16 h | Lotes 1 - 787
10 h | Lotes 1001 - 2747
Lote 528
ALFONSO XII. 25 pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves rayitas). EBC.
Lote 529
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. Brillo original. (Leves golpecitos en gráfila). BONITA PIEZA. MUY ESCASA. SC-.
Lote 530
ALFONSO XIII. 1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. Color y brillo original. SC.
Lote 531
ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1892/82 (*2-2). P.G.-M. AC-29; VS-141.3. EBC-.
Lote 532
ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1892/89 (*9/8-2). P/M.G.-M. Corrección de ensayador visible en la parte superior derecha de la P. AC-33; VS-141.1. EBC.
Lote 533
ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. Brillo original. SC.
Lote 534
ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. Pleno brillo original. SC.
Lote 535
ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1904 (*1-0). P.C.-V. Pátina y brillo original. SC.
Lote 536
ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1910 (*1-0). P.C.-V. Brillo original. SC.
Lote 537
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Leves rayitas). MUY ESCASA. MBC.
Lote 538
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1891 (*18-91). P.G.-M. Brillo original. Bonita pátina. BELLO EJEMPLAR. EBC+.
Lote 539
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1891 (*18-91). P.G.-M. Restos de brillo original. (Leves rayitas en anverso). EBC-/EBC.
Lote 541
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Leves golpecitos). EBC-.
Lote 542
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Corrosiones limpiadas en anverso). ESCASA. (MBC+)/EBC-.
Lote 543
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Brillo original. Parece PROOF. Bonita pátina. SC.
Lote 544
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Brillo original (Leves rayitas). SC-.
Lote 545
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1899/6 (*18-99). S.G.-V. (Marquitas y leves manchitas). RARA. SC-/EBC+.
Lote 546
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pleno brillo original. SC.
Lote 547
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. SC.
Lote 548
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Brillo original. SC.
Lote 549
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1901 (*19-01). S.M.-V. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). EBC/EBC+.
Lote 550
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1901 (*19-19). S.M.-V. Error de punzonado en la 2ª estrella. MUY RARA. AC-62. EBC.
Lote 551
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. Brillo original. EBC+.
Lote 552
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. (Levísima hojita en gráfila de anverso a las 2h). Brillo original con leve pátina irregular irisada. SC-.
Lote 553
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Pátina. Brillo original. EBC+.
Lote 554
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Cero partido en la segunda estrella l. AC-69; Al-158.VIII. EBC.
Lote 556
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Leves rayitas). ESCASA. MBC+.
Lote 557
ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1889/88 (*18-89/99). M.P.-M/ M.S.-M. Rectificación de fecha visible en la parte superior derecha del 9. Rectificación de ensayador visible en la parte inferior derecha de la P. (Golpecitos y rayitas en anverso). AC-51; VS-171.1. MBC+.
Lote 558
ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Cifras de la segunda estrella apenas visibles. (Leves rayitas de limpieza). MBC+/MBC.
Lote 559
ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. El 8 de la primera estrella visible pero algo flojo. (Leves rayitas). (MBC+).
Lote 560
ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Ligeramente limpiada y leves rayitas). EBC/EBC-.
Lote 561
ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. El 4 de la segunda estrella flojo. EBC-.
Lote 562
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Pequeñas rayitas). EBC.
Lote 563
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Golpe en anverso). EBC/EBC+.
Lote 564
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. EBC-.
Lote 565
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. Ligera pátina y restos de brillo. (Leves golpecitos). EBC.
Lote 566
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina y restos de brillo. (Golpecitos). EBC.
Lote 567
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Parte de brillo original. (Rayitas y golpecitos en gráfila). EBC.
Lote 568
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Golpes). MBC+.
Lote 569
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Rayitas). EBC.
Lote 570
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Oxidación en canto). Brillo original. EBC+.
Lote 571
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1898. (Leves golpecitos). Pátina en reverso. EBC+/SC-.
Lote 572
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Ligera pátina y brillo original. SC-.
Lote 573
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Levísimas rayitas). Pleno brillo original. SC-/SC.
Lote 574
ALFONSO XIII. 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. Pátina acerada. (Leves rayitas). EBC.
Lote 575
ALFONSO XIII. 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Rayitas, algo limpiada). EBC-.