Lot 3961

OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA de CATALUNYA. 5 Pesetas. 1809. BARCELONA. 26,4 grs. Pátina. AC-45. MBC.

Lot 3962

OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA de CATALUNYA. 5 Pesetas. 1809. 26,72 grs. AC-45. MBC-.

Lot 3963

OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA de CATALUNYA. 20 Pesetas. 1812. BARCELONA. 6,7 grs. AU. AC-54. MBC+.

Lot 3964

OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA de CATALUNYA. 20 Pesetas. 1813. BARCELONA. 6,49 grs. (Descolgada). RARA. AC-55. (EBC-).

Lot 3965

JOSÉ NAPOLEÓN. 8 Maravedis. 1811. SEGOVIA. 11,31 grs. (Hojas en anverso). Pátina. AC-2. BC+.

Lot 3966

JOSÉ NAPOLEÓN. Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1812, 13. SEGOVIA. AC-5, 6. BC+.

Lot 3967

JOSÉ NAPOLEÓN. 1 Real. 1812. MADRID. A.I. 1,44 grs. ESCASA. AC-7. BC+/MBC-.

Lot 3968

JOSÉ NAPOLEÓN. 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. 5,83 grs. AC-14. MBC-.

Lot 3969

JOSÉ NAPOLEÓN. 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. 5,72 grs. Pátina. AC-14. BC+.

SOLD BY: 28 €

Lot 3970

JOSÉ NAPOLEÓN. 4 Reales. 1811. MADRID. A.I. 5,99 grs. Ligera pátina. AC-15. MBC.

Lot 3971

JOSÉ NAPOLEÓN. 4 Reales. 1811. MADRID. A.I. 5,84 grs. AC-15. BC+/MBC-.

Lot 3972

JOSÉ NAPOLEÓN. 4 Reales. 1813. MADRID. R.N. 5,61 grs. AC-22. BC/BC+.

Lot 3973

JOSÉ NAPOLEÓN. 4 Reales. 1812. SEVILLA. L.A. 5,68 grs. Manchitas en anverso. AC-25. MBC.

Lot 3974

JOSÉ NAPOLEÓN. 8 Reales. 1809. MADRID. I.G. 26,57 grs. Rayitas. Pátina. ESCASA. AC-33. MBC-/MBC.

Lot 3975

JOSÉ NAPOLEÓN. 20 Reales. 1809. MADRID. A.I. 26,51 grs. (Pequeños golpecitos y rayitas). AC-36. MBC-/MBC+.

Lot 3976

JOSÉ NAPOLEÓN. 20 Reales. 1810. MADRID. A.I. 27,72 grs. Águila grande. AC-37. MBC+.

Lot 3977

JOSÉ NAPOLEÓN. 20 Reales. 1810. MADRID. A.I. 26,53 grs. Manchitas Een reverso. AC-37. MBC-/MBC.

Lot 3978

JOSÉ NAPOLEÓN. 80 Reales. 1809. MADRID. A.I. 6,71 grs. Busto desnudo. El ocho de la fecha poco visible. (Rayitas). AC-47. MBC.

Lot 3979

FERNANDO VII. Ochavo. 1813. CATALUNYA (MALLORCA). 1,69 grs. AC-1. MBC+.

SOLD BY: 34 €

Lot 3980

FERNANDO VII. 6 Quartos. 1811. TARRAGONA o MALLORCA. 11,81 grs. AC-17. MBC.

Lot 3981

FERNANDO VII. 12 Diners. 1812. MALLORCA. 6,82 grs. (Leves oxidaciones). AC-24. MBC-.

SOLD BY: 24 €

Lot 3982

FERNANDO VII. 1/2 Real. 181_. GUYANA. 2,04 grs. AE. (Rayitas). AC-Tipo 84. MBC+/MBC-.

SOLD BY: 26 €

Lot 3983

FERNANDO VII. 1 Cuarto de Tlaco (1/2 Real). 1815. MÉXICO. 3,34 grs. AC-108. MBC-.

Lot 3984

FERNANDO VII. 2 Cuartos de Tlaco (Real). 1814. MÉXICO. 7,08 grs. (Rayitas). AC-109. MBC.

Lot 3985

FERNANDO VII. 2 Maravedís. 1820. JUBIA. 2,63 grs. AC-134. MBC.

Lot 3986

FERNANDO VII. 2 Maravedís. 1826. JUBIA. 2,77 grs. Tipo cabezón. AC-137. MBC-.

SOLD BY: 22 €

Lot 3987

FERNANDO VII. 2 Maravedís. 1824. SEGOVIA. 2 grs. Brillo original. AC-224. EBC+.

Lot 3988

FERNANDO VII. 2 Maravedís. 1833. SEGOVIA. 2,35 grs. (Rayitas de ajuste en reverso). Color original. AC-157. EBC+.

Lot 3989

FERNANDO VII. 6 Maravedís. 1819. PAMPLONA. 11,4 grs. Variante cabeza laureada. FERDINANDUS. (Oxidaciones). RARA. AC-56. BC+.

Lot 3990

FERNANDO VII. 8 Maravedís. 1812. JUBIA. 10,81 grs. (Hojitas). AC-190. MBC+.

Lot 3991

FERNANDO VII. 8 Maravedís. 1814. JUBIA. 11,35 grs. AC-192. EBC-.

Lot 3992

FERNANDO VII. 8 Maravedís. 1814. JUBIA. 9,13 grs. AC-192. MBC-.

Lot 3993

FERNANDO VII. 1/4 Real. 1813. MÉXICO. 0,71 grs. (Perforación reparada). AC-279. (MBC).

Lot 3994

FERNANDO VII. 1/2 Real. 1833/2. MADRID. A.J. 1,46 grs. AC-383. MBC+.

Lot 3995

FERNANDO VII. 1 Real. 1821. GUATEMALA. M. 3,36 grs. Rayitas de ajuste. Pátina. AC-561. MBC+.

Lot 3996

FERNANDO VII. 2 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. 5,88 grs. Ceca grande. Rayitas en anverso. AC-726. MBC.

SOLD BY: 44 €

Lot 3997

FERNANDO VII. 2 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. 5,8 grs. Ceca grande. (Oxidaciones). AC-726. MBC.

Lot 3998

FERNANDO VII. 2 Reales. 1812. CÁDIZ. C.I. 5,85 grs. Marca de ceca grande. AC-727. MBC+.

Lot 3999

FERNANDO VII. 2 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. 5,58 grs. Ligera pátina irregular. AC-766. MBC+.

Lot 4000

FERNANDO VII. 2 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. 5,48 grs. Pátina. AC-766. MBC-.

Lot 4001

FERNANDO VII. 2 Reales. 1813. MADRID. I.J. 5,87 grs. (Hojita y rayitas de ajuste en anverso). Pátina. AC-824. MBC+.

SOLD BY: 48 €

Lot 4002

FERNANDO VII. 2 Reales. 1814. MADRID. G.J. 5,73 grs. Busto desnudo. ESCASA. AC-828. MBC-.

SOLD BY: 28 €

Lot 4003

FERNANDO VII. 2 Reales. 1833. MADRID. A.J. 5,61 grs. AR. FALSA DE ÉPOCA. Pequeña grieta en canto. LBC-576. SC.

Lot 4004

FERNANDO VII. 2 Reales. 1813. MORELOS. 9,13 grs. AE. AC-885. MBC.

Lot 4005

FERNANDO VII. 4 Reales. 1818. SEVILLA. C.J. 13,05 grs. AC-1125. MBC-.

Lot 4006

FERNANDO VII. 4 Reales. 1824. SEVILLA. J.B. 13,24 grs. AC-1131. MBC-.

SOLD BY: 71 €

Lot 4007

FERNANDO VII. 10 Reales. 1821. BILBAO. U.G. Rev.: Resellado. 13,25 grs. Módulo 4 Reales. Acuñación floja. Golpecitos en canto. AC-1023. MBC-.

Lot 4008

FERNANDO VII. 10 Reales. 1821. MADRID. S.R. 13,56 grs. RESELLADO. Modulo 4 Reales. Acuñación floja, normal en esta pieza. AC-1088. MBC-.