Lot 2145
COLOMBIA. 200 Pesos. 1969-B. BOGOTÁ. 8,61 grs. Aniversario Batalla de Boyacá: General Soublette. (Ínfimas marquitas). Fr-125; KM-239. PROOF.
Lot 2146
CONGO. 100 Francs. 1965. Rev.: Elefante. 32,12 grs. V Aniv. Independencia. Presidente Kasa-Vubu. MUY ESCASA. Fr-1, KM-6. Tirada 3.000 piezas. PROOF.
Lot 2147
ISLAS COOK. 100 Dollars. 1976-FM. Anv.: Bicentenario USA. Rev.: Franklin y James Cook. 9,6 grs. Fr-3, KM-16. PROOF.
Lot 2148
COSTA RICA. 2 Colones. 1900. 1,51 grs. (Descolgada). Fr-22; KM-139. MBC.
Lot 2149
COSTA RICA. Lote 2 monedas 2 y 10 Colones. 1900. 1,56 y 7,75 grs. Fr-20, 22; KM-139, 140. MBC+ y EBC-.
Lot 2150
CUBA. 4 Pesos. 1916. 6,65 grs. Jose Martí. (Rayitas en anverso). Fr-5; KM-18. MBC+/EBC-.
Lot 2151
CUBA. 5 Pesos. 1916. 8,33 grs. José Martí. Fr-4, KM-19. MBC+.
Lot 2152
CUBA. 10 Pesos. 1916. 16,7 grs. José Martí. Fr-3; KM-20. EBC.
Lot 2153
CUBA. 10 Pesos. 1916. 16,72 grs. José Martí. (Probablemente ha estado en aro). Fr-3, KM-20. MBC+.
Lot 2154
CUBA. 100 Pesos. 1977. 11,92 grs. Carlos Manuel de Céspedes. Fr-8; KM-43. PROOF.
Lot 2155
DINAMARCA. 10 Kroner. 1913-VBP. CHRISTIAN X. 4,46 grs. Fr-300, KM-816. EBC.
Lot 2157
EGIPTO. 100 Pìastres. 1348AH-1929. Anv.: Fuad l. 8,45 grs. (Ha estado en aro). Fr-32, KM-354. MBC.
Lot 2158
ESTADOS UNIDOS. 5 Dollars. 1878. 8,31 grs. Coronet Head. (Golpecitos en anverso). Fr-143; KM-101. MBC+.
Lot 2159
ESTADOS UNIDOS. 5 Dollars. 1881. 8,32 grs. Coronet Head. (Descolgada, golpecitos). Fr-145; KM-101. MBC+.
Lot 2161
ESTADOS UNIDOS. 5 Dollars. 1894. 8,3 grs. Coronet Head. (Limpiada, probablemente ha estado en aro). Fr-143, KM-101. MBC+.
Lot 2163
ESTADOS UNIDOS. 5 Dollars. 1909-D. DENVER. 8,33 grs. Indian Head. (Pequeños golpecitos). Fr-151; KM-129. MBC+.
Lot 2164
ESTADOS UNIDOS. 5 Dollars. 1910. 8,35 grs. Indian head. Fr-148; KM-129. MBC+.
Lot 2165
ESTADOS UNIDOS. 5 Dollars. 1910. 8,35 grs. Indian head. Fr-148; KM-129. EBC-.
Lot 2166
ESTADOS UNIDOS. 5 Dollars. 1911. 8,31 grs. AU (900). Indian Head. (Descolgada). Fr-148; KM-129. MBC+.
Lot 2167
ESTADOS UNIDOS. 5 Dollars. 1913. DENVER. 8,32 grs. Indian Head. Fr-148, KM-129. MBC+.
Lot 2168
ESTADOS UNIDOS. 5 Dollars. 1913. 8,35 grs. Indian Head. (Leves golpecitos). Fr-148; KM-129. MBC+.
Lot 2169
ESTADOS UNIDOS. 5 Dollars. 1914-S. 8,33 grs. Indian head. Fr-150; KM-129. MBC+.
Lot 2170
ESTADOS UNIDOS. 5 Dollars. 1998. 3,42 grs. American Eagle. KM-216. SC.
Lot 2171
ESTADOS UNIDOS. 10 Dollars. 1899. Anv.: Coronet Head. 16,66 grs. (Limpiada. Pequeñas rayitas y golpecitos). Fr-158, KM-102. MBC+.
Lot 2172
ESTADOS UNIDOS. 10 Dollars. 1894. 16,69 grs. Coronet Head. Fr-158; KM-102. EBC.
Lot 2173
ESTADOS UNIDOS. 10 Dollars. 1910. 16,65 grs. Indian Head. Fr-166, KM-130. MBC+.
Lot 2174
ESTADOS UNIDOS. 10 Dollars. 1984-W. WEST POINT. 16,72 grs. Olimpiada Los Ángeles´ 84: Corredores con antorcha. En estuche original. Fr-196; KM-211. PROOF.
Lot 2175
ESTADOS UNIDOS. 20 Dollars. 1894-S. SAN FRANCISCO. 33,41 grs. Liberty Head. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Restos de brillo original. Fr-178; KM-74.3. EBC-.
Lot 2176
ESTADOS UNIDOS. 20 Dollars. 1896. 33,41 grs. Liberty Head. (Rayitas de limpieza). Fr-177; KM-74.3. EBC.
Lot 2177
ESTADOS UNIDOS. 20 Dollars. 1896-S. SAN FRANCISCO. 33,41 grs. Liberty Head. (Leves golpecitos). Fr-178; KM-74.3. EBC-.
Lot 2178
ESTADOS UNIDOS. 20 Dollars. 1897-S. SAN FRANCISCO. 33,37 grs. Liberty Head. (Limpiada). Fr-178; KM-74.3. EBC-.
Lot 2179
ESTADOS UNIDOS. 20 Dollars. 1899. 33,37 grs. Liberty Head. (Pequeñas rayitas). Fr-177, KM-74.3. MBC+.
Lot 2180
ESTADOS UNIDOS. 20 Dollars. 1904-S. SAN FRANCISCO. 33,4 grs. Liberty Head. (Rayitas). Fr-178; KM-74.3. EBC-.
Lot 2181
ESTADOS UNIDOS. Lote 3 monedas 5, 10 y 20 Dollars. 1880, 1907 y 1904. Peso total de 58,41 grs. Coronet Head. Fr-143, 158, 177; KM-74.3, 101, 102. MBC a EBC.
Lot 2184
ESTADOS UNIDOS. 20 Dollars. 1924. 33,38 grs. Saint Gaudens. Fr-185; KM-131. EBC-.
Lot 2185
ESTADOS UNIDOS. 50 Dollars. 1987. 33,9 grs. American Eagle. Fr-B1; KM-219. SC.
Lot 2186
ESTADOS UNIDOS. 50 Dollars. 1988. 33,89 grs. American Eagle. Fr-B1; KM-219. SC.
Lot 2187
ESTADOS UNIDOS. Lote 3 monedas 50 Dollars. 1993, 1994 y 1998. Peso total de 101,83 grs. Fr-B1; KM-219. FDC.
Lot 2188
ESTADOS UNIDOS. Lote 4 monedas 5, 10, 25 y 50 Dollars. 1986. Peso total: 62,73 grs. American Eagle. KM-216/219. SC.
Lot 2190
FRANCIA. Piefort 10 Centimes. 1971. 12,55 grs. En el envoltorio original. MUY RARA. KM-P420. Tirada: 100 piezas. PROOF.
Lot 2191
FRANCIA. 1 Franc. 1992. 8,99 grs. Bicentenaire de la Republique. En estuche original (algo deteriorado) con certificado. KM-1004.1a. Tirada: 5.000 piezas. PROOF.
Lot 2192
FRANCIA. 5 Francs. 1862-A. NAPOLEON III. PARÍS. 1,6 grs. Fr-588, KM-803.1. MBC-/MBC+.