4:00 PM | Lots 1 - 787
10:00 AM | Lots 1001 - 2747
Lot 432
ISABEL II. 1 Maravedí. 1842. JUBIA. 1,35 grs. AC-32. EBC.
Lot 433
ISABEL II. 4 Maravedís. 1846. JUBIA. 4,86 grs. Restos de color original. AC-72. EBC+.
Lot 434
ISABEL II. 4 Maravedís. 1847. JUBIA. 4,65 grs. Restos de brillo original. AC-73. SC-.
Lot 435
ISABEL II. 4 maravedis. 1849. SEGOVIA. 5,27 grs. Golpecito en anverso. Pátina irregular y oxidaciones en anverso. Brillo y color original en reverso. AC-92. EBC/SC-.
Lot 436
ISABEL II. 8 Maravedís. 1843. SEGOVIA. 9,53 grs. AC-130. EBC.
Lot 437
ISABEL II. 1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. 18,22 grs. AC-152. EBC.
Lot 438
ISABEL II. 25 Céntimos de Real. 1863. BARCELONA. (Golpecitos). RARA. AC-181. MBC-.
Lot 439
ISABEL II. 2-1/2 Céntimos de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. 6,24 grs. Color y brillo original. BONITA PIEZA. AC-240. SC.
Lot 440
ISABEL II. 1 Real. 1848. MADRID. C.L. 1,32 grs. Atractiva pátina. AC-300. EBC.
Lot 441
ISABEL II. 1 Real. 1853. SEVILLA. 1,33 grs. Pátina algo irregular, brillo. AC-332. EBC+.
Lot 442
ISABEL II. 1 Real. 1855/4. SEVILLA. 1,27 grs. Pátina. AC-324. SC-.
Lot 443
ISABEL II. 1 Peseta. 1836. BARCELONA. P. S. 5,85 grs. Canto estriado. AC-271. MBC.
Lot 444
ISABEL II. 1 Peseta. 1837. BARCELONA. P.S. 5,64 grs. Sin punto entre ensayadores. AC-272. MBC-.
Lot 445
ISABEL II. 4 Reales. 1854. BARCELONA. 5,22 grs. (Pequeños golpecitos). Ligera pátina. AC-427. EBC-.
Lot 446
ISABEL II. 10 Reales. 1854. SEVILLA. 12,8 grs. AC-551. MBC+.
Lot 447
ISABEL II. 20 Reales. 1862. BARCELONA. 25,93 grs. (Pequeños golpecitos). Pátina oscura ligeramente irisada. MUY ESCASA. AC-575; Cal-156. EBC-.
Lot 448
ISABEL II. 20 Reales. 1849. MADRID. C.L. 25,73 grs. Pátina. ESCASA. AC-588. MBC-.
Lot 449
ISABEL II. 20 Reales. 1850. MADRID. C.L. 25,88 grs. (Golpecitos). AC-591. MBC.
Lot 450
ISABEL II. 20 Reales. 1851. MADRID. 25,94 grs. (Oxidaciones limpiadas, golpecitos en canto). AC-593. MBC+/MBC.
Lot 451
ISABEL II. 20 Reales. 1854. MADRID. 25,88 grs. (Pequeños golpecitos). AC-596. MBC+.
Lot 452
ISABEL II. 20 Reales. 1855. MADRID. 25,82 grs. AC-597. MBC+.
Lot 453
ISABEL II. 20 Reales. 1857. MADRID. 25,76 grs. (Golpecitos y rayitas). AC-614. MBC+.
Lot 454
ISABEL II. 20 Reales. 1858. MADRID. 25,72 grs. (Oxidaciones). AC-615. EBC-.
Lot 455
ISABEL II. 20 Reales. 1861. MADRID. 25,99 grs. (Golpecitos). AC-619. MBC+.
Lot 456
ISABEL II. 20 Reales. 1862. MADRID. 25,61 grs. Pátina. (Rayitas). AC-620. MBC+.
Lot 457
ISABEL II. 20 Reales. 1851. SEVILLA. 25,62 grs. Pátina irisada. (Golpecitos en gráfila). AC-626. MBC+.
Lot 458
ISABEL II. 2 Escudos. 1867. MADRID. 25,72 grs. AC-647. MBC+.
Lot 459
ISABEL II. 2 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. 25,74 grs. (Golpecitos). AC-648. MBC+.
Lot 460
ISABEL II. 20 Reales. 1861. MADRID. 1,64 grs. (Leves rayitas). AC-672. MBC+/EBC-.
Lot 461
ISABEL II. 1 Peso. 1868. MANILA. 1,68 grs. (Restos de soldadura reparada a las 12h). AC-833. MBC+.
Lot 462
ISABEL II. 40 Reales. 1864. MADRID. 3,35 grs. (Pequeñas rayitas). AC-686. MBC+.
Lot 463
ISABEL II. 4 Escudos. 1865. MADRID. 3,30 grs. AC-688. EBC+.
Lot 464
ISABEL II. 4 Escudos. 1867. MADRID. 3,33 grs. (Leves golpecitos). AC-691. EBC-.
Lot 465
ISABEL II. 80 Reales. 1841. BARCELONA. P.S. 6,74 grs. (Levísimos golpecitos). AC-707. EBC-.
Lot 466
ISABEL II. 80 Reales. 1842. BARCELONA. C.C. 6,75 grs. (Rayitas, pequeña rotura de cuño en reverso). Restos de brillo original. AC-709. (EBC).
Lot 467
ISABEL II. 80 Reales. 1844. BARCELONA. P.S. 6,73 grs. (Golpecitos, pequeña hojita en anverso). AC-711. MBC+.
Lot 468
ISABEL II. 80 Reales. 1843. MADRID. C.L. 6,73 grs. AC-730. MBC-.
Lot 469
ISABEL II. 100 Reales. 1858. BARCELONA. 8,37 grs. (Pequeñas rayitas). AC-769. MBC+.
Lot 470
ISABEL II. Doblón de 100 Reales. 1850. MADRID. C.L. 8,21 grs. (Leves rayitas). AC-757. EBC-.
Lot 471
ISABEL II. 100 Reales. 1861. MADRID. 8,32 grs. (Pequeños golpecitos). AC- 788. EBC-.
Lot 472
ISABEL II. 100 Reales. 1862. MADRID. 8,37 grs. (Leves golpecitos). AC-789. EBC-.
Lot 473
ISABEL II. 100 Reales. 1863. MADRID. 8,35 grs. (Pequeños golpecitos). AC-790. EBC.
Lot 474
ISABEL II. 100 Reales. 1864. MADRID. 8,35 grs. (Leves golpecitos). AC-792. EBC/EBC+.
Lot 475
Lot 476
ISABEL II. 100 Reales. 1855. SEVILLA. 8,35 grs. (Ligero golpe en canto). AC-796. EBC-.
Lot 477
ISABEL II. 100 Reales. 1857. SEVILLA. 8,37 grs. (Golpecitos). AC-798. EBC-.
Lot 478
ISABEL II. 100 Reales. 1862. SEVILLA. 8,37 grs. (Golpecitos en anverso). AC-805. MBC+/EBC-.
Lot 479
ISABEL II. 10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. 8,41 grs. AC-815. EBC+.