Lote 4140
CATALUNYA. 25 Cèntims. 1 Juliol 1937. SINDICAT AGRICOLA AIGUAMURCIA. RARO. T-33; RGH-6040. MBC.
Lote 4141
CATALUNYA. 0, 50 Pessetes. Aj. d´ AIGÜESBONES. Con sello tampón. (Manchitas). AT-21a. MBC.
Lote 4142
CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. d´ AIGÜESBONES DE MONTBUI. ESCASO. AT-25a. MBC.
Lote 4143
CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. d´ AIGÜESBONES DE MONTBUI. (Sucio). MUY ESCASO. AT-26. MBC+.
Lote 4144
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ AIGÜESBONES DE MONTBUI. ESCASOS. AT-25, 26. BC a MBC.
Lote 4145
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ AIGÜESBONES DE MONTBUI. MUY ESCASO. AT-27, 28. SC.
Lote 4146
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d'AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. Cartón en color gris verdoso, no reseñado. AT-30. EBC-.
Lote 4147
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d'AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. RARO. AT-31. SC.
Lote 4148
CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. d´ AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. (Sucio). MUY ESCASO. AT-32. MBC.
Lote 4149
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d'AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. RARO. AT-33. SC.
Lote 4150
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d´ AIGÜESTOSES DEL LLOBREGAT. MUY ESCASO. AT-33. MBC+.
Lote 4151
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. d´ AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. ESCASOS. AT-32, 33, 34. MBC+ a EBC-.
Lote 4152
CATALUNYA. Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. Aj. d'AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. AT-35, 36. SC.
Lote 4153
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d'AIGÜES TOSSES DE LLOBREGAT. AT-41. EBC+.
Lote 4154
CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M d´ AITONA. Tampón y firma al dorso. RARO. AT-47. MBC+.
Lote 4155
CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. Aj. d´ ALBA DEL VALLÈS. RARO. AT-50. EBC.
Lote 4156
CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 1937. Aj. d´ ALBA DEL VALLÈS. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASOS. AT-51, 52. MBC y MBC+.
Lote 4157
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d´ ALBAGES. MUY RARO. AT-54. EBC-.
Lote 4158
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d´ ALBAGES. RARO. AT-55. MBC+.
Lote 4159
CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. d'ALBESA. Tampón al dorso Consell Local Albesa no reseñado en este color. AT-65a. SC.
Lote 4160
CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. C.M. d´ ALBESA. 1 y 2 Pessetes sin tampón en reverso. A EXAMINAR. AT-64/67. EBC- a SC.
Lote 4161
CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Céntims, 1 y 2 Pessetas. C.M. d'ALBESA. Con tampón al dorso Consell Municipal UGT-CNT, Albesa. AT-64/67. SC.
Lote 4162
CATALUNYA. 1 Pesseta. 15 Maig 1937. L´ ALBI. SINDICAT DE TREBALLADORS DE LA TERRA I OFICIS VARIS. (Sucio). MUY RARO. RGH-6120; T-89. MBC.
Lote 4163
CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 11 Setembre 1937. C.M. de L´ ALBIOL. (Una manchitas). AT-68, 69; RGH-6124, 6125. MBC+ a EBC-.
Lote 4164
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ ALBONS. AT-70/72. MBC a MBC+.
Lote 4165
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d´ ALCANÓ. Con sello y firma. RARO. AT-76. SC.
Lote 4166
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d´ ALCANÓ. Con sello y firma. (Pequeñas roturas). RARO. AT-77. MBC-.
Lote 4167
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. d'ALCANÓ. Al dorso tampón y firmas. MUY RAROS Y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-76/77. SC.
Lote 4168
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Maig 1937. Aj. d´ ALCARRÀS. (Algo sucios). ESCASOS. AT-78, 79. MBC- y MBC+.
Lote 4169
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. d´ ALCOLETGE. (Algo sucios). ESCASOS. AT-80/82. BC+ a MBC.
Lote 4170
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Sin fecha y 11 Juny 1937. C.M. d´ ALCOVER. A EXAMINAR. 25 Cts. ESCASO. AT-85/87. MBC- a SC.
Lote 4171
CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. d´ ALDOVER. RARO. AT-88; RGH-6156. MBC+.
Lote 4172
CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. d'ALDOVER. Tampón al dorso. MUY RARO Y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-89. SC.
Lote 4173
CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. d´ ALDOVER. RARO. AT-90; RGH-6155. MBC.
Lote 4174
CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. d´ ALDOVER. (Sucio). RARO. AT-91; RGH-6154. MBC-.
Lote 4175
CATALUNYA. Lote 5 Billetes 25 (2) y 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. Aj. d´ ALELLA. AT-92, 93, 94, 94b. MBC a EBC-.
Lote 4176
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 14 Juliol 1937. Aj. D´ ALFARA. Con las dos firmas y numerados a mano. (Sucios, roturas). RAROS. AT-95, 96. BC+ a MBC-.
Lote 4177
CATALUNYA. Lote 5 billetes 5, 10, 25 (2) Cèntims y 1 Pesseta. Aj. d´ ALFARRÀS. Serie completa 2ª emisión. El de 25 Cts. repetido. A EXAMINAR. ESCASOS. AT-100/103. MBC- a MBC+.
Lote 4178
CATALUNYA. 1 Pesseta. 5 Juny 1937. Aj. d´ ALFORJA. ESCASO. AT-108. MBC.
Lote 4179
CATALUNYA. Lote 5 billetes 25, 50 (2) Cèntims y 1 Pesseta (2). 1 Abril y 15 Juny 1937. Aj. D´ ALFORJA. 2ª serie completa, de la 1ª serie dos de los cuatro billetes. A EXAMINAR. MUY ESCASOS. AT-104, 107, 108, 109, 110. BC a MBC.
Lote 4180
CATALUNYA. 5 Cèntims. U.G.T. ALGUAIRE. Tampón al dorso Sindicat de Treballadors de la Terra. RARÍSIMO. T-144. MBC-.
Lote 4181
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 25 Juny 1937. Aj, d´ ALIÓ. (Leves manchitas). AT-111, 112; RGH-6201, 6202. MBC a MBC+.
Lote 4182
CATALUNYA. Lote 5 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). 18 Març 1937 y Octubre 1937. C.M. (2) y Aj. d´ ALMACELLES (3). A EXAMINAR. AT-113/117. BC a EBC.
Lote 4183
CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. d´ ALMATRET. 1 Peseta con todos los resellos. 25 Cèntims 2 o 3 resellos en reverso. MUY ESCASOS. AT-118, 120b. MBC- a EBC-.
Lote 4184
CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. Aj. d´ ALMOSTER. Cruz del escudo tapada con tinta negra. Sin sello tampón. (Algo sucio). MUY ESCASOS. AT-125b. MBC+.
Lote 4185
CATALUNYA. 50 Cèntims. 1937. Aj. d´ ALMOSTER. Cruz del escudo tapada con tinta negra. Sin sello tampón. (Sucio). MUY ESCASOS. AT-126c. MBC+.
Lote 4186
CATALUNYA. 25 Cèntims. 1937. Aj. d´ ALMOSTER. Cruz del escudo tapada con tinta negra. Sin sello tampón. (Algo sucio). MUY ESCASOS. AT-127b. MBC+.
Lote 4187
CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 1937. Aj. d´ ALMOSTER. (Manchas). ESCASOS. AT-126, 127; RGH-6230, 6231. BC+ a MBC-.