Lote 7681

VALENCIA. 1 Peseta. C.M. de JARACO (Valencia). (Roturas). RARÍSIMO. RGH-3012. MBC-.

Precio salida: 150 €

Lote 7682

VALENCIA. Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. 1 Diciembre 1937. C.M. de MISLATA (Valencia). (Uno manchitas). RAROS. RGH-3566/67; TV-959/60. MBC a MBC+.

Precio salida: 90 €

Lote 7683

ALICANTE. 50 Céntimos. 1 Febrero 1937. Ay. de ORIHUELA (Alicante). (Pequeñas roturas). RGH-3983. MBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 7684

ALICANTE. 1 Peseta. 1 Febrero 1937. C.M. de ORIHUELA (Alicante). Serie 4. (Roturas). RGH-3989. BC+.

Precio salida: 20 €

Lote 7685

ALICANTE. 1 Peseta. 1 Febrero 1937. C.M. de ORIHUELA (Alicante). Serie 5. (Roturas). ESCASO. RGH-3990. MBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 7686

ALICANTE. 1 Peseta. 1 Febrero 1937. Ay. de ORIHUELA (Alicante). Serie 7. (Manchitas ypequeñas roturas). ESCASO. RGH-3992. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 7687

VALENCIA. 1 Peseta. C.M. de PUEBLA DE FARNALS (Valencia). Cartulina. RGH-4333. MBC.

Precio salida: 60 €
VENDIDO POR: 950 €

Lote 7688

VALENCIA. Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. C.M. de PUEBLA LARGA (Valencia). AT-1190, 1191. BC.

Precio salida: 30 €

Lote 7689

VALENCIA. 25 Céntimos. C.M. de PUZOL (Valencia). Cartón. (Algo sucio). TV-1201. MBC+.

Precio salida: 80 €

Lote 7690

CASTELLÓN. 25 Céntimos. C.M. de SANTA MAGDALENA (Castellón). Cartón. MUY RARO. RGH-4738. MBC.

Precio salida: 125 €

Lote 7691

CASTELLÓN. 1 Peseta. SONEJA (Castellón). COMITÉ EJECUTIVO POPULAR. Cartón ovalado. Serie B, sin tampón al dorso. (Leves manchas). RARÍSIMO. RGH-4908. EBC-.

Precio salida: 100 €

Lote 7692

CASTELLÓN. 5 Pesetas. SONEJA (Castellón). COMITÉ EJECUTIVO POPULAR. Cartón ovalado. Serie D sin tampón al dorso. (Leves manchas). RARÍSIMO. RGH-4910. MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 7693

Lote 7694

VALENCIA. Lote 29 billetes 10 Céntimos a 1 peseta. TODOS DE POBLACIONES VALENCIANAS. Acumulación de billetes de consejos municipales o ayuntamientos de poblaciones valencianas. La gran mayoria diferentes. (Algunos con roturas o manchitas). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a EBC.

Precio salida: 125 €

Lote 7695

Vale 3. XV BRIGADA INTERNACIONAL (Brigada Abraham Lincoln). Cartulina listada. Muy interesante vale de la XV Brigada internacional, la brigada Abraham Lincoln formada principalmente por voluntarios americanos, británicos, canadienses e irlandeses. Hecha sobre recorte de cartulina listada, posiblemente para fichas, con el valor 3 estampillado en azul, sello tampón lila de la brigada y ´ Vale´ y firma, probablemente de Isidore `Easey´ Goldstein, manuscritos en plumilla. (Algo manchado en anverso, sucio en reverso). RARÍSIMO. MBC.

Precio salida: 100 €

Lote 7696

Lote 74 billetes 25 Céntimos a 1 Peseta. TODOS DE POBLACIONES ANDALUZAS, CASTELLANOMANCHEGAS o MURCIANAS. Acumulación de billetes de consejos municipales o ayuntamientos de poblaciones de Andalusia, Castilla-La mancha o Murcia. La gran mayoria diferentes. (Algunos con roturas o manchitas). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a EBC.

Precio salida: 300 €
VENDIDO POR: 502 €

Lote 7697

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 6 fichas 5, 10 Céntimos, 1, 2, 5, y 25 Pesetas. 1945. COOPERATIVA DE CONSUMO. LA RUBINENSE. RUBÍ. Latón, Zinc. L-96, 98, 100, 101, 102, 103. MBC a EBC-.

Lote 7698

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 3 fichas 5, 10 Cèntims y 1 Pesseta. COOPERATIVA POPULAR ELS AMICS TERRASSA. Latón (2), Ni. L-141/143. MBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 7699

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 10 Cèntims. MANANTIAL BURRIACH. ARGENTONA. Latón. MUY RARA. L-315. EBC.

Precio salida: 75 €

Lote 7700

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 5 Pesetas. COOPERATIVA EL MASNOU. 3,92 grs. Baquelita. RARA. L-435. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 7701

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 25 Cèntims. CENTRAL NACIONAL SINDICALISTA. COOPERATIVA MASNOU. Latón. L-443. MBC+.

Lote 7702

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 3 fichas 10 Cèntims, 0, 05 y 0, 50 Pesetas. COOPERATIVA LA FRATERNAL (2)S. (Gines de Vilasar), COOPERATIVA DE CONSUM LA FORMIGA (Barcelona). Latón, papel. 10 Cts La formica con resello. A EXAMINAR. L-526, 5281094. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 7703

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 monedas 1 y 5 Pessetes. 1935. COOPERATIVA OBRERA GERMINAL. ESPARRAGUERA. Ni, latón. L-602, 604. MBC y MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 7704

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 4 fichas 10, 25, 30 Cèntims y 1 Pesseta. Guerra civil. ALTOS HORNOS DE CATALUÑA. INDUSTRIA COLECTIVIZADA. ECONOMAT. HOPSITALET DEL LLOBREGAT. Al. L-806, 807, 808 y 809. EBC a EBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 7705

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Serie 5 monedas 5, 10, 25, 30 Céntimos y 1 Peseta. ALTOS HORNOS DE CATALUÑA. INDUSTRIA COLECTIVIZADA. ECONOMAT HOSPITALET DE LLOBREGAT. Al. L-805/809. EBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 7706

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 5 fichas 1, 5, 10, 25 Céntimos y 1 Peseta. COOPERATIVA MILITAR B. BARCELONA. AE y Latón. ESCASAS. L-905/910. EBC- a SC.

Precio salida: 60 €

Lote 7707

Lote 7708

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 5 Céntims. 1 Desembre 1937. BARCELONA. VIL·LA DE SALUT L´ ALIANÇA. (Levísimas manchitas). L-1126. SC.

Precio salida: 25 €

Lote 7709

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 10 Pesetas. S/F. Guerra Civil. SINDICATO INDUSTRIAS ALIMENTICIAS CNT-AIT. COLECTIVIDAD BORNE. BARCELONA. 2,4 grs. Cartón cuero. L-1144. EBC.

Lote 7710

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 5 fichas 5, 10, 15, 50 Céntimos (2). AUTOBUSOS ROCA y MONTEPIO DE EMPLEADOS. BARCELONA. Al, Latón, Ni. A EXAMINAR. L-934, 938 (2), 1184, 1185. EBC a SC.

Lote 7711

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. INDUSTRIA GASTRÓNOMICA COLECTIVIZADA. BARCELONA. 1,71 grs. Al. ESCASA. L-1217. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 7712

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 15 Céntimos. ALMACENES JORBA. BARCELONA. 1,59 grs. Al y celuloide. Disco de aluminio con sello de correos de 15 Céntimos al dorso. L-1387. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 7713

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 10 Céntimos. (1939-1945). RADIO LUCARDA. BARCELONA. 1,27 grs. Al y celuloide. Disco de aluminio con sello de correos de 10 Céntimos al dorso. L-1398. EBC.

Lote 7714

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 10 Céntimos. Guerra Civil. U.C.B. COOPERATIVA POPULAR DE CONSUMO. LA BARCELONETA. 4,78 grs. Latón. L-1414. MBC.

Lote 7715

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 1 Peseta. SOCIETAT COOPERATIVA ANTIGUA INDEPENDIENTE. POBLENOU. 3,31 grs. AR. L-1445 (RRR). MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 7716

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 fichas 50 Cèntims y 1 Pesseta. Guerra civil. LA HISPANO SUIZA. INDUSTRIA COLECTIVIZADA. BARCELONA. Latón. MUY ESCASAS. L-1558, 1559. MBC+.

Lote 7717

Lote 7718

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 3 fichas 2 (2), 5 Pesetas. 1932. LA NUEVA ACTIVIDAD OBRERA y U.C.B. COOPERATIVA LA NUEVA OBRERA-SANS. Ni. A EXAMINAR. L-1727, 1728, 1730. MBC- a MBC.

Lote 7719

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 5 Pesetas. COOP. POSITO PESCADOR. LA ESCALA. Ni. Rotura de cuño en anverso. (Manchitas en reverso). L-1852. EBC.

Precio salida: 25 €

Lote 7720

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 8 vales1 y 5 Pesetas, 1 y 2 Kilos. PANADERIA ANDRÉS LONCÁ, SERÓS y UNIÓN PANADERA DE SEROS. Dos series. A EXAMINAR. EBC a SC.

Lote 7721

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 5 vales. 26 Julio, 7 y16 Agosto 1936. GUIMERÀ (Lleida). Conjunto de cinco vales, fechados entre el 26 de Julio y el 16 de Agosto de 1936, para diversos artículos. Marca ovalada SINDICAT DE TREBALLADORS/GUIMERA. RAROS. MBC.

Precio salida: 35 €

Lote 7722

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 fichas 1 y 5 Pesetas. 1921. POSITO PESCADOR. PUERTO DE LA SELVA. Ni. L-1882, 1883. EBC a EBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 7723

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 5 Pesetas. REAL SOCIEDAD COLUMBOFULA DE CATALUNYA. Metal plateado. EBC.

Lote 7724

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 10 Centimos. CAFÉ DE PARIS. REUS. AE. MUY ESCASA. L-No Cat. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 7725

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 5 Pesetas. Guerra Civil. COOP. DE CONSUMO ´ECONOMICA SALTENSE´ .SALT (GIRONA). Latón. L-1954. MBC.

Precio salida: 25 €

Lote 7726

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 50 Céntimos. COOP. DE CONSUMO ECONOMICA SALTENSE. SALT (GIRONA). Latón. MUY ESCASA. L-1955. MBC.

Precio salida: 25 €

Lote 7727

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 25 Pesetas. COOP. DE CONSUMO ECONOMICA SALTENSE. SALT (GIRONA). Ni. RARA. L-1956. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 7728

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 25 Pesetas. COOP. DE CONSUMO ECONOMICA SALTENSE. SALT (GIRONA). Al. RARA. L-1958. MBC.

Precio salida: 30 €