Jueves, 14 noviembre 2024
11 h | Lotes 5001- 6133

Madrid | Hotel Meliá Madrid Serrano. Claudio Coello, 139

4-5 de noviembre | 10.00 - 13.00 / 16.00 - 20.00

Barcelona | Soler y Llach. Beehtoven, 13

11-13 noviembre | 10.00 - 13.00 / 15.00 - 17.30

Los lotes se pueden recoger a partir del 18 de noviembre en Barcelona

Lote 5519

CATALUNYA. 2 Pessetes. Agost 1937. Aj. de LLARDECANS. (Roturas, algunas reparadas con cinta adhesiva.Manchas). RARO. AT-1329. BC+.

Precio salida: 40 €

Lote 5525

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de LLAVANERES DE MONTAL. Sin numeración ni sello tampón. AT-1335b, 1336b. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 5527

CATALUNYA. 0, 50 Pessetes. C.M. de LLAVORSÍ. Cartón. MUY ESCASO. AT-1340. EBC-.

Precio salida: 85 €

Lote 5537

CATALUNYA. Lote 5 billetes 50 Cèntims (2), 0, 25, 0, 50 y 1 Pesseta. 30 Abril 1937 y 17 Setembre 1937. Aj. de LLORET DE MAR. A EXAMINAR. AT-1375/1378. BC+ a MBC+.

Precio salida: 45 €
10 3

Lote 5555

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de MALLA I MIRAMBERC. 1 Pesseta con sello tampón y 0,50 pessetes sin sello tampón. ESCASOS. AT-1415/16a. MBC+ y EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 5557

CATALUNYA. Lote de más de 2.800 billetes 15 Cèntims. C.M. de MANRESA. billetes de la serie A, B, C y D. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. AT-4122, 1422b, 1422d, 1422e. MBC- a SC.

Precio salida: 800 €

Lote 5558

CATALUNYA. Serie 4 billetes 10, 15, 50 Cèntims, 1 Pesseta. C.M. de MANRESA. Papel y cartulina. A EXAMINAR. AT-1420/1423. MBC a EBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 5569

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25 (2), 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ EL MASNOU. A EXAMINAR. AT-1466b, 1467h, 1468, 1468f. MBC a EBC.

Precio salida: 25 €

Lote 5571

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. C.M. d´ EL MASNOU. AT-1467/68. MBC.

Precio salida: 12 €

Lote 5581

CATALUNYA. Lote 4 vales 10 (2) y 15 Cèntims (2). CASINO FAMILIAR. CONSUMACIÓN. MAYALS. En dos bloques de dos sin cortar. MUY ESCASOS; MÁS ASÍ. RGH-no cat. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 5583

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de MENARGUENS. Cartón. RARO. AT-1496. EBC.

Precio salida: 100 €

Lote 5586

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937 y Novembre 1937. Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. A EXAMINAR. AT-1507/1509. BC+ a MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 5594

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de MONCORTÈS. Cartulina. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-1520. MBC.

Precio salida: 70 €

Lote 5596

CATALUNYA. 0, 25 Pessetes. C.M. de MONCORTÈS. Cartulina. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1522. MBC.

Precio salida: 70 €

Lote 5597

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de MONISTROL DE BAGES. A EXAMINAR. AT-1523, 1524, 1525. MBC a EBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 5611

CATALUNYA. 50 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de MONTFERRI. Tilde cerrada en Céntims. (Leve manchita). MUY ESCASO. AT-1572a. EBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 5613

CATALUNYA. Lote 5 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (3). Maig 1937. Aj. de MONTGAT. AT-1575/78. MBC- a MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 5614

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de MONTMANEU. Cartón. (Pequeñas roturas con repararciones, raspadura en anverso y alguna letra resaltada a tinta). RARO. AT-1580. MBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 5619

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de MONTORNÈS. (50 Cts leves manchitas). AT-1591, 1592. MBC a SC.

Precio salida: 75 €

Lote 5621

CATALUNYA. 1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de MONT-ROIG. (Leves roturas, leves manchitas). AT-1597. MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 5622

CATALUNYA. 50 Cèntims. Abril 1937. Aj. de MONT-ROIG. (Leves roturas, leves manchitas). AT-1598. (MBC).

Precio salida: 60 €

Lote 5623

CATALUNYA. 25 Cèntims. Abril 1937. Aj. de MONT-ROIG. (Leves manchitas). AT-1599. MBC.

Precio salida: 75 €

Lote 5624

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de MONT-ROIG. A EXAMINAR. AT-1600/1602. EBC+ a SC.

Precio salida: 70 €

Lote 5632

CATALUNYA. 25 Céntimos. Colectividad de MORA DE EBRO. (C.N.T.-A.I.T.). Sello tampón en reverso. (Pequeñas roturas). T-1849; RGH-8839. (MBC).

Precio salida: 50 €

Lote 5634

CATALUNYA. 1 Pesseta. Gener 1937. C.M. d´EL MORELL. Cartón. (Algo sucio). RARO. At-1622. (EBC).

Precio salida: 80 €

Lote 5635

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. C.M. d´EL MORELL. Cartulina. 3ª emisión. (Uno sucio). AT-1623/5. MBC- a EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 5643

CATALUNYA. Serie 6 billetes 5, 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Aj. de NAVÀS. Serie casi completa de Navàs, solo falta 5 Cèntims con numeral fino (AT-1652). A EXAMINAR. AT-1646/1651. MBC- a MBC+.

Precio salida: 125 €

Lote 5645

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de NAVATA. (Rotura enganchada con adhesivo). MUY ESCASO. AT-1654. (MBC).

Precio salida: 35 €

Lote 5658

CATALUNYA. 25 Cèntims. Octubre 1937. Aj. d´ OIX. Nº 0044. (Rotura reparada con cinta adhesiva, algo sucio). AT-1677. BC+.

Precio salida: 30 €

Lote 5667

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. d´ OLVAN. (Algo sucios). AT-1704a, 1705, 1706a. MBC- a MBC.

Precio salida: 15 €

Lote 5672

CATALUNYA. 50 Cèntims. 29 Juliol 1937. Aj. d´ ORGANYÀ. (Sucio). AT-1717. MBC.

Precio salida: 35 €

Lote 5676

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Octubre 1937. Aj. d´ OS DE BALAGUER. (Uno rotura, algo sucios). A EXAMINAR. AT-1725/1727. MBC a EBC.

Precio salida: 90 €

Lote 5679

CATALUNYA. 1 Pesseta. Maig 1937. C.M. d´ OSOR. Firmas a mano en tinta azul. (Roturas, manchas). RARO. AT-1730a. BC+.

Precio salida: 30 €

Lote 5690

CATALUNYA. Lote 2 fichas 10 y 25 Cèntims. L`ECONÒMICA PALAFRUGELLENSE y LA PREVISIÓ OBRERA PALAFRUGELL. Cartón. RGH--9077, 9084. EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 5691

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de PALAU D´ ANGLESOLA. Cartón. RARO. AT-1753. MBC.

Precio salida: 75 €

Lote 5692

CATALUNYA. 0, 25 Pessetes. Aj. de PALAU D´ ANGLESOLA. Cartón. (Manchitas). RARO. AT-1754. (MBC).

Precio salida: 60 €

Lote 5693

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de PALAU D´ ANGLESOLA. Cartón. RARO. AT-1756. MBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 5694

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de PALAU D´ ANGLESOLA. Cartón. RARO. AT-1757. EBC.

Precio salida: 125 €

Lote 5695

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de PALAU-SOLITÀ. Cartón. MUY ESCASO. AT-1762a. MBC.

Precio salida: 100 €

Lote 5708

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). Sin Fecha y 6 Maig 1937. Aj. d´EL PAPIOL. 50 Cts Serie J, 1 Pta Serie K. (Alguna rotura). DOS RAROS. AT-1777j, 1778 i, 1779, 1780. MBC- a MBC+.

Precio salida: 120 €

Lote 5711

CATALUNYA. Lote 5 fichas 5, 10, 25 Cèntims, 1 y 5 Pessetes. COOPERATIVA OBRERA LA PROGRESIVA. PARETS DEL VALLÈS. Ni, Latón, Cartón. A EXAMINAR. T-2058, 2061, 2063, 2065, 2066. MBC a SC.

Precio salida: 90 €

Lote 5723

CATALUNYA. 1 Pesseta. Març 1937. Aj. de PERAMOLA. (Manchas). RARO. AT-1810. EBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 5725

CATALUNYA. 25 Cèntims. Març 1937. Aj. de PERAMOLA. (Algo sucio, leves roturas). RARO. AT-1812. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 5728

CATALUNYA. 1 Pesseta. 19 Abril 1937. C.M. de PI DE LLOBREGAT.Numerador en negro: Reimpresión posterior. Turró caraloga T-2101b Fals en edición anterior de 1982. AT-1817. MBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 5732

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Noviembre 1937. Aj. de PINEDA. AT-1824, 1826. MBC+ a EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 5737

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 12 Maig 1937. Aj. de PINS DEL VALLÈS. (Manchitas y sucios). AT-1843/44. MBC- a MBC.

Precio salida: 15 €

Lote 5743

CATALUNYA. Lote 3 billetes  25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Febrer 1937. Aj. de PLANA DE RIUCORP. AT-1856, 1857, 1860. MBC a SC.

Precio salida: 75 €

Lote 5747

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de PLANOLES. Cartón. (Roturas y reparación con adhesivo). MUY RARO. AT-1875. (MBC).

Precio salida: 50 €