Sesión I - 10 h | Lotes 1 - 653
Sesión II - 15 h | Lotes 654-1396
Lote 4153
ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Leves golpecitos). Brillo original. EBC+/EBC.
Lote 4154
ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. Pátina irregular. EBC.
Lote 4155
ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Limpiada y golpecitos y hojita). EBC-.
Lote 4156
ALFONSO XII. Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Leves rayitas). A EXAMINAR. MBC+.
Lote 4157
ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-.
Lote 4161
ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Golpecitos). EBC-/EBC.
Lote 4162
ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Pequeños golpecitos y rayitas). Pátina. Restos de brillo original. EBC-/EBC.
Lote 4163
ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (leves hojitas en anverso). Pátina irregular. Restos de brillo original. EBC-/EBC.
Lote 4164
ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Rayitas en anverso). Restos de brillo original. EBC.
Lote 4165
ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). EBC-/EBC.
Lote 4168
ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Golpes). Restos de brillo original. MBC+.
Lote 4170
ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-86). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). Restos de brillo original. EBC-.
Lote 4171
ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Leves rayitas y golpecitos). Restos de brillo original. EBC/EBC+.
Lote 4172
ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). Pátina irregular en anverso. EBC.
Lote 4173
ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Restos de brillo original. EBC.
Lote 4174
ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (dos perforaciones en canto). EBC-.
Lote 4175
ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Algo limpiada). EBC.
Lote 4176
ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+/EBC-.
Lote 4177
ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (dos perforaciones en canto). Pátina. MBC+/EBC-.
Lote 4178
ALFONSO XII. 10 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Pequeñas rayitas). MBC+.
Lote 4179
ALFONSO XII. 10 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. Leves rayitas. MBC+.
Lote 4180
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC.
Lote 4181
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo. El 8 de la primera estrella algo flojo pero visible. EBC.
Lote 4182
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Pequeñas rayitas en anverso). MBC+.
Lote 4183
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Golpecito en canto. MBC+.
Lote 4184
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. MBC+.
Lote 4185
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*__-__). D.E.-M. 8 grs. FALSA de ÉPOCA. MBC.
Lote 4186
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Limpiada, golpecitos). EBC.
Lote 4187
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-7_). D.E.-M. Restos de brillo. EBC.
Lote 4188
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-__). D.E.-M. Primera estrella floja, segunda anepigrafa. (Pequeños golpecitos). EBC-.
Lote 4189
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M-M. (Probablemente ha estado en aro). MBC.
Lote 4190
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. Levísimas rayitas. EBC-.
Lote 4191
ALFONSO XII. Reproducción 25 Pesetas. 1879 (*__-__). E.M.-M. 8 grs. (Descolgada). BC+.
Lote 4192
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC-.
Lote 4193
Lote 4194
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Brillo original. EBC.
Lote 4195
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Brillo original. (Rayitas). EBC.
Lote 4196
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Rayitas, algo limpiada). EBC-.
Lote 4198
ALFONSO XII. Medalla Fundación Unión Ibero-Americana. 1885. MADRID. Anv.: Cristóbal Colón. 37,05 grs. Ø 40 mm. Con anilla. ESCASA. EBC.
Lote 4199
ALFONSO XII. Medalla Exposición Aragonesa de 1884 y 1885. 1885-86. REAL SOCIEDAD ECONÓMICA ARAGONESA. ZARAGOZA. 69,61 grs. Ø 53 mm. V-534. SC-.
Lote 4200
ALFONSO XIII. 5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. Leve pátina. EBC-.