Lot 5097
BANCO DE ESPAÑA. 50 Pesetas. 15 Agosto 1928. Velazquez. Sin Serie. Ed-329. EBC.
Lot 5097
Lot 5098
BANCO DE ESPAÑA. Lote 7 billetes 50 Pesetas. 15 Agosto 1928. Velazquez. Sin Serie. (Uno con letras manuscritas). A EXAMINAR. Ed-329. EBC.
Lot 5099
BANCO DE ESPAÑA. Lote 11 billetes 50 Pesetas. 15 Agosto 1928. Velazquez. Serie A. A EXAMINAR. Ed-329a. EBC- a EBC+.
Lot 5100
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 30 billetes 50 Pesetas. 15 Agosto 1928. Velazquez. Serie E. Diferentes series y parejas correlativas. A EXAMINAR. Ed-354. SC.
Lot 5101
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 50 Pesetas. 25 Abril 1931. Rosales. Ed-359. EBC+.
Lot 5102
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 25 Abril 1931. Rosales. Pareja correlativa. Ed-359. EBC+.
Lot 5104
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 13 billetes 50 Pesetas. 25 Abril 1931. Rosales. A EXAMINAR. Ed-359. EBC a SC.
Lot 5105
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 22 Julio 1935. Ramón y Cajal. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-366. SC.
Lot 5106
Lot 5107
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 3 billetes 50 Pesetas. 22 Julio 1935. Ramón y Cajal. Sin Serie. Trio correlativo. Ed-366. SC.
Lot 5108
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 4 billetes 50 Pesetas. 22 Julio 1935. Ramón y Cajal. Sin Serie. Todos correlativos. Ed-366. SC.
Lot 5109
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 6 billetes 50 Pesetas. 22 Julio 1935. Ramón y Cajal. Sin Serie. Todos correlativos. Ed-366. SC.
Lot 5110
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 15 billetes 50 Pesetas. 22 Julio 1935. Ramón y Cajal. Sin Serie. Incluye una Pareja correlativa. (Márgenes posiblemente recortados). Ed-366. EBC a SC.
Lot 5111
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 4 billetes 50 Pesetas. 22 Julio 1935. Ramón y Cajal. Sin Serie. Los cuatro color alterado: Azul, azul oscuro, rojo y anaranjado. Ed-366. EBC- a EBC.
Lot 5112
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 50 Pesetas. 22 Julio 1935. Precintado y garantizado por PMG 67 SUPERB GEM UNC EPQ (n. 1906992-006). Ramón y Cajal. Serie A. Ed-366a. SC.
Lot 5114
BANCO DE ESPAÑA. 100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Sin Serie. Ed-323. EBC+.
Lot 5115
Lot 5116
BANCO DE ESPAÑA. 100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie B. Ed-323a. MBC+.
Lot 5117
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 12 billetes 100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie F. Todos correlativos. (Leves arruguitas). Ed-350. SC.
Lot 5118
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Sin Serie. Pareja casi correlativa. Ed-355. SC.
Lot 5119
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 6 billetes 100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Sin Serie. Todos correlativos. (Levísimas arruguitas). A EXAMINAR. Ed-355. SC.
Lot 5120
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Serie A. Pareja correlativa. Ed-355a. SC.
Lot 5121
Lot 5122
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 3 billetes 100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Serie A. Trio correlativo. Ed-355a. SC.
Lot 5123
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 4 billetes 100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Serie A. Todos correlativos. Ed-355a. SC.
Lot 5124
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 6 billetes 100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Serie A. Todos correlativos. Ed-355a. SC.
Lot 5125
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 8 billetes 100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Serie A. Todos correlativos. (Leves arruguitas). Ed-355a. SC.
Lot 5126
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 13 billetes 100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Sin Serie (5) y Serie A (8). A EXAMINAR. Ed-355, 355a. EBC a SC.
Lot 5127
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernandez de Cordoba. Pareja correlativa. Ed-360. EBC+.
Lot 5128
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 12 billetes 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernandez de Cordoba. Ed-360. EBC a EBC+.
Lot 5129
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 3 billetes 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel "La Católica". A EXAMINAR. Ed-327. MBC a MBC+.
Lot 5130
BANCO DE ESPAÑA. 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel "La Católica". Con sello en seco GOBIERNO PROVISONAL DE LA REPUBLICA en margen superior derecho. Ed-346. EBC-.
Lot 5131
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel "La Católica". (Levísimo pliegue central). Ed-352. (SC-).
Lot 5132
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel "La Católica". (Levísimas manchitas). Ed-352. EBC+.
Lot 5133
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel "La Católica". Pareja correlativa. Ed-352. EBC+.
Lot 5134
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 3 billetes 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel "La Católica". Trio correlativo. A EXAMINAR. Ed-352. EBC a EBC+.
Lot 5135
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 7 billetes 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel "La Católica". Todos correlativos. A EXAMINAR. Ed-352. EBC a EBC+.
Lot 5136
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 500 Pesetas. 15 Agosto 1928. Precintado y garantizado por PMG 66 GEM UNCIRCULATED EPQ (n. 1908485-006). Cardenal Cisneros. Ed-356. SC.
Lot 5137
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cardenal Cisneros. Pareja correlativa. Ed-356. SC.
Lot 5138
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 3 billetes 500 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cardenal Cisneros. Trío correlativo. Ed-356. SC.
Lot 5139
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 5 billetes 500 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cardenal Cisneros. (Algunas arruguitas). Ed-356. SC.
Lot 5140
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 500 Pesetas. 25 Abril 1931. Precintado y garantizado por PMG 67 SUPERB GEM UNC EPQ (n. 1908048-014). Elcano. Ed-361. SC.
Lot 5141
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 500 Pesetas. 25 Abril 1931. Precintado y garantizado por PMG 64 CHOICE UNCIRCULATED EPQ (n.1912708-023). Elcano. Ed-361. SC.
Lot 5142
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 25 Abril 1931. Elcano. Pareja correlativa. (Leve arruguita). Ed-361. SC.
Lot 5143
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 6 billetes 500 Pesetas. 25 Abril 1931. Elcano. Todos correlativos. (Leve arruguita). Ed-361. SC.
Lot 5144
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 500 Pesetas. 7 Enero 1935. Precintado y garantizado por PMG 66 GEM UNCIRCULATED EPQ (n. 1906012-037). Hernán Cortés. Ed-365. SC.