Lot 2193
FRANCIA. 5 Francs. 1989. 13,99 grs. Centenario Torre Eiffel. En estuche original con certificado. KM-968b. PROOF.
Lot 2194
FRANCIA. 5 Francs. 1989. 13,99 grs. Tour Eiffel. En estuche original con certificado. Fr-609; KM-968b. Tirada: 30.000 piezas. PROOF.
Lot 2195
FRANCIA. 5 Francs. 1992. 13,93 grs. Pierre Mendes. En estuche original con certificado. KM-1006b. Tirada: 1.000 Piezas. PROOF.
Lot 2196
FRANCIA. 10 Francs. 1857-A. NAPOLEON III. PARÍS. 3,21 grs. Fr-576a, KM-784.3. MBC-/MBC.
Lot 2197
FRANCIA. 10 Francs. 1857-A. NAPOLEON III. PARÍS. 3,17 grs. Fr-575a, KM-784.3. MBC-/MBC.
Lot 2198
FRANCIA. Lote 3 monedas 10 Francs. 1851-A, 1857-A y 1858-BB. II REPUBLIQUE y NAPOLEON III (2). PARIS (2) y STRASBOURG. Total 9,49 grs. A EXAMINAR. Fr-567, 576a, 577; KM-770, 784.3, 784.4. MBC-.
Lot 2199
FRANCIA. 10 Francs. 1859-A. NAPOLEON III. PARÍS. 3,19 grs. Fr-576a, KM-784.3. MBC.
Lot 2200
FRANCIA. 10 Francs. 1862-A. NAPOLEON III. PARIS. 3,19 grs. Fr-586; KM-800.1. MBC.
Lot 2201
FRANCIA. 10 Francs. 1867-BB. NAPOLEON III. STRASBOURG. 3,16 grs. Fr-587; KM-800.2. MBC.
Lot 2202
FRANCIA. 10 Francs. 1896-A. III REPUBLIQUE. PARÍS. 3,21 grs. Fr-594, KM-830. EBC-.
Lot 2203
FRANCIA. 10 Francs. 1900. II REPUBLIQUE. 3,2 grs. Gallo. (Descolgada, sirvió de joya). Fr-597, KM-846. MBC-.
Lot 2204
FRANCIA. Lote 11 monedas 10 Francs. 1850 a 1900. II REPUBLIQUE (2), NAPOLEON EMPEREUR (8) y III REPUBLIQUE. PARIS y STRASBOURG. Peso total de 35,19 grs. Todas diferentes. MBC a EBC.
Lot 2205
FRANCIA. 20 Francs. 1807-A. NAPOLEON EMPEREUR. PARIS. 6,38 grs. Busto sin laurear. (Raya en anverso y pequeños golpecitos). Fr-487a; Gad-1023a; KM-687.1. MBC.
Lot 2206
FRANCIA. 20 Francs. 1813-A. NAPOLEON EMPEREUR. PARÍS. Anv.: Laureado . Rev.: EMPIRE FRANÇAIS. 6,4 grs. Fr-511, KM-695.1. MBC+.
Lot 2207
FRANCIA. 20 Francs. 1814-A. LOUIS XVIII. PARIS. 6,38 grs. (Pequeños golpecitos). Fr-538; KM-712.1. MBC.
Lot 2208
FRANCIA. 20 Francs. 1815-A. LOUIS XVIII. PARÍS. 6,41 grs. Fr-525, KM-706.1. MBC+.
Lot 2209
FRANCIA. 20 Francs. 1824-A. LOUIS XVIII. PARÍS. 6,04 grs. Fr-538, KM-712.1. RC-.
Lot 2210
FRANCIA. 20 Francs. 1822-A. LOUIS XVIII. PARIS. 6,36 grs. (Pequeños golpecitos). Fr-538; KM-712.1. MBC.
Lot 2211
FRANCIA. 20 Francs. 1824-W. LOUIS XVIII. LILLE. 6,33 grs. (Leves golpecitos en canto). Fr-539, KM-712.9. MBC-/MBC.
Lot 2212
FRANCIA. 20 Francs. 1825-A. CHARLES X. PARIS. 6,4 grs. (Rayitas de limpieza). Fr-549; KM-726.1. MBC+.
Lot 2213
FRANCIA. 20 Francs. 1831-A. LOUIS PHILIPPE I. PARÍS. 6,41 grs. (Rayitas y hojita en anverso). Fr-553, KM-739.1. MBC.
Lot 2214
FRANCIA. 20 Francs. 1839-A. LOUIS PHILIPPE I. PARIS. 6,39 grs. (Pequeños golpecitos). Fr-560; KM-750.1. MBC.
Lot 2215
FRANCIA. 20 Francs. 1849-A. II REPUBLIQUE. PARIS. 6,4 grs. (Leves rayitas). Fr-566, KM-762. MBC+.
Lot 2216
FRANCIA. 20 Francs. 1856-A. NAPOLEON III. PARÍS. 6,4 grs. (Rayitas en reverso). Fr-573, KM-781, 1. EBC-.
Lot 2218
FRANCIA. 20 Francs. 1866-A. NAPOLEON III. PARÍS. 6,42 grs. Fr-584, KM-801.1. EBC-.
Lot 2219
FRANCIA. 20 Francs. 1878-A. III REPUBLIQUE. PARIS. 6,43 grs. Ángel. Parte de brillo original. Fr-592; KM-825. EBC-.
Lot 2220
FRANCIA. 20 Francs. 1893-A. III REPÚBLICA. PARÍS. 6,44 grs. Ángel. Fr-592; KM-825. EBC.
Lot 2222
FRANCIA. 20 Francs. 1896-A. III REPUBLIQUE. PARIS. 6,41 grs. (Manchas). Fr-592; KM-825. MBC+.
Lot 2224
FRANCIA. 20 Francs. 1911. III REPUBLIQUE. 6,43 grs. Fr-596a; KM-857. SC-.
Lot 2225
FRANCIA. 20 Francs. 1914. III REPUBLIQUE. 6,46 grs. Gallo. Fr-596a, KM-857. SC/SC-.
Lot 2226
FRANCIA. 40 Francs. 1806-A. NAPOLEÓN EMPEREUR. PARÍS. 12,78 grs. Fr-481; KM-675.1. MBC.
Lot 2227
FRANCIA. 50 Francs. 1857-A. NAPOLEON III. PARÍS. 16,11 grs. Fr-571; KM-785.1. MBC+.
Lot 2228
FRANCIA. 50 Francs. 1857-A. NAPOLEON III. PARÍS. 15,9 grs. (Descolgada, sirvió de joya). Fr-571, KM-785.1. MBC-.
Lot 2229
FRANCIA. 100 Francs. 1907-A. III REPUBLIQUE. PARIS. 32,21 grs. Ángel. KM-858. EBC-.
Lot 2230
FRANCIA. 100 Francs. 1909-A. III REPUBLIQUE. PARÍS. 32,17 grs. Ángel (Leves golpecitos). Fr-590; KM-858. EBC.
Lot 2232
FRANCIA. 100 Francs. 1984. 16,97 grs. 50 Aniversario muerte Marie Curie. En estuche original con certificado. KM-955b. Tirada: 5.000 piezas. PROOF.
Lot 2233
FRANCIA. 100 Francs. 1985. 16,96 grs. Centenario novelas Emile Zola. En estuche original con certificado. KM-957b. Tirada: 5.000 piezas. PROOF.
Lot 2234
FRANCIA. 100 Francs. 1986. 16,94 grs. Centenario Estatua de la Libertad. En estuche original con certificado. KM-960b. PROOF.
Lot 2235
FRANCIA. 100 Francs. 1987. 16,97 grs. 230 Aniversario nacimiento general La Feyette. En estuche original con certificado. KM-962b. PROOF.
Lot 2236
FRANCIA. 100 Francs. 1988. 16,95 grs. Fraternidad. En estuche original con certificado. KM-966b. PROOF.
Lot 2237
FRANCIA. 100 Francs. 1989. 16,97 grs. Derechos del hombre. En estuche original con certificado. Fr-611; KM 970b. Tirada: 20.000 piezas. PROOF.
Lot 2238
FRANCIA. 500 Francs. 1989. 16,96 grs. Juegos Olímpicos Albertville´ 92: Patinaje sobre hielo. En estuche original con certificado. Fr-613; KM-974. PROOF.
Lot 2239
FRANCIA. 500 Francs. 1989. 16,99 grs. Juegos Olímpicos Albertville´ 92: Esquí Alpino. En estuche original con certificado. Fr-612; KM-973. PROOF.
Lot 2240
FRANCIA. 500 Francs. 1990. 16,97 grs. Juegos Olímpicos Albertville´ 92: Bobsledding. En estuche original con certificado. Fr-615; KM-986. PROOF.