Lot 4681
SERBIA. 5 Dinara. 1904. PETER I. 24,81 grs. (Golpecitos). Pátina. KM-27. MBC a SC.
Lot 4682
SUDÁFRICA. Token Impuesto de cabañas. 1903-04. RHODESIA. BRITISH SOUTH AFRICA COMPANY. Distrito W. MBC+.
Lot 4683
SUDÁFRICA. Token Impuesto de cabañas. 1909-10. RHODESIA. BRITISH SOUTH AFRICA COMPANY. Distrito J. MBC+.
Lot 4684
SUECIA. 4 Skilling. 1849. OSCAR I. 25,14 grs. (Golpe en canto y golpecitos). KM-672. MBC+.
Lot 4685
CANTONES SUIZOS. 10 Schillings. 1750. ZURICH. 4,77 grs. KM-136. MBC+.
Lot 4686
SUIZA. 5 Francs. 1890-B. BERNA. 24,79 grs. Helvetia. (Golpecitos y rayitas). KM-34. MBC-.
Lot 4687
SUIZA. 5 Francs. 1891-B. BERNA. 24,84 grs. (Pequeños golpecitos). KM-34. MBC+.
Lot 4688
SUIZA. 5 Francs. 1925-B. BERNA. 24,98 grs. Guillermo Tell. (Golpecito en mejilla). KM-37. EBC-.
Lot 4689
SUIZA. Lote 3 monedas 5 Francs. 1939, 41, 44. KM-43, 44, 45. EBC+ a SC-.
Lot 4690
TAILANDIA. Lote 5 monedas 20 (2), 50 Baht (3). 2x 36 aniv Rama IX, 20 aniv Hermandad Budista, 2x Cent. Museo Nacional. A EXAMINAR. Y-86, 95, 101. EBC+ a SC.
Lot 4691
TAIWÁN. Lote 2 monedas 100 Yuan. Year 54 (1965). SUN YAT-SEN. 22,63 grs. Y-540. SC.
Lot 4692
TANZANIA. Lote 4 monedas 25 (2) y 50 (2) Shilingi. 1974. 2x Jirafas y 2x Rinoceronte, una Sc y una Proof de cada. KM-7, 7a, 8, 8a. SC y PROOF.
Lot 4693
TOKELAU. Lote 3 monedas Tala. 1979 (x2) y 1980. A EXAMINAR. KM-2a, 3a. PROOF.
Lot 4694
TONGA. 2 Pa´ anga. 1980. 35,74 grs. F.A.O. Recursos marinos. Tirada: 2.200 piezas. KM-63a. PROOF.
Lot 4695
TONGA. Lote 2 monedas 10 y 20 Pa´ anga. 1980. 0,39 y 0,81 grs. FAO. Tirada: 750 piezas. Fr-17, 18; KM-64, 65. FDC.
Lot 4696
TRINIDAD Y TOBAGO. Lote 3 monedas 5 (2) y 10 Dollars. 1972 y 1973. (Una ínfimas rayitas). KM-8, 15, 24a. SC y PROOF.
Lot 4697
TÚNEZ. Lote 3 monedas 1 Dinar. 1969. Neptuno, Fenicios y Tysdrus El Djem. KM-297, 298, 300. PROOF.
Lot 4698
TURKS Y CAICOS. 20 Crowns. 1974. 38,32 grs. Centenario Winston Churchill. KM-2. SC Mate.
Lot 4699
TURQUÍA. 25 Kurush. 1277/1AH, 1861. Abdul Aziz. 1,77 grs. KM-694. MBC/MBC+.
Lot 4700
TURQUÍA. 25 Kurush. 1327/3AH, 1912. Muhammad V. 1,54 grs. Imitación siria. Tipo KM-763. EBC+.
Lot 4701
TURQUÍA. 25 Kurush. 1923/73. Kemal Ataturk. 1,8 grs. Fr-207; KM-851. SC.
Lot 4702
TURQUÍA. 50 Kurush. 1327/4AH, 1913. Muhammad V. 3,6 grs. Brillo original. KM-753. EBC+.
Lot 4703
TURQUÍA. 50 Kurush. 1923/74. Kemal Ataturk. 3,6 grs. Fr-206; KM-853. SC.
Lot 4704
TUVALU. Lote 3 monedas 10 Dollars. 1979 y 1980. 2x Velero, 80 aniv Reina madre. A EXAMINAR. KM-10, 11. SC.
Lot 4705
UGANDA. 100 Schilling. 1981. 30,72 grs. Boda del príncipe Carlos y Lady Diana. Tirada: 5.000 piezas. KM-22. PROOF.
Lot 4706
UMM AL QAIWAIN. Lote 3 monedas 1, 2 y 5 Riyals. 1389 d.H. (1970 d.C.). KM-1, 2, 3. PROOF.
Lot 4707
UMM AL QAIWAIN. 10 Riyals. 1389 d.H. (1970 d.C.). 29,96 grs. Abu Simbel. KM-4. PROOF.
Lot 4708
URUGUAY. 1 Peso. 1893/73. 24,76 grs. (Rayitas en reverso). KM-17a. MBC+.
Lot 4709
VATICANO. Giulio. (1555-1559). PAULUS IIII. ANCONA. 3,15 grs. Pátina irregular. Muntoni-40; Berman-1046. MBC+.
Lot 4710
VATICANO. 5 Lire. 1870-R. PIO IX. Año XXV. ROMA. 25,01 grs. (Leves rayitas en anverso). Pátina. Dav-195; KM-1385. EBC.
Lot 4711
VATICANO. Lote 2 monedas 5 y 10 Liras. 1939. SEDE VACANTE. KM-20 y 21. EBC- a EBC.
Lot 4712
VATICANO. Lote 2 carteritas oficiales. 1978 y 1979. PABLO VI (1) y JUAN PABLO II (6). Incluye carterita con 1.000 Liras 1978 Pablo VI y carterita con set 6 monedas 1 a 500 Liras 1979. A EXAMINAR. SC.
Lot 4713
VATICANO. Set 8 monedas 1 Cent a 2 Euro. 2005. JUAN PABLO II. UFFICIO NUMISMATICO. Incluye medalla en AR. En estuche original con certificado. KM-PS18. PROOF.
Lot 4714
VATICANO. Set 8 monedas 1 Cent a 2 Euro. 2006. BENEDICTO XVI. UFFICIO NUMISMATICO. Incluye medalla en AR. En estuche original con certificado. KM-PS19. PROOF.
Lot 4715
VATICANO. Set 8 monedas 1 Cent a 2 Euro. 2007. BENEDICTO XVI. UFFICIO NUMISMATICO. Incluye medalla en AR. En estuche original con certificado. KM-PS20. PROOF.
Lot 4716
VATICANO. Lote 11 monedas 2 Euro. 2007 a 2018. STATO DELLA CITTA´ DEL VATICANO MONETA CONMEMORATIVA IN EURO. Años: 2007, 2010, 2011, 2015, 2016 (2), 2017 (2), 2018 Patrimonio, 2018 Padre pio (2). En presentaciones originales. SC.
Lot 4717
VATICANO. Lote 12 sets 1 Cent a 2 Euro. 2005 a 2019. STATO DELLA CITTA´ DEL VATICANO MONETA CONMEMORATIVA IN EURO. Años: 2005, 2008, 2009, 2010, 2012, 2014 (2), 2015, 2016, 2017, 2018, 2019. En presentaciones originales. SC.
Lot 4718
MEDALLAS EXTRANJERAS. 1464. PABLO II. ROMA. ESTADOS PAPALES. 45,53 grs. Restitución del siglo XVII. Ø 43 mm. Pequeña perforación a las 12h. Spink-371. SC-.
Lot 4722
MEDALLAS EXTRANJERAS. Medalla. 1846. SEDE VACANTE. ROMA. Rev.: PETRVS/MARINI.ROMANVS/PRAEF.VRBIS/VICE.CAMERIARIVS. 19,74 grs. Ø 32 mm. Con anilla. RARA. Spink- no cat. EBC.
Lot 4723
MEDALLAS EXTRANJERAS. Medalla Amnistia. 1846. PIO IX. Año I. ROMA. Rev.: AMNISTIE. LE XVI JUILLET MDCCCXLVI. Laurea y llaves de San Pedro. 65,68 grs. Ø 52 mm. LevÍsImos golpecitos en canto. Spink-2218. EBC.