SUBASTA EXCLUSIVAMENTE ONLINE
Tuesday, July 23rd, 2024
3 pm | Lots 1 - 482
July 16th - 22nd, 2024
10 am – 1 pm / 3 pm - 5 pm (Friday until 3 pm)
Lots can be collected from July 25th
* Printed catalogue or pdf are not available
Lot 385
1932. PROGRAMA DE MANO. LA VENUS RUBIA. Offset tipo tarjeta. Con publicidad del Coliseum al dorso, con sombras de óxido.
Lot 386
1932. PROGRAMA DE MANO. UNA AVENTURA DE SHERLOCK HOLMES. Tarjeta offset. Publicidad al dorso en catalán.
Lot 390
1932. PROGRAMA DE MANO. EL EXPRESO DE SHANHAI. Díptico a color, offset.
Lot 391
1933. PROGRAMA DE MANO. LAS CUATRO HERMANITAS. Díptico apaisado, offset a color. Con publicidad al dorso.
Lot 398
1933. PROGRAMA DE MANO. LA SOMBRA QUE MATA. Tarjeta, ofsset. Propaganda de la primera jornada: La onda mortal.
Lot 403
1933. PROGRAMA DE MANO. EL HOMBRE LEON. Díptico offset. Con publicidad en catalán al dorso, para su proyección en Montblanc.
Lot 406
1933. PROGRAMA DE MANO. DON QUIJOTE. Díptico a color, litografía y offset. Pequeñísima rasgadura y manchita marginal en el interior.
Lot 408
1933. PROGRAMA DE MANO. CASA INTERNACIONAL. Díptico offset, a color. Doblez horizontal y vertical a penas marcadas.
Lot 412
1933. PROGRAMA DE MANO. LA SOMBRA QUE MATA. EL CÍRCULO ROJO. Tarjeta offset. Con publicidad al dorso.
Lot 415
1934. PROGRAMA DE MANO. AMOR DE UN DIA. Díptico offset. Tres sellos húmedos al dorso del cine.
Lot 417
1934. PROGRAMA DE MANO. CAPRICHO IMPERIAL. Tarjeta, offset. Con publicidad al dorso .
Lot 422
1934. PROGRAMA DE MANO. PRINCESA DE CHINA. Tipo tarjeta, offset sobre papel. Sin publicidad al dorso, leve sombra de óxido.
Lot 426
1934. PROGRAMA DE MANO. EL BUQUE DE LOS MISTERIOS. Tipo tarjeta postal, offset. Con la publicidad al dorso y sello húmedo.