| Lotes 1 - 787

10 h
 | Lotes 1001 - 2747

Lote 2057

CATALUNYA. 25 Cèntims. ARBECA. Cartón impresión en azul. Sin tampón al dorso. AT-165a. EBC.

Precio salida: 75 €

Lote 2058

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de L´ ARBOÇ. AT-169/171; RGH-6314/16. MBC+ a EBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 2059

CATALUNYA. Lote 3 billetes 35, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Junta Administrativa d'ARCHS. Serie completa. AT-182/84. SC.

Precio salida: 150 €

Lote 2060

CATALUNYA. Lote 2 billetes 2 Pessetes. 1 Abril 1937. C.M. d'ARGELAGUER. Pareja correlativa. Firma del Alcalde manuscrita. Sin tampón al dorso. RAROS Y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-194a. SC.

Lote 2061

CATALUNYA. Lote 2 billetes 1 Pesseta. 1 Abril 1937. C.M. d'ARGELAGUER. Pareja correlativa sin tampón al dorso. RAROS Y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-195d. SC.

Lote 2062

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d'ARGENSOLA. Cartón. MUY RARO. AT-200b. SC.

Precio salida: 125 €

Lote 2063

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. d´ ARGENTERA. Cartulina. MUY RARO. AT-202a; RGH-6385. SC-.

Lote 2064

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. d´ ARGENTERA. Cartulina. MUY RARO. AT-202a; RGH-6385. EBC+.

Lote 2065

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. d´ ARGENTERA. Cartulina. Tampón al dorso y firma en reverso. MUY RARO. AT-203; RGH-6384. MBC+.

Precio salida: 80 €

Lote 2066

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. d´ ARGENTERA. Cartulina. MUY RARO. AT-204a; RGH-6383. SC-.

Precio salida: 100 €

Lote 2067

CATALUNYA. 5 Cèntims. SOCIETAT La UNIÓ. ARGENTERA. Cartón. (Manchitas). MUY RARO. L-2728; RGH-6387. MBC+.

Precio salida: 80 €

Lote 2068

CATALUNYA. 10 Cèntims. SOCIETAT LA UNIÓ. ARGENTERA. Cartulina. MUY RARO. L-2729; RGH-6388. EBC-.

Precio salida: 80 €

Lote 2069

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. C.M. de ARNES. MUY RARO. AT-207; RGH-6396. MBC+.

Precio salida: 200 €

Lote 2070

CATALUNYA. 50 Céntimos. 1937. C.M. de ARNES. Sin sello en seco. MUY RARO. AT-210a; RGH-6398a. EBC+.

Precio salida: 150 €

Lote 2071

CATALUNYA. 50 Céntimos. 1937. C.M. de ARNES. Con sello tampón. (Roturas). MUY RARO. AT-210; RGH-6398. BC+.

Precio salida: 75 €

Lote 2072

CATALUNYA. 25 Céntimos. 1937. C.M. de ARNÉS. (Roturas). MUY RARO. AT-211; RGH-6397. MBC-.

Precio salida: 90 €

Lote 2073

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. d´ ASCÓ. Cartulina. (El de 1 Pesseta roturas). ESCASOS. AT-240b, 241a; RGH-6437, 6438. BC+ y MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 2074

CATALUNYA. 25 Cèntims. Juliol 1937. C.M. d´ ASCÓ. Sello tampón violeta redondo en anverso: AJUNTAMENT D´ ASCO. ESCASO. AT-242a; RGH-6436. SC-.

Precio salida: 40 €

Lote 2075

CATALUNYA. Lote 2 billetes 1 Pesseta. Març 1937. Aj. d'ASPA. Pareja numeración correlativa. AT-244. SC.

Lote 2076

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. d'AVINYÓ. Firmas al dorso F. Ballero y A. Coll manuscritas. MUY RARO. AT-250d. EBC+.

Lote 2077

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de BANYERES. (Manchitas). AT-287a, 286; RGH-6502, 6503. MBC- y MBC+.

Lote 2078

Lote 2079

CATALUNYA. Lote 2 billetes 1 y 2 Pessetes. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. Serie completa. AT-298/99. EBC.

Precio salida: 75 €

Lote 2080

Lote 2081

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de BACELLA. Cartón. Firma del Secretario en rojo. RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-312a. EBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 2082

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de BACELLA. Cartón. Firma del Secretari Lluís Solans. Numerado con máquina de escribir. RARO. AT-313b. MBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 2083

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de BACELLA. Cartón. Firma del Secretari Lluís Solans. Numerado con máquina de escribir. RARO. AT-314b. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 2084

CATALUNYA. Val de canvi 10 Cèntims. GRANJA ROYAL. BARCELONA. MUY ESCASO. L-1238; RGH-6754. EBC-.

Precio salida: 35 €

Lote 2085

Lote 2086

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de BATEA. 1ª Emisión. (Roturas y restauración con adhesivo). MUY RARO. AT-316; RGH-6906. BC+.

Precio salida: 150 €

Lote 2087

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de BATEA. Tampón en anverso y reverso. MUY RARO. AT-317a. EBC-.

Precio salida: 175 €
VENDIDO POR: 175 €

Lote 2088

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de BATEA. 2ª Emisión. (Algo sucio). RARO. AT-319; RGH-6909. MBC+.

Precio salida: 80 €

Lote 2089

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BATEA. 2ª Emisión. (Roturas en margen). RARO. AT-320; RGH-6908. MBC-.

Lote 2090

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de BATEA. 3ª Emisión. (Manchitas y leve rotura en esquina derecha inferior). RARO. AT-322; RGH-6912. MBC.

Precio salida: 80 €

Lote 2091

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 céntimos y 1 y 2 Pessetes. Aj. de BATEA. 4ª Emisión completa. MUY ESCASOS. AT-324/6; RGH-6914/16. MBC+ a EBC.

Precio salida: 120 €

Lote 2092

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 35 Cèntims (2). Aj. de BATEA. Cartón. 5ª Emisión completa. ESCASOS. RGH-6917/19. EBC a SC.

Precio salida: 50 €

Lote 2093

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 vales 20 Cèntims y 3 Pessetes. SINDICAT AGRÍCOLA COOPERATIVA. BATEA. MUY RAROS. L-No Cat; RGH-No Cat. MBC+ y EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 2094

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BELIANES. Leves manchas. MUY RARO. AT-351. EBC-.

Lote 2095

CATALUNYA. 1 Pesseta. 4 Gener 1937. C.M. de BELLCAIRE D´ URGELL. Sello tampon negro en reverso. (Leves manchitas). AT-366a. MBC+.

Lote 2096

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de BELLVEI. Serie completa. AT-387/90. EBC+ a SC.

Precio salida: 125 €

Lote 2097

CATALUNYA. Lote 2 billetes 1 Pesseta. 1 Maig 1937 y 17 Juliol 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. (Leves manchitas). El de abril ESCASO. AT-393, 395. MBC+ a EBC-.

Lote 2098

CATALUNYA. Serie 6 billetes 25 (2) y 50 (2) Cèntims y 1 Pesseta (2). C.M. de BENIFALLET. Serie completa de las dos emisiones.. AT-410/415; RGH-7021/7026. BC+ a EBC.

Precio salida: 300 €

Lote 2099

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de BENISSANET. MUY ESCASOS. AT-416, 417b, 418; RGH-7027/29. MBC- a MBC.

Precio salida: 120 €

Lote 2100

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. (El de 50 Cèntims reparación con adhesivo y leves roturas). AT-419/21; RGH-7030/32. BC+ a MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 2101

CATALUNYA. 2 Pessetes. Juny 1937. Aj. de BIGUES. MUY ESCASO. AT-436. MBC+.

Lote 2102

CATALUNYA. 25 Cèntims. 1937. Aj. de BIGUES. ESCASO. AT-438. SC-.

Lote 2103

CATALUNYA. 25 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOL de BISBAL DE FALSET. RARO. T-527a; RGH-7084. MBC.

Precio salida: 75 €

Lote 2104

CATALUNYA. 10 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOL de BISBAL DE FALSET. Cartón. RARO. AT-528a; RGH-7090. MBC+.

Precio salida: 75 €