Lote 578
1930. PROGRAMA DE MANO. ASFALTO. Troquelado, offset. Antiguas dobleces.
Lote 579
1930. PROGRAMA DE MANO. RAPSODIA HUNGARA. Troquelado offset. Dos mínimos cortecitos.
Lote 580
1930. PROGRAMA DE MANO. MONTECARLO. Troquelado con forma de collar. Offset y litografía. Dos dobleces.
Lote 581
1930. PROGRAMA DE MANO. EL GUAPO DE LA ESCUADRA. Díptico troquelado, offset. Anotación manuscrita al dorso. Pequeñas abrasiones.
Lote 582
1930 ca. PROGRAMA DE MANO. INSIDIA. Troquelado en forma de sello. Puntos de óxido.
Lote 583
1931. PROGRAMA DE MANO. RONNY. Troquelado litográfico. Dos descarnados restaurados con cinta adhesiva.
Lote 584
1931. PROGRAMA DE MANO. SU NOCHE DE BODAS. Troquelado en forma de círculo. Litografía y offset. Cinta adhesiva para reparar pequeña doblez.
Lote 585
1931. PROGRAMA DE MANO. EL VAMPIRO DE DUSSELDORF. Mano troquelada, litografía. Punto de aguja.
Lote 586
1931. PROGRAMA DE MANO. AMORES DE MEDIA NOCHE. Díptico troquelado, cromolitorafía. Texto al dorso en catalán por el estreno en Cinema Catalunya.
Lote 587
1931. PROGRAMA DE MANO. EL VAMPIRO NEGRO. Programa troquelado con fotografía y litografía. Pequeña rasgadura y ligeros dobleces.
Lote 588
1931. PROGRAMA DE MANO. AL COMPAS DE LAS HORAS. Díptico troquelado, offset. Reparaciones con cinta adhesiva.
Lote 589
1931. PROGRAMA DE MANO. LA LLAMA SAGRADA. Tríptico troquelado, offset. Arrugado.
Lote 590
1931. PROGRAMA DE MANO. PETIT CAFÉ. Troquelado, offset. Sin el saquito de café.
Lote 591
1932. PROGRAMA DE MANO. SOY UN FUGITIVO. Programa troquelado, litografía.
Lote 592
1932. POSTALES. EL TIGRE DEL MAR NEGRO. Troquelado en forma de pay-pay. Offset.
Lote 593
1932. PROGRAMA DE MANO. EL GATO NEGRO. Tarjeta postal, litografía.
Lote 594
1932. PROGRAMA DE MANO. EL SIGNO DE LA CRUZ. Álbum de recuerdo presentado en un sobre, contiene un acordeón de fotografías de la película con texto al dorso.
Lote 595
1932. PROGRAMA DE MANO. LA ISLA DE LOS NÁUFRAGOS. Díptico troquelado, litografía. Pequeños dobleces.
Lote 596
1932. PROGRAMA DE MANO. SI YO TUVIERA UN MILLON. Troquelado, litografía. Pequeña rasgadura y tres taladros tapados.
Lote 597
1932. PROGRAMA DE MANO. EL SIGNO DE LA CRUZ. Troquelado, offset. Ligerísima doblez en la cabeza del soldado.
Lote 598
1932. PROGRAMA DE MANO. HOMBRES SIN MIEDO. Troquelado offset, con forma de avión. Ligera doblez en la cola.
Lote 599
1932. PROGRAMA DE MANO. EL SIGNO DE LA CRUZ. Troquelado de movimiento (rompecabezas). Offset.
Lote 603
1933. PROGRAMA DE MANO. AMAME ESTA NOCHE. Troquelado doble con doblez central, Litografía.
Lote 604
1933. PROGRAMA DE MANO. LAS CUATRO HERMANITAS. Cuatro piedas de rompecabezas troquelado. Sin usar.
Lote 605
1933. PROGRAMA DE MANO. EL SOLTERO INOCENTE. Troquelado, offset. Ligeras rayitas y alguna rasgadura periférica.
Lote 606
1933. PROGRAMA DE MANO. EL MODO DE AMAR. Troquelado en forma de sombrero. Offset.
Lote 607
1933. PROGRAMA DE MANO. CON MUSICA Y ASTUCIA. Tarjeta, offset.
Lote 608
1933. PROGRAMA DE MANO. LA CALLE 42. Troquelado, offset. Ínfima doblez en pierna.
Lote 609
1934. PROGRAMA DE MANO. LA PORTERA DE LA FABRICA. Troquelado cromolitografiado.
Lote 610
1934. PROGRAMA DE MANO. HABÍA UNA VEZ DOS HÉROES. Troquelado con forma de máscara, perforaciones para los ojos. Litografía, sin texto al dorso.
Lote 612
1934. PROGRAMA DE MANO. EL CONDE DE MONTECRISTO. Díptico troquelado en forma de libro. Offset.
Lote 613
1934. PROGRAMA DE MANO. LA DAMA DEL BOULEVARD. Díptico troquelado, offset.
Lote 614
1934. PROGRAMA DE MANO. SUCEDIÓ UNA NOCHE. Troquelado offset y litografía. Doblez central.
Lote 615
1934. PROGRAMA DE MANO. VIVA VILLA!. Litografía. En forma de bandera, semidesprendido del mástil.
Lote 616
1934. PROGRAMA DE MANO. LAS NOCHES MOSCOVITAS. Troquelado en forma de sello. Litografía. Ligera marca de doblez.
Lote 617
1935. PROGRAMA DE MANO. EL RAYO MORTIFERO. Tríptico troquelado. Offset.
Lote 620
1935. PROGRAMA DE MANO. REBELDE. Troquelado, litografía y offset. Con la pestaña de sujeción. Pequeña arruga en la cabeza.
Lote 621
1935. PROGRAMA DE MANO. RUMBA. Troquelado, offset y litografía.
Lote 622
1936. PROGRAMA DE MANO. AMOR Y SACRIFICIO. Díptico con forma de libro, offset .
Lote 623
1936. PROGRAMA DE MANO. MARINELA. Díptico troquelado, offset.
Lote 624
1937. PROGRAMA DE MANO. MARIA ALEWSKA. Troquelado de movimiento. Litografía. Manchitas de impresión.
Lote 625
1937. PROGRAMA DE MANO. ALAS ROJAS SOBRE ARAGÓN. Díptico troquelado. Offset y litografía. Mínima marca de cinta adhesiva.