16 h | Lotes 1 - 787
10 h | Lotes 1001 - 2747
Lote 721
FRANCIA. 20 Francs. 1910. III REPÚBLICA. 6,46 grs. Fr-596a; KM-857. SC-.
Lote 722
FRANCIA. 20 Francs. 1911. III REPÚBLICA. 6,43 grs. Fr-596a; KM-857. SC-.
Lote 723
GUINEA ECUATORIAL. 10.000 Bipkwele. 1980. (*80). 8 grs. Busto de Juan Carlos I a izquierda. Visita de los Reyes de España. Tirada: 2.000 piezas. En estuches originales con certificado. Fr-18; KM-X m8. PROOF.
Lote 724
HOLANDA. 10 Gulden. 1917. WILHELMINA I. 6,7 grs. Fr-349; KM-149. SC.
Lote 725
HOLANDA. 10 Gulden. 1925. WILHELMINA I. 6,71 grs. Fr-351; KM-162. SC-.
Lote 726
HOLANDA. 10 Gulden. 1932. WILHELMINA I. 6,69 grs. Fr-351; KM-162. SC.
Lote 727
HUNGRÍA. 100 Korona. 1908-KB. FERENCZ JOZSEF I. KREMNITZ. 33,86 grs. Reacuñación oficial (Restrike). Fr-249R; KM-491. SC.
Lote 728
ESTADOS ITALIANOS. 20 Lire. 1847-P. CARLOS ALBERTO. CERDEÑA. TORINO. 6,42 grs. Cabeza de águila. C-115.1. MBC.
Lote 729
MÉXICO. 2 Pesos. 1945. 1,67 grs. Reacuñación oficial (Restrike). Fr-170R; KM-461. SC-.
Lote 730
MÉXICO. 2 1/2 Pesos. 1945. 2,12 grs. Miguel Hidalgo. Reacuñación oficial (Restrike). Fr-169R; KM-463. EBC.
Lote 731
MÉXICO. 5 Pesos. 1955. 4,12 grs. Miguel Hidalgo. Reacuñación oficial (Restrike). (Levísias rayitas). Fr-168R; KM-464. EBC+.
Lote 732
MÉXICO. 10 Pesos. 1959. 8,3 grs. Hidalgo. Reacuñación (Restrike). Fr-166R; KM-473. SC-.
Lote 733
MÉXICO. 50 Pesos. 1945. 41,64 grs. Centenario Independencia. (Leves golpecitos). Fr-172; KM-481. EBC+.
Lote 734
PERÚ. 5 Soles. 1963. 2,32 grs. Fr-82; KM-236. SC.
Lote 735
PERÚ. Lote 2 monedas 5 Soles. 1957 y 1965. Peso total: 4,67 grs. Fr-82; KM-236. SC.
Lote 736
PERÚ. 10 Soles. 1967. 4,67 grs. Fr-81; KM-236. SC.
Lote 737
PERÚ. 20 Soles. 1967. 9,33 grs. Fr-80; KM-229. SC.
Lote 738
RUSIA. 100 Roubles. 1977. LENINGRAD. 17,28 grs. Olimpiada Moscú'80: Logo. En estuche original, sin certificado. Fr-191; Y-A163. FDC.
Lote 739
RUSIA. 100 Roubles. 1978. LENINGRAD. 17,28 grs. Olimpiada Moscú'80: Piscina olímpica. En estuche original, sin certificado. Fr-188; Y-162. FDC.
Lote 740
RUSIA. 100 Roubles. 1978. MOSCOW. 17,28 grs. Olimpiada Moscú'80: Estadio Lenin. En estuche original, sin certificado. Fr-187; Y-151. FDC.
Lote 741
RUSIA. 100 Roubles. 1979. MOSCOW. 17,28 grs. Olimpiada Moscú'80: Estadio Druzhba. En estuche original, sin certificado. Fr-190; Y-174. FDC.
Lote 742
SUDÁFRICA. 2 Rand. 1966. 7,98 grs. Jan van Riebeeck. Fr-11; KM-64. EBC+.
Lote 743
SUDÁFRICA. Lote 3 monedas 1/10, 1/4, 1/2 Krugerrand. 1982. 3,4,8,47,16,94 grs. KM-105, 106, 107. SC.
Lote 744
SUDÁFRICA. Krugerrand. 1976. 33,91 grs. Fr-B1; KM-73. SC.
Lote 745
SUDÁFRICA. Krugerrand. 1978. 33,87 grs. Fr-B1; KM-73. SC.
Lote 746
TURQUÍA. 25 Kurush. 1973. 1,72 grs. Kemal Atatürk. (Leves golpecitos). Fr-212; KM-870. EBC+.
Lote 747
TURQUÍA. 25 Kurush. 1976. 1,76 grs. Kemal Atatürk. (Leves golpecitos). Fr-212; KM-870. EBC.
Lote 748
ANTIGUOS. Vale Real por 150 Pesos de a 128 Quartos. 15 Marzo 1800. REINADO DE CARLOS IV. MADRID. Estos Vales Reales tenían doble carácter de títulos de Renta y de papel moneda. Tenían poder liberatorio para el pago de impuestos y contribuciones y se admitían en el comercio como moneda efectiva. Impreso en folio. Anverso calcográfico con motivos ornamentales. Apuntes manuscritos de endoso. Marca de agua en centro. (Pequeñas roturas en margen izquierdo del papel). EBC-.
Lote 749
ANTIGUOS. Pagaré empréstito de doce millones de Reales. 16 Mayo 1808. MADRID. (Manchitas del tiempo). EBC-.
Lote 750
Lote 751
ANTIGUOS. 47 Pesos Fuertes. 6 Febrero 1836. CARLOS V PRETENDIENTE. OÑATE. Billete completo con cupones. RARO ASÍ. Ed-20. EBC.
Lote 753
Lote 755
ANTIGUOS. Lote 2 billetes 500 Reales de Vellón. 14 Mayo 1857. BANCO DE ZARAGOZA. Serie C. Con matriz, margen superior y sin firmas. Pareja correlativa. Ed-128B. SC.
Lote 756
ANTIGUOS. Suscripción Voluntaria 100 Reales de Vellón. 30 Mayo 1870. CARLOS VII PRETENDIENTE. LA TOUR DE PEILZ. ESCASO. Ed-196. EBC.
Lote 757
ANTIGUOS. 25 Pesetas. 1 Enero 1884. Lección de Geografía. FALSO de ÉPOCA. (Leve rotura en margen superior). Ed-282F. MBC.
Lote 758
BANCO DE ESPAÑA. 100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Los dos con Sello en seco de GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. Ed-343. EBC-.
Lote 759
BANCO DE ESPAÑA. 500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcazar de Segovia. Con sello tampón rojo águila de San Juan de orígen privado. (Leves roturas en margen central). Ed-321. MBC+.
Lote 760
ANTIGUOS. 1.000 Pesetas. 10 Mayo 1907. Ángel. Sello en seco de Estado Español. BURGOS. (Roturas en margen). RARO. Ed-414 (Ed-317). MBC.
Lote 761
BANCO DE ESPAÑA. 25 Pesetas. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Serie A. Sello en seco de GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. (Arruguitas). Ed-335. SC-.
Lote 762
BANCO DE ESPAÑA. Lote 2 billetes 25 Pesetas. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Serie A. Pareja correlativa. Los dos con Sello en seco de GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. (Arruguitas). Ed-335. SC-.
Lote 763
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 25 Pesetas. 31 Agosto 1936. Sorolla. Serie A. Precintado y garantizado por PCGS (nº 686754.67/37561023) como 67 Superb Gem UNC OPQ. MÁXIMA CALIDAD PARA ESTE BILLETE. Ed-367a. SC.
Lote 764
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Sello en seco de GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA y del Estado Español BURGOS. (Arruguitas). Ed-406A. EBC.
Lote 765
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 50 Pesetas. 22 Julio 1935. Ramón y Cajal. Serie A. Precintado y garantizado por PMG (nº 88b66E1906012005G) como 66 Gem Uncirculated EPQ. Ed-366a. SC.
Lote 766
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Precintado y garantizado por PMG 67 EPQ Superb Gem Uncirculated (nº 8367E1908485001G). Ed-360. SC.
Lote 767
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 500 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cardenal Cisneros. Precintado y garantizado por PMG como 65 EPQ Gem Uncirculated (nº 77a65E1906012027G). Ed-356. SC.
Lote 768
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 500 Pesetas. 25 Abril 1931. Elcano. Precintado y garantizado por PMG como 67 SUPERB GEM UNC. EPQ. (nº 1906992-010). Ed-361. SC.