Lote 4584

IRLANDA. Serie 3 monedas 5, 10 y 50 Ecu. 1990. AU: 14,96 grs. AU (917) y AR (2). Serie conmemorativa de la Reunión del Consejo Europeo en Dublín. En estuche original, algo deteriorado, con certificados. Schön-1/3. PROOF.

Precio salida: 700 €
VENDIDO POR: 770 €

Lote 4585

ISLANDIA. Lote 2 monedas 500 y 1.000 Kronur. 1974. AR. 1.100 aniversario primer asentamiento. KM-20, 21. SC.

Precio salida: 40 €

Lote 4586

ESTADOS ITALIANOS. 5 Lire. 1820. VITTORIO EMANUELE I. SARDINIA. 24,78 grs. AR. (Golpecitos). Ligera pátina. KM-113. MBC.

Precio salida: 80 €

Lote 4587

ESTADOS ITALIANOS. Grosso. CONRAD III. GÉNOVA. 0,82 grs. AR. Biaggi-837. MBC+/MBC.

Lote 4588

ESTADOS ITALIANOS. 5 Franchi. 1807. ELISA BONAPARTE e FELICE BACIOCCHI. LUCCA E PIOMBINO. 24,76 grs. AR. (Descolgada). KM-24.3. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 4589

ESTADOS ITALIANOS. 5 Lire. 1848-M. LOMBARDIA. MILÁN. 24,88 grs. AR. (Pequeñas rayitas). C-22. MBC.

Lote 4590

ESTADOS ITALIANOS. Ponderal. Época de CARLOS d´ ANJOU (siglo XIII-XIV). NAPOLES. 3,69 grs. AE. Peso monetario para Gigliato o Saluto de plata de forma triangular.. RARA. A. Morello "Le monete del Regno delle Due Sicilie - Italia peninsulare - Carlo I d´ Angiò (1266-1285. MBC.

Lote 4591

ESTADOS ITALIANOS. Fracción de Dirhem. TANCREDO (1189-1194 d.C.) SICILIA. PALERMO. 0,39 grs. Ve. Spahr-138. MBC.

Lote 4592

ESTADOS ITALIANOS. Fracción de Dirhem o Kharruba. GUILLERMO II (´ 1166-1189 d.C.) SICILIA. PALERMO. 0,49 grs. Ve. Leyenda cúfica. Spahr-116. MBC.

Lote 4593

ESTADOS ITALIANOS. 1/4 de Tercenario. TANCREDO (1189-1194 d.C.) SICILIA. PALERMO. Anv.: (T)ACD· / REX · SI/CILIE. 0,41 grs. Ve. Spahr-137. MBC.

Lote 4594

ESTADOS ITALIANOS. Grosso. (1289-1311). PEDRO GRADENIGO. VENECIA. 2 grs. AR. Con cartulina ceruficado de autenticidad Degani-Venezia. Pátina. EBC-.

Lote 4595

ITALIA. 2 Lire. 1911. VITTORIO EMANUELE III. 9,9 grs. AR. 50 aniversario de reinado. ESCASA. KM-52. EBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 4596

ITALIA. Lote 2 monedas 2 Lire. 1863-N BN y 1907-R. VITTORIO EMANUELE II y III. NÁPOLES y ROMA. 9,95 y 9,93 grs. AR. KM-16.1 y 33. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4597

ITALIA. 5 Liras. 1871-M-BN. VÍCTOR MANUEL II. MILÁN. 24,94 grs. AR. (Golpecitos). KM-8.3. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 4598

ITALIA. 5 Liras. 1872-M-BN. VÍCTOR MANUEL II. MILÁN. 24,85 grs. AR. (Golpecitos). KM-8.3. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 4599

ITALIA. 5 Lire. 1872-M. BN. VITTORIO EMANUELE II. MILANO. 24,81 grs. AR. Pátina oscura. KM-8.3. EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 4600

SOMALIA ITALIANA. 1/4 Rupia. 1910-R. VITTORIO EMANUELE III. ROMA. 2,85 grs. AR. ESCASA. KM-4. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 4601

SOMALIA ITALIANA. 1 Rupia. 1913-R. VITTORIO EMANUELE III. 11,59 grs. AR. Pátina. KM-6. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4602

ISLA DE JERSEY. 1/24 Shilling. 1877. 9,5 grs. AE. Parte brillo original. KM-7. EBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 4603

ISLAS JÓNICAS. 30 Lepta. 1852. 1,37 grs. AR. KM-35. MBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 4604

LITUANIA. 10 Litu. 1936. 17,95 grs. AR. KM-83. EBC+.

Precio salida: 18 €

Lote 4605

LESOTHO. 50 Licente. 1966. MOSHOESHOE II. 28,36 grs. AR. Independencia de Gran Bretaña. KM-41.1. SC.

Precio salida: 25 €

Lote 4606

LETONIA. Lote 3 monedas 5 Lati. 1929 y 1931. AR. KM-9. EBC a EBC+.

Precio salida: 45 €
VENDIDO POR: 52 €

Lote 4607

LIBERIA. 5 Dollars. 1974. 35,73 grs. AR. Elefante. KM-29. SC.

Precio salida: 25 €

Lote 4608

LIECHTENSTEIN. 10 Franken. 1946-B. BERNA. Anv.: Franz Joseph ll. 3,22 grs. AU. Fr-18, Y-13. SC.

Precio salida: 180 €

Lote 4609

MAURICIO. 2 Cents. 1888. VICTORIA. 3,74 grs. AE. KM-8. MBC.

Precio salida: 15 €
VENDIDO POR: 18 €

Lote 4610

MÉXICO. 8 Reales. 1892. CHIHUAHUA. M.M. 26,43 grs. AR. (Oxidaciones limpiadas, golpecitos). KM-377.2. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 4611

MÉXICO. 8 Reales. 1894. CHIHUAHUA. M.M. 26,88 grs. AR. Resellos. (Limpiada). KM-377.2. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 4612

MÉXICO. 8 Reales. 1875. CULIACÁN. M.P. 27,06 grs. AR. (Limpiada). Ligera pátina. KM-377.3. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4613

MÉXICO. 8 Reales. 1893. CULIACÁN. A.M. 27,24 grs. AR. Pátina irisada. KM-377.3. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4614

MÉXICO. 8 Reales. 1872. CIUDAD DE MÉXICO. M.H. 26,95 grs. AR. (Limpiada). KM-377.10. EBC/EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 4615

MÉXICO. 8 Reales. 1886. CIUDAD DE MÉXICO. M.H. 27,1 grs. AR. Brillo original. KM-377.10. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4616

MÉXICO. 8 Reales. 1890. CIUDAD DE MÉXICO. M.H. 27,04 grs. AR. Restos de brillo. (Algo limpiada). KM-377.10. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4617

MÉXICO. 8 Reales. 1894. CIUDAD DE MÉXICO. A.M. 26,9 grs. AR. (Oxidaciones limpiadas). KM-377.10. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 4618

MÉXICO. 8 Reales. 1897. CIUDAD DE MÉXICO. A.M. 27 grs. AR. (Algo limpiada). KM-377.10. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 4619

MÉXICO. 8 Reales. 1908. CIUDAD DE MÉXICO. G.V. 27,04 grs. AR. KM-409.2. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 4620

MÉXICO. 1 Peso. 1908. CIUDAD DE MÉXICO. G.V. 26,98 grs. AR. KM-409.2. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 4621

MÉXICO. 1 Peso. 1909. CIUDAD DE MÉXICO. G.V. 26,96 grs. AR. KM-409.2. EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 4622

MÉXICO. 8 Reales. 1882. GUADALAJARA. F.S. 26,94 grs. AR. (Oxidaciones limpiadas). KM-377.6. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 4623

MÉXICO. 1 Peso. 1871. GUANAJUATO. S. 26,99 grs. AR. Tipo Balanzas. KM-408.4. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 4624

MÉXICO. 1 Peso. 1898. GUANAJUATO. R.S. 26,94 grs. AR. KM-409.1. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 4625

MÉXICO. 8 Reales. 1841. GUANAJUATO. P.J. 26,87 grs. AR. Pátina. KM-377.8. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 4626

MÉXICO. 8 Reales. 1892. GUANAJUATO. R.S. 26,91 grs. AR. (Algo limpiada). KM-377.8. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 4627

MÉXICO. 8 Reales. 1893. GUANAJUATO. R.S. 26,87 grs. AR. (Limpiada). KM-377.8. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 4628

MÉXICO. 8 Reales. 1895. GUANAJUATO. R.S. 26,85 grs. AR. (Limpiada). KM-377.8. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 4629

MÉXICO. 8 Reales. 1895. GUANAJUATO. R.S. 27,04 grs. AR. (Limpiada). KM-377.8. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 4630

MÉXICO. 8 Reales. 1897. GUANAJUATO. R.S. 26,99 grs. AR. KM-377.8. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 4631

MÉXICO. 1 Peso. 1872. OAXACA. E. 26,98 grs. AR. (Rayitas en anverso). KM-408.6. MBC+.

Precio salida: 30 €