Auction Numismática Online - Correo y Lotes - Sesión IV
Lot 5001
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. BARCELONA. SANTA MARIA DEL MAR. 0,23 grs. Cru-1208. EBC-.
Lot 5002
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa de 1 Diner. 1750. BARCELONA. SANTA MARIA DEL MAR. 0,26 grs. Cru-1236. EBC-.
Lot 5003
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. BARCELONA. LA SEU. 0,32 grs. ESCASA. Cru-1359. MBC.
Lot 5004
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. BARCELONA. LA SEU. A EXAMINAR. Cru-1368, 1369, 1370, 1371. MBC+ a EBC-.
Lot 5011
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Diner. FERRAN II. PUIGCERDÀ. Anv.: Armas de Puigcerdà. Leyenda. Rev.: Cruz doblada por aspa. 0,57 grs. MUY ESCASA. Cru.VS-1523. BC+.
Lot 5012
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Pellofas. ESPARRAGUERA. Cru-1526, 1527. EBC.
Lot 5013
Lot 5016
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. SANT FELIU. GIRONA. Cru-1660. MBC+.
Lot 5019
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 monedas Pellofa. SANT FELIU. GIRONA. Cru-1690, 1691, 1692. EBC- a EBC.
Lot 5027
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. OLOT. 0,9 grs. Cru-1905. EBC-.
Lot 5028
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Pellofes. SAN SEVER. OLOT. San Sever parecida a 5 S-O-V-S sin contramarca, crusafont cataloga como Inédita. (MUY RARA). A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Lot 5035
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 5 monedas Pellofa. REUS. (Restos de adhesivo al reverso). A EXAMINAR. Cru-2036/40. MBC- a EBC-.
Lot 5037
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. SABADELL. A EXAMINAR. Cru-2068, 2069, 2070. MBC-.
Lot 5038
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. SANT FELIU DE CODINES. 1,77 grs. Cru-2097. MBC.
Lot 5039
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Pellofas. LA PIETAT. VIC. Cru-2254.1, 2255.1. MBC+ a EBC-.
Lot 5048
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofes. LA SEU. VIC. A EXAMINAR. Cru-2270, 2271, 2272, 2273. MBC a EBC-.