Lot 4955
BILLETES EXTRANJEROS. Specimen 1.000 Nuevos Pesos. 1989. URUGUAY. Pedro Figari. Con sobrecarga MUESTRA SIN VALOR en negro. Serie A 00000000. (Arruguitas). Pick-67S. SC.
Lot 4956
BILLETES EXTRANJEROS. Specimen 2.000 Nuevos Pesos. 1989. URUGUAY. J.M. Blanes. Con sobrecarga MUESTRA SIN VALOR en negro. Serie A 00000000. Pick-68b. SC.
Lot 4957
BILLETES EXTRANJEROS. Specimen 5.000 Nuevos Pesos. (1983). URUGUAY. J.A. Lavalleja. Con sobrecarga MUESTRA SIN VALOR en negro. Serie B 0000000. Pick-65S. SC.
Lot 4958
BILLETES EXTRANJEROS. Specimen 5.000 Nuevos Pesos. 1989. URUGUAY. Pedro Figari. Con sobrecarga MUESTRA SIN VALOR en negro. Serie A 00000000. (Arruguitas). Pick-68S. SC-.
Lot 4959
BILLETES EXTRANJEROS. Specimen 10.000 Nuevos Pesos. 1987. URUGUAY. Con sobrecarga MUESTRA SIN VALOR en rojo. Tres taladros y número de control 168 en negro. Serie B 0000000. RARO. Pick-67S3. SC.
Lot 4960
BILLETES EXTRANJEROS. Specimen 10.000 Nuevos Pesos. 1989. URUGUAY. Alfredo Vasquez. Con sobrecarga MUESTRA SIN VALOR en negro. Serie A 00000000. Pick-68BS. SC.
Lot 4961
BILLETES EXTRANJEROS. Specimen 20.000 Nuevos Pesos. 1989. URUGUAY. J. Zorrilla de San Martin. Con sobrecarga MUESTRA SIN VALOR en negro. Serie A 00000000. Pick-69S. SC.
Lot 4962
BILLETES EXTRANJEROS. Specimen 50.000 Nuevos Pesos. 1989. URUGUAY. José Pedro Varela. Con sobrecarga MUESTRA SIN VALOR en negro. Serie A 00000000. Pick-70S. SC.
Lot 4963
BILLETES EXTRANJEROS. 10 Schillings. (1964). ZAMBIA. Chaplins Barbet. (Esquina inferior doblada). RARO. Pick-1a. SC-.
Lot 4965
BILLETES EXTRANJEROS. 5 Pounds. (1964). ZAMBIA. Wildebeest. RARO. Pick-3a. EBC.
Lot 4966
BILLETES EXTRANJEROS. Lote 215 billetes. Siglo XX. DIFERENTES PAÍSES ASIÁTICOS. China, Hong Kong, India, Camboya, Mongolia, Burma, Vietnam, Macao, Bhutan, Filipinas, Corea del Norte, Israel…La gran mayoría sin circular. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a SC.
Lot 4967
BILLETES EXTRANJEROS. Lote alrededor de 230 billetes. Siglo XX. VARIOS PAÍSES DE TODO EL MUNDO. Bastantes repetidos. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a SC.