Thursday, May 16th 2024
10 am | Lots 6001 - 7821

May 13th - 15th | 10 am – 1 pm / 3 pm – 5.30 pm

Lots can be collected from May 21st

Lot 7249

CATALUNYA. 25 Cèntims. 29 Juliol 1937. Aj. de LLORENÇ DE MORUNYS. (Sucio). ESCASO. AT-1632. MBC.

Lot 7250

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de NALEC. Cartulina. (Roturas). MUY RARO. AT-1638. BC.

Lot 7251

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de NAVARCLES. Cartón. ESCASO. AT-1639. MBC.

Lot 7252

CATALUNYA. 1 Pesseta. 27 Agost 1937. Aj. de NAVARCLES. AT-1641. SC.

Lot 7253

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de NAVÀS. AT-1649 y 1650. MBC.

Lot 7254

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de NAVÀS. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1651a. EBC-.

Lot 7255

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de NAVATA. Cartón. (Restos de adhesivo en reverso). MUY ESCASO. AT-1653. SC-.

Lot 7256

CATALUNYA. 1 Pesseta. 21 Novembre 1937. Aj. de NOVES DE SEGRE. (Algo sucio). RARO. AT-1658. MBC+.

Lot 7257

CATALUNYA. 50 Cèntims. 21 Novembre 1937. Aj. de NOVES DE SEGRE. (Algo sucio). RARO. AT-1659. MBC+.

SOLD BY: 44 €

Lot 7258

CATALUNYA. 25 céntims. 21 Novembre 1937. Aj. De NOVES DE SEGRE. MUY ESCASO. AT-1660. EBC.

Lot 7259

CATALUNYA. 10 Cèntims. 21 Novembre 1937. Aj. de NOVES DE SEGRE. (Pequeñas roturas, manchas). RARO. AT-1661. MBC-.

Lot 7260

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d´ÒDENA. Cartón. (Algo sucio). AT-1669. EBC-.

Lot 7261

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d´ÒDENA. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-1669. MBC+.

Lot 7262

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d´ÒDENA. Cartón. (Algo sucio). AT-1670. MBC+.

Lot 7263

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d´ÒDENA. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-1670. MBC+.

Lot 7264

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. C.M. d´OGASSA. (Algo sucio). ESCASO. AT-1673. MBC.

Lot 7265

CATALUNYA. 1 Pesseta. Octubre 1937. Aj. d´OIX. (Algo sucio). RARO. AT-1675. MBC+.

SOLD BY: 44 €

Lot 7266

CATALUNYA. 50 Cèntims. Març 1937. Aj. d´OLIANA. (Pequeñas roturas). RARO. AT-1687. BC+.

Lot 7267

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´OLIANA. (Roturas). ESCASOS. AT-1686a, 1687a. BC+ a MBC-.

Lot 7268

CATALUNYA. 25 Cèntims. 10 Agost 1937. Aj. d´OLIANA. AT-1690. MBC+.

Lot 7269

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Agost 1937. Aj. d´OLIANA. (Roturas). A EXAMINAR. ESCASOS. AT-1688, 1689, 1690. MBC- a MBC.

Lot 7270

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. d´OLÓ. ESCASO. AT-1691b, 1692b. SC- a SC.

Lot 7271

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d´OLOST DE LLUÇANÈS. Cartón. ESCASA. AT-1696. MBC.

Lot 7272

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d´OLUGES. Cartón. (Algo sucio, pequeñas roturas). MUY RARO. AT-1703. MBC-.

Lot 7273

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d´ELS OMELLONS. Cartón. (Rotura en esquina superior derecha). RARO. AT-1707. MBC+.

Lot 7274

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims (2). Aj. d´ORGANYÀ. ESCASOS. AT-1715b, 1717. BC+ a MBC.

Lot 7275

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25, 50 Cèntims. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. AT-1720a, 1721a. EBC- a EBC+.

Lot 7276

CATALUNYA. 1 Pesseta. 25 Març 1937. Aj. d´OS DE BALAGUER. (Manchitas, pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-1722. MBC.

Lot 7277

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. d´OS DE BALAGUER. Cartón. MUY ESCASO. AT-1728. EBC+.

Lot 7278

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. d´OSOR. (Algo sucio). ESCASO. AT-1733. MBC.

Lot 7279

CATALUNYA. 50 Cèntims y 1 Pesseta. 29 Maig 1937. Aj. de PALAFOLLS. (Roturas). ESCASO. AT-1734, 1735. BC a BC+.

Lot 7280

CATALUNYA. Lote 4 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Febrer 1937 y 1 Agost 1937. Aj. de PALAFRUGELL. A EXAMINAR. AT-1740/43. BC+ a EBC.

Lot 7281

CATALUNYA. Lote 2 billetes 1 Pesseta. 11 Maig 1937. Aj. de PALAMÓS. AT-1745/46. MBC a MBC+.

SOLD BY: 22 €

Lot 7282

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de PALAMÓS. Cartón redondo. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1749. EBC.

Lot 7283

CATALUNYA. 1 Pesseta. 15 Maig 1937. C.M. de PALAU SACOSTA. AT-1760. SC-.

Lot 7284

CATALUNYA. 1 Pesseta. 27 Juny 1937. Aj. de PALAU-SOLITÀ. (Manchas). AT-1763. MBC+.

Lot 7285

CATALUNYA. Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. 1 Noviembre 1937. Aj. de PALAUTORDERA. AT-1766/67. MBC+ a EBC-.

Lot 7286

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims 1 y 2 Pessetes. Aj. de PALLEJÀ. AT-1768/70. MBC- a MBC.

SOLD BY: 26 €

Lot 7287

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de LA PALMA DE CERVELLÓ. (Sucio). RARO. AT-1774. MBC.

Lot 7288

CATALUNYA. 1 y 2 Pesseta. SECCIÓN DE COOPERATIVA. PALMA D´ EBRE. Latón. MUY RARA. T-2038, 2040. EBC-.

Lot 7289

CATALUNYA. 50 Cèntims. 25 Febrer 1937. Aj. de PALS. ESCASO. AT-1776. MBC+.

Lot 7290

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d´ EL PAPIOL. Cartón. Sin Serie y sin firmas. Sello tampón en reverso casi no visible. MUY RARO. AT-1777k. MBC.

Lot 7291

CATALUNYA. 1 Pesseta. 6 Maig 1937. Aj. d´ EL PAPIOL. ESCASO. AT-1779. EBC.

Lot 7292

CATALUNYA. Lote 3 vales 5 (2) y 25 Cèntims. Agost 1937. COOPERATIVA OBRERA LA PROGRESIVA. PARETS DEL VALLÈS. A EXAMINAR. T-2063, 2065 (2). MBC- a EBC.

Lot 7293

CATALUNYA. Lote 4 fichas 5, 25 Céntimos, 1, 5 Pesestas. COOPERATIVA OBRERA LA PROGRESIVA. PARETS DEL VALLÈS. Ni, Latón, Cartón. A EXAMINAR. T-2058, 2059, 2062, 2066. MBC a EBC+.

Lot 7294

CATALUNYA. 1 Pesseta. Març 1937. Aj. de PASSANANT. MUY ESCASO. AT-1783. MBC-.

Lot 7295

CATALUNYA. 25 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de PASSANANT. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1787. MBC-.

Lot 7296

CATALUNYA. 50 Cèntims. 25 Maig 1937. Aj. de PAU DE SERT. ESCASO. AT-1792. SC-.

SOLD BY: 15 €