Lote 4632

MÉXICO. 8 Reales. 1889. OAXACA. A.E. 26,93 grs. AR. (Limpiada, rayas). KM-377.11. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 4633

MÉXICO. 8 Reales. 1888. SAN LUIS POTOSÍ. M.R. 26,85 grs. AR. KM-377.12. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 4634

MÉXICO. 8 Reales. 1887. ZACATECAS. F.Z. 27 grs. AR. (Limpiada). KM-377.13. EBC-.

Lote 4635

MÉXICO. 8 Reales. 1893. ZACATECAS. F.Z. 26,84 grs. AR. (Limpiada). KM-377.13. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 4636

MÉXICO. 8 Reales. 1899. ZACATECAS. F.Z. 26,94 grs. AR. (Limpiada, golpecitos)). KM-409.3. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 4637

MÉXICO. 1 Peso. 1902. ZACATECAS. F.Z. 26,98 grs. AR. (Algo limpiada). KM-409.4. EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 4638

MÉXICO. Lote 2 monedas 5 Pesos. 1948 y 1950. 29,89 y 27,74 grs. AR. Cuauhtemoc y Ferrocarril Sureste. KM-465 y 466. EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 4639

MÉXICO. Serie 5 monedas 1/20 a 1 Onza. 1999. AR. Victoria. KM-494.3, 542, 543, 544, 545. SC.

Precio salida: 30 €

Lote 4640

MÓNACO. Set 8 monedas 1 Cent a 2 Euro. 2006. ALBERT II. Al, CuNi. En estuche con certificado original. Tirada máxima: 11.180 sets. KM-PS4. PROOF.

Precio salida: 75 €

Lote 4641

MUSCAT Y OMAN. 1 Saidi Rial. 1378 d.H. SA´ ID BIN TAIMU. 27,96 grs. AR. KM-31. SC.

Precio salida: 30 €

Lote 4642

NEPAL. Lote 2 monedas 25 y 50 Rupee. VS 2031 (1974). AR. Faisán y Panda rojo. KM-839a, 841a. PROOF.

Precio salida: 40 €

Lote 4643

NÍGER. 1.000 Francs. 1960. 19,88 grs. AR. Presidente Diori Hamani. (Ínfimas rayitas). KM-6. PROOF.

Precio salida: 30 €

Lote 4645

HOLANDA. Rijksdaalder. 1803. Anv.: Final leyenda: TRAI. 27,96 grs. AR. (Rayitas). KM-10.4. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4646

HOLANDA. 2 1/2 Gulden. 1848. WILLEM II. 24,85 grs. AR. Pátina oscura. ESCASA. KM-69.2. MBC+.

Lote 4647

HOLANDA. 2 1/2 Gulden. 1872. WILLEM III. 24,93 grs. AR. (Golpecitos). KM-82. EBC.

Lote 4648

HOLANDA. 5 Daalder. 1986. 155,68 grs. AR. IV Centenario Ducado de Utrech. X-MB1. PROOF.

Precio salida: 90 €

Lote 4649

HOLANDA. Set 4 monedas 2-1/2 a 200 Ecu. 1991. AU (6, 72 grs 750), AR Cuni. Erasmo de Roterdam. En estuche original con certificado. Schön-29a/32. PROOF.

Precio salida: 280 €

Lote 4650

PANAMÁ. 5 Balboas. 1972. 34,9 grs. AR. F.A.O. KM-30. SC.

Precio salida: 20 €

Lote 4651

PERÚ. 1 Real. 1840-MB. LIMA. 2,43 grs. AR. Pátina. KM-145.1. MBC+.

Lote 4652

PERÚ. Sol. 1865. LIMA. Y.B. 24,92 grs. AR. (Limpiada). KM-196.1. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 4653

PERÚ. Sol. 1884. LIMA. R.D. 24,84 grs. AR. KM-196.19. EBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 4654

PERÚ. Sol. 1895. LIMA. T.F. 24,86 grs. AR. KM-196.26. EBC-/EBC.

Precio salida: 25 €

Lote 4655

PERÚ. Sol. 1895. LIMA. T.F. 24,92 grs. AR. KM-196.26. EBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 4656

POLONIA. 100 Zlotych. 1966. 20,05 grs. AR. Milenario. Y-57. SC.

Precio salida: 20 €
VENDIDO POR: 57 €

Lote 4657

PORTUGAL. 1.000 Reis. 1899. CARLOS I. 25 grs. AR. Brillo original. KM-540. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4658

PORTUGAL. Lote 2 monedas 5 y 10 Escudos. 1937 y 1940. 6,81 y 12,44 grs. AR. (la de 10 Escudos golpecitos en gráfila). KM-581 y 582. MBC.

Lote 4659

PORTUGAL. Set 3 monedas 2 1/2, 25 y 200 Ecu. 1991. AU (8, 48 grs 916), AR Cuni. Portugal y el Nuevo Mundo: Enrique el Navegante. En estuche original con certificado. Schön-X1/3. PROOF.

Precio salida: 400 €

Lote 4660

PORTUGAL. Serie 3 monedas 2 1/2, 25 y 200 Ecu. 1991. AU: 8,44 grs. AR, AU (917), CuNi. Portugal y el Nuevo Mundo. En estuche original, con certificado. KM-X-21, 22, 23. PROOF.

Precio salida: 400 €

Lote 4661

PORTUGAL. Serie 3 monedas 2 1/2, 25 y 200 Ecu. 1992. AU: 8,40 grs. AR, AU (917), CuNi. Portugal y el Nuevo Mundo. En estuche original, con certificado. KM-X-24, 25, 26. PROOF.

Precio salida: 400 €

Lote 4662

PORTUGAL. Set 3 monedas 2 1/2, 25 y 200 Ecu. 1993. AU (8, 50 grs 916), AR, Cuni. Portugal y el Nuevo Mundo: Bartolomeu Dias. En estuche con certificado. Schön-X7/9. PROOF.

Precio salida: 400 €

Lote 4663

RAS AL-KHAIMAH. 10 Riyals. 1970. 29,9 grs. AR. 1er. Aniversario muerte Dwight Eisenhower. Tirada máxima 1.400 piezas. KM-31. PROOF.

Precio salida: 45 €

Lote 4664

RHODESIA DEL SUR. Lote 2 monedas Crown. 1953. AR. Centenario Nacimiento Cecil Rhodes. KM-27. EBC a SC.

Precio salida: 50 €

Lote 4665

RUMANÍA. 5 Lei. 1881. CAROL I. 24,84 grs. AR. Pátina. KM-12. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4666

RUMANÍA. 100.000 Lei. 1946. MIHAIL I. 25,18 grs. AR. (Leves golpecitos). KM-71. EBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 4667

RUSIA. 50 Kopeks. 1912. NICHOLAS II. SAINT PETERSBURG. 10,02 grs. AR. KM-Y58.2. EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 4668

RUSIA. 1 Rouble. 1844-Kb. NICHOLAS I. SAINT PETERSBURG. 20,44 grs. AR. C-168.1. EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 4669

RUSIA. Rouble. 1891. ALEXANDER III. SAINT PETERSBURG. 19,79 grs. AR. (Golpecitos). ESCASA. KM-Y46. MBC.

Lote 4670

RUSIA. 1 Rouble. 1892-AG. ALEXANDER III. SAINT PETERBURG. 19,84 grs. AR. (Leves rayitas). Y-46. MBC.

Lote 4671

RUSIA. 1 Rouble. 1924. LENINGRAD. 19,88 grs. AR. (Leves golpecitos). Y-90.1. MBC+/EBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 4672

RUSIA. Lote 4 Sets 21 monedas 5 (10) y 10 Roubles (11). 1977 a 1979. AR. Olimpiada Moscú´ 80. Todas diferentes. En estuches originales sin certificado. SC.

Precio salida: 200 €
VENDIDO POR: 261 €

Lote 4673

RUSIA. Set 11 monedas 5 (6) y 10 (5) Roubles. 1977 a 1979. AR. Olimpiada Moscú´80. En estuche original. SC.

Precio salida: 450 €

Lote 4674

RUSIA. 5 Roubles. 1889-АГ. ALEXANDER III. SANT PETERSBURG. 6,42 grs. AU. Bitkin-33; Fr-168; Y-42. MBC+.

Precio salida: 500 €

Lote 4675

EL SALVADOR. 1 Peso. 1894. 24,83 grs. AR. Pátina. KM-115.1. MBC+/EBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 4676

SAMOA Y SÍSIFO. 10 Tala. 1979. AR. Bicentenario Capitán Cook. Tirada: 3.000 piezas. KM-33. SC.

Precio salida: 20 €

Lote 4677

SAN MARINO. Lote 12 monedas 2 Euro y 3 Euroset 1 Cent a 2 Euro. 2004 a 2019. AE, Bimetálica, CuNi. Alguno repetido. En presentaciones originales. FDC.

Precio salida: 70 €

Lote 4678

SARRE. Lote 3 monedas 10, 20 y 50 Franken. 1954. AlBr. A EXAMINAR. KM-1/3. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 4679

SHARJAH. 2 Riyals. 1970. 5,97 grs. AR. Mundial de Fútbol México´ 70. Tirada: 4.500 piezas. KM-3. PROOF.

Precio salida: 45 €

Lote 4680

SHARJAH. 5 Rupees. 1964. 25 grs. AR. John F. Kennedy. Bruce-X1. SC.

Precio salida: 30 €