBIERNO DE EUZKADI - EUZKADIKO JAURIARITZA - HACIENDA. Ed-369j; LB-cita en pág.783. MBC-.
Lote 6316
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 25 Pesetas. 1936. EL BANCO DE ESPAÑA: BILBAO. Antefirma Banco de Bilbao. Con Sello tampón: VALEDERO EN TODA LA PROVINCIA SANTANDER. Ed-369f. MBC.
Lote 6318
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 3 billetes 25 Pesetas. 1936. EL BANCO DE ESPAÑA: BILBAO. Varias antefirmas: Banco de Vizcaya y 2x Caja de ahorros vizcaína. (Arrugas). A EXAMINAR. Ed-369a, 369i. MBC+ a EBC-.
Lote 6319
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 7 billetes 25 Pesetas. 1936. EL BANCO DE ESPAÑA: BILBAO. Varias antefirmas. (Uno mancha y algo roído). A EXAMINAR. Ed-369. MBC.
Lote 6320
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 50 Pesetas. 1936. BANCO DE ESPAÑA: BILBAO. Antefirma: Caja de ahorros y monte de piedad de Bilbao. Con sello tampón de color negro del Gobierno de Euzkadi para circular en Cataluña.. (Leve rotura, pequeñas manchitas). MUY ESCASO. Ed-370f; LB-cita en pág.784. MBC-.
Lote 6321
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 50 Pesetas. 1936. BANCO DE ESPAÑA: BILBAO. Antefirma: Banco de Vizcaya. Con sello tampón de color violeta GOBIERNO DE EUZKADI - EUZKADIKO JAURIARITZA - HACIENDA. (pequeñas manchitas). Ed-370a; LB-cita en pág.783. MBC-.
Lote 6322
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 50 Pesetas. 1936. BANCO DE ESPAÑA: BILBAO. Antefirma: Caja de ahorros y monte de piedad de Bilbao. Con sello tampón de color azul ANULADO. (pequeñas roturas, leves manchitas). Ed-370f. MBC-.
Lote 6323
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 1936. EL BANCO DE ESPAÑA: BILBAO. Antefirmas: Caja de ahorros vizcaína y Banco de Bilbao. A EXAMINAR. Ed-370b, 370c. MBC+ a EBC-.
Lote 6324
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 9 billetes 50 Pesetas. 1936. EL BANCO DE ESPAÑA: BILBAO. Varias antefirmas. A EXAMINAR. Ed-370. MBC.
Lote 6325
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 100 Pesetas. 1936. EL BANCO DE ESPAÑA: BILBAO. Antefirma: Banco de Comercio. Con sello tampón de color violeta GOBIERNO DE EUZKADI - EUZKADIKO JAURIARITZA - HACIENDA. (Manchitas). Ed-371c; LB-cita en pág.783. MBC-.
Lote 6326
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 3 billetes 100 Pesetas. 1936. EL BANCO DE ESPAÑA: BILBAO. Antefirmas: Caja de ahorros y monte de piedad de Bilbao y Caja de ahorros vizcaína. Con sello tampón de color negro (2) o azul (1) ANULADO. (Pequeñas roturas). A EXAMINAR. Ed-371a, 371 g. BC+ a MBC-.
Lote 6327
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 4 billetes 100 Pesetas. 1936. EL BANCO DE ESPAÑA: BILBAO. Varias antefirmas. Dos con resello "E P M" o "E A A" en reverso. A EXAMINAR. Ed-371. MBC+ a EBC-.
Lote 6328
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 7 billetes 100 Pesetas. 1936. EL BANCO DE ESPAÑA: BILBAO. Varias antefirmas. Dos con resello ´ E P M´ o ´ E P E´ en reverso. A EXAMINAR. Ed-371. MBC a MBC+.
Lote 6329
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 12 billetes 100 Pesetas. 1936. EL BANCO DE ESPAÑA: BILBAO. Varias antefirmas. A EXAMINAR. Ed-371. MBC- a MBC.
Lote 6330
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 4 billetes 5 Pesetas. 1 Enero 1937. EL BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Serie A. Cuarteto correlativo. Antefirma Banco Guipuzcoano. Ed-386c. SC.
Lote 6331
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 11 billetes 5 (10) y 10 Pesetas. 1 Enero 1937. EL BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Incluye dos bloques de 2 billetes de 5 Pesetas con matriz y uno de 5 Pesetas con matriz. (Varios manchitas o roturas). A EXAMINAR. MBC- a SC.
Lote 6332
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 17 billetes 5 (4) 10 (4) y 25 Pesetas (9). 1 Enero 1937. EL BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Diferentes antefirmas. A EXAMINAR. Ed-385, 386, 387, 388. MBC a SC.
Lote 6333
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 y 100 Pesetas. 1 Enero 1937. EL BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Diferentes antefirmas. Ed-385, 387, 388, 389, 390. MBC+ a EBC.
Lote 6334
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 7 billetes 5(2), 10, 25, 50 y 100 (2)Pesetas. 1 Enero 1937. EL BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Diferentes antefirmas. Ed-385/390. EBC- a SC-.
Lote 6335
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 1.000 Pesetas. 1 Enero 1937. EL BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma Banco Central. Con doble matriz. Ed-NE 27b. EBC.