Lote 7537

ANDALUCÍA. 1 Peseta. C.M. de CASTELLAR (Jaén). (Leves manchitas). ESCASO. RGH-1770. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 7538

ANDALUCÍA. Serie 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. C.M. de CONQUISTA (Córdoba). RGH-2018/2020. EBC a SC.

Precio salida: 50 €

Lote 7539

ANDALUCÍA. Lote 2 billetes 25 Céntimos y 2 Pesetas. 2 Octubre 1937. C.M. de CUEVAS DEL ALMANZORA (Almería). (Roturas y sucios). RGH-2140, 2143. BC+.

Precio salida: 20 €

Lote 7540

ANDALUCÍA. Lote 3 billetes 0, 25, 0, 50 y 1 Peseta. 27 Agosto 1937. Industria y Comercio de ANDÚJAR (Jaén). Cartón. 0, 25 Pesetas serie A., 50 y 1 Pesetas serie B. RGH-695, 698, 699. SC.

Precio salida: 60 €

Lote 7541

ANDALUCÍA. 1 peseta. Agosto 1937. C.M. de DOS TORRES (Córdoba). Cartulina. (Sucio). MUY RARO. RGH-2256. MBC.

Precio salida: 100 €

Lote 7542

ANDALUCÍA. 50 Céntimos. Octubre 1938. C.M. de DOS TORRES (Córdoba). Cartulina. Valor sobresecrito con tinta negra. (Sucio, leves roturas). RARO. RGH-2258a. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 7543

ANDALUCÍA. Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. C.M. de HINOJOSAS DEL DUQUE (Córdoba). (Sucios, 1 Pta roturas). ESCASOS. RGH-2862, 2864. BC+ a MBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 7544

ANDALUCÍA. Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. JAÉN. INDUSTRIA HOTELERA CAFETERA. Uno impreso en papel listado. (Roturas). RGH-2983/2985. BC a MBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 7545

Lote 7546

ANDALUCÍA. Serie 3 billetes 5, 10 y 25 Céntimos. Ay. De MONTORO (Córdoba). Cartulina. El de 25 Cts reverso impreso, cartulina reaprovechada. A EXAMINAR. RGH-3669/3671. SC.

Lote 7547

ANDALUCÍA. Lote 3 billetes 1, 2 y 5 Pesetas. 1 Septiembre 1936. FRENTE POPULAR DE PORCUNA (Jaén). RGH-4243/4245. MBC+ a EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 7548

ANDALUCÍA. Lote 4 billetes 0, 50, 1 (2) y 2 Pesetas. 1 julio 1937. C. M. de POZOBLANCO (Córdoba). A EXAMINAR. RGH-4286/88. BC a SC.

Precio salida: 30 €

Lote 7549

ANDALUCÍA. Lote 2 billetes 1 Peseta. C.M. de PULPÍ (Almeria). Pareja correlativa. RAROS ASÍ. RGH-4411. SC.

Precio salida: 60 €

Lote 7550

ANDALUCÍA. 25 Céntimos. C.M. de SANTA EUFEMIA (Córdoba). Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. RGH-4735. MBC+.

Precio salida: 120 €

Lote 7551

ANDALUCÍA. 1 Peseta. C.M. de SANTA EUFEMIA (Córdoba). Cartón. (Roto y cosido). MUY RARO. RGH-4736. BC+.

Precio salida: 60 €

Lote 7552

ANDALUCÍA. Lote 4 billetes 25 Céntimos. C.M. de VILLANUEVA DE CÓRDOBA (Córdoba). Cartón. (Algo sucios). RGH-5635. BC+ a MBC.

Lote 7553

ANDALUCÍA. Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. C.M. de VILLANUEVA DE CÓRDOBA (Córdoba). Cartón. (Algo sucios). RGH-5635, 5636. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 7554

ANDALUCÍA. 5 Pesetas. COMITÉ DEL FRENTE POPULAR. VILLA DEL RÍO (Córdoba). Cartón. RGH-5492. SC.

Lote 7555

ANDALUCÍA. 5 Pesetas. COMITÉ DEL FRENTE POPULAR. VILLA DEL RÍO (Córdoba). Cartón. RGH-5492. MBC.

Precio salida: 25 €

Lote 7556

ANDALUCÍA. 50 Céntimos. Agosto 1937. C.M. de VILLANUEVA DEL DUQUE (Córdoba). Cartulina. I Emisión. (Algo sucio). RARO. RGH-5746. EBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 7557

ANDALUCÍA. 25 Céntimos. SINDICATO TRABAJADORES HACIENDA. ALMERÍA. Cartón. Ø 61x22 mm. Vale no referenciado en ningún catalogo. Escrito en rojo con maquina de escribir en anverso, sello tampón rojo y firma manuscrita en reverso. RARÍSIMO. KG-No cat., Mont-No cat., RGH-No Cat. MBC+.

Precio salida: 120 €

Lote 7558

ANDALUCÍA. Junta Comercial de Abastecimientos BAILÉN (Jaén). (Algo sucio). RGH-No cat. MBC.

Precio salida: 45 €

Lote 7559

ANDALUCÍA. 25 Céntimos. FRENTE POPULAR de CONQUISTA (Córdoba). Cartón. Ø 51x39 mm. Rarísimo billete del Frente Popular de Porcuna, no referenciado en ningún catalogo. Con dos firmas manuscritas a plumilla en anverso, numeración estampillada (8) y restos de sello tampón ilegible en reverso. (Algo sucio y mal cortado en margen derecho). EXTREMADAMENTE RARO. KG-No cat., Mont-No cat., RGH-No Cat. (MBC+).

Precio salida: 150 €

Lote 7560

ANDALUCÍA. 1 Peseta. FRENTE POPULAR de CONQUISTA (Córdoba). Cartón. Ø 55x45 mm. Rarísimo billete del Frente Popular de Porcuna, no referenciado en ningún catalogo. Con dos firmas manuscritas a plumilla en anverso, numeración estampillada (19) y restos de sello tampón en reverso. (Muy levemente sucio). EXTREMADAMENTE RARO. KG-No cat., Mont-No cat., RGH-No Cat. MBC.

Precio salida: 150 €

Lote 7561

ANDALUCÍA. 2 Pesetas. FRENTE POPULAR de CONQUISTA (Córdoba). Cartón. Ø 53x39 mm. Rarísimo billete del Frente Popular de Porcuna, no referenciado en ningún catalogo. Sin firmas en anverso, numeración estampillada (975) en negro en reverso. EXTREMADAMENTE RARO. KG-No cat., Mont-No cat., RGH-No Cat. EBC.

Precio salida: 120 €

Lote 7562

ANDALUCÍA. 1 Peseta. C.M. de VILLARDOMPARDO (Jaén). Cartón. Sello tampón en anverso y reverso. Firma manuscrita en reverso. (Roto en dos partes, algo sucio). MUY RARO. KG-No cat; Mont-no cat; RGH- No cataloga este diseño. (MBC-).

Precio salida: 50 €

Lote 7563

Precio salida: 40 €

Lote 7564

Precio salida: 80 €

Lote 7565

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 25 Céntimos. 15 Junio 1973. C.M. de ALBALATE LUCHADOR (Teruel). RGH-173. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 7566

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Vale 25 Céntimos. ALBALATE LUCHADOR. CAFÉ COLECTIVO (Teruel). Ø 50 x 22 mm. Con parte de sello tampón en anverso. RARO. RGH-No cat. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 7567

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 50 Céntimos. ALIANZA REPUBLICANA. ALCORISA (Teruel). Pagaré al camarada. (Roturas). ESCASO. RGH-367. BC+.

Precio salida: 25 €

Lote 7568

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Bono por 50 (Céntimos). Emisión 1936. COLECTIVIDAD DE ANDORRA (Teruel). (Leve rotura). MUY ESCASO. RGH-689. MBC+.

Precio salida: 70 €

Lote 7569

BILLETES LOCALES GUERRA CIVIL. Serie 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 30 octubre 1937. C.M. de AZUARA (Zaragoza). ESCASO. RGH-827/829. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 100 €

Lote 7570

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 1 Peseta. Emisión 1937. Colectividad Campesina de BELMONTE DE MEZQUÍN (Teruel). Impreso en papel. MUY RARO. RGH-967. EBC-.

Precio salida: 125 €

Lote 7571

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 3 billetes 10 y 25 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. C.M. de BINÉFAR (Huesca). RGH-1227, 1228, 1230. MBC a MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 7572

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 0, 50 Pesetas. 16 Mayo 1937. C.M. de BOLTAÑA (Huesca). RGH-1273. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 7573

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 10 Enteros. Emisión 1938. Colectividad de productores de CALACEITE (Teruel). Sello tampón en reverso. MUY RARO. RGH-No cataloga es valor. EBC-.

Precio salida: 125 €

Lote 7574

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 50 Céntimos. COMITÉ ANTIFASCISTA de CANTAVIEJA (Teruel). Sin firmas, numeración o sello tampón. RARO. RGH-1576. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 7575

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 1 Peseta. Ay. de CASTEL DE CABRA (Teruel). (Rotura, algo sucio). MUY RARO. RGH-1756. (MBC+).

Precio salida: 75 €

Lote 7576

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 4 billetes 50 Céntimos. 1937. C.M. de CASTELLOTE (Teruel). RGH-1792. EBC a SC.

Precio salida: 25 €

Lote 7577

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 50 Céntimos. CRETAS. ALCALDÍA REPUBLICANA. (Teruel). Cartón. RARO. RGH-2083. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 7578

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 50 Céntimos. 29 Agosto 1937. Ay. de ESCUCHA (Teruel). RGH-2326. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 7579

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 0, 50 Pesetas. C.M. de ESTADILLA (Huesca). Cartulina. Número 12. (Rotura). TFP-166. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 7580

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 3 billetes 0, 10, 0, 25 y 1 Pesetas. 1 Noviembre 1937. C.M. de ESTOPIÑÁN (Huesca). (Uno roturas). A EXAMINAR. RGH-2382, 2383, 2385. (MBC+) a SC.

Precio salida: 65 €

Lote 7581

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 3 billetes 5, 10 y 25 Pesetas. Emisión 1937. COLECTIVIDAD DE FABARA  RENACER (Zaragoza). (Uno roturas). A EXAMINAR. RAROS. RGH-2391/2393; TFP-180/182;. MBC- a EBC-.

Precio salida: 200 €

Lote 7582

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 30 Céntimos. Ay. de FABARA (Zaragoza). Cartón. RARO. RGH-2395. MBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 7583

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 50 Céntimos. Agosto 1937. C.M. de FONZ (Huesca). RGH-2477. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 7584

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 25 Pesetas. Comité Popular Antifascista FRAGA (Huescal). Cartón. MUY RARO. RGH-2503; TFP-206. EBC.

Precio salida: 100 €