4:00 PM | Lots 1 - 787
10:00 AM | Lots 1001 - 2747
Lot 673
PORTUGAL. 1.000 Reis. 1910. MANUEL II. Encapsulada por NGC (nº 1523158-004) como MS 63. (Leves rayitas). KM-558. SC-.
Lot 674
RUSIA. 15 Rublos. 1897-AG. NICOLAS II. SAN PETERSBURGO. 12,87 grs. (Rayitas). Y-65.1. EBC.
Lot 676
TURQUÍA. 25 Kurush. 1923/44. 1,8 grs. Kemal Atatürk. Fr-207; KM-851. EBC.
Lot 677
TURQUÍA. 25 Kurush. 1968. 1,75 grs. Kemal Atatürk. Fr-212; KM-870. EBC+.
Lot 678
TURQUÍA. 50 Kurush. 1972. 3,49 grs. Kemal Atatürk. (Leves golpecitos). Fr-211; KM-871. SC-.
Lot 679
TURQUÍA. 100 Kurush. 1923/33. 7,19 grs. Kemal Atatürk. Brillo original. (Golpecitos). Fr-205; KM-855. EBC.
Lot 680
TURQUÍA. 100 Kurush. 1968. 7,06 grs. Kemal Atatürk. Fr-210; KM-872. SC.
Lot 681
VATICANO. Serie 5 monedas 1, 2, 5, 10 y 100 Lire. 1950. PIO XII. Año Santo. En cartera blanca original. KM-MS44. FDC.
Lot 682
JUAN CARLOS I. 20.000 Pesetas. 1993. AÑO SANTO JACOBEO 1993. 6,75 grs. Traslado de Santiago. PROOF.
Lot 683
JUAN CARLOS I. 80. 000 Pesetas. 1993. AÑO SANTO JACOBEO 1993. 27 grs. Medallón de la cofradia francesa de Santiago. PROOF.
Lot 684
JUAN CARLOS I. Medalla Proclamación Principe de Asturias. 1977. Anv.: PHILLIPPUS ASTURUM PRINCEPS. 1977. Busto a derecha. Rev.: LAUDATE PRINCIPES. ET REGES DOMINUM. Armas de Asturias. 26,85 grs. Ø 35 mm. FDC.
Lot 685
V CENTENARIO. Lote 4 monedas 5.000, 10.000, 20.000 y 80.000 Pesetas. 1989. I Serie: Reyes Católicos, Pinzón, Esfera armilar y Rosa de los vientos. En estuches originales con certificados (Algo deteriorados). PROOF.
Lot 686
V CENTENARIO. Lote 5 monedas 5.000, 10.000, 20.000, 40.000 y 80.000 Pesetas. 1989. I Serie completa en oro: Reyes Católicos, Mar tenebroso, Pinzón, Esfera armilar y Rosa de los vientos. Sin estuches ni certificados. FDC.
Lot 687
V CENTENARIO. Lote 5 monedas 5.000, 10.000, 20.000, 40.000 y 80.000 Pesetas. 1990. II Serie completa en oro: Carlos I, Felipe II, Tupac Amaru, Quauhtemoc, Felipe V. Sin estuches ni certificados. PROOF.
Lot 688
OLIMPIADA BARCELONA 1992. Lote 3 monedas 10.000, 20.000 y 80.000 Pesetas. 1990. I Serie completa en oro: Hockey, Sagrada Familia y Atleta Cósmico. Sin estuches ni certificados. FDC.
Lot 689
OLIMPIADA BARCELONA 1992. Lote 3 monedas 10.000, 20.000 y 80.000 Pesetas. 1990. II Serie completa en oro: Ruinas Empuries, Gimnasia y Príncipe Baltasar Carlos. Sin estuches ni certificados. FDC.
Lot 690
OLIMPIADA BARCELONA 1992. 10.000 Pesetas. 1991. 3,34 grs. III Serie: Taekwondo. FDC.
Lot 691
OLIMPIADA BARCELONA 1992. 20.000 Pesetas. 1991. 6,72 grs. III Serie: Estadio de Montjuich. FDC.
Lot 692
EMISIONES EN ECU. Serie 5 monedas 1, 5, 10, 50 y 100 Ecu. 1989. Rapto de Europa, Plus Ultra, Felipe II y Carlos I (2). Sin estuches ni certificados. FDC.
Lot 693
AUSTRALIA. Sovereign. 1879-M. MELBOURNE. 7,83 grs. Reproducción moderna. Tipo KM-7. EBC-.
Lot 694
AUSTRIA. 10 Coronas. 1912. FRANZ JOSEPH I. 3,39 grs. Reacuñación oficial (Restrike). Fr-513R; KM-2816. SC-/SC.
Lot 695
AUSTRIA. 100 Corona. 1915. FRANZ JOSEPH I. 33,83 grs. Reacuñación oficial (Restrike). Fr-507R; KM-2819. SC.
Lot 696
BÉLGICA. 20 Francs. 1877. LEOPOLD II. 6,41 grs. Fr-412; KM-37. EBC-.
Lot 697
BÉLGICA. 50 Ecu. 1987. 17,27 grs. Carlos V. Fr-427; KM-167. PROOF.
Lot 698
CANADÁ. 100 Dollars. 1977. 16,9 grs. Jubileo Isabel II. Flores. En estuche original con certificado. Fr-8; KM-119. PROOF.
Lot 699
CANADÁ. 100 Dollars. 1980. ELIZABETH II. 16,87 grs. Territorios Árticos: Esquimal en Kayak. En estuche original con certificado. Fr-11; KM-129. PROOF.
Lot 700
CANADÁ. 100 Dollars. 1981. ELIZABETH II. 16,92 grs. Himno Nacional. En estuche original con certificado. Fr-12; KM-131. PROOF.
Lot 701
CANADÁ. 100 Dollars. 1984. ELIZABETH II. 16,86 grs. Jacques Cartier. En estuche original, con certificado. Fr-15; KM-142. PROOF.
Lot 702
CANADÁ. 100 Dollars. 1989. ELIZABETH II. 13,31 grs. 350 aniversario Sainte Marie: Indio, Hurón y Misionero. En estuche original, con certificado. Fr-20; KM-169. PROOF.
Lot 703
CHILE. 100 Pesos. 1960. SANTIAGO. 20,33 grs. Fr-54; KM-175. SC-.
Lot 704
ESTADOS UNIDOS. 5 Dollars. 1881. 8,3 grs. Coronet Head. (Leves golpecitos). Fr-145; KM-101. MBC+.
Lot 705
ESTADOS UNIDOS. 5 Dollars. 1881. 8,32 grs. Coronet Head. (Leves golpecitos). Fr-145; KM-101. MBC+.
Lot 706
ESTADOS UNIDOS. 20 Dollars. 1879-S. SAN FRANCISCO. 33,24 grs. Liberty Head. (Golpecitos). Fr-177; KM-74.3. MBC+.
Lot 707
ESTADOS UNIDOS. 20 Dollars. 1904. 33,39 grs. Liberty Head. (Leves golpecitos). Fr-177; KM-74.3. EBC.
Lot 708
FRANCIA. 10 Francos. 1860-BB,. NAPOLEÓN III. STRASBOURG. 3,16 grs. Fr-577; KM-802. MBC.
Lot 709
FRANCIA. 10 Francs. 1900. III REPUBLIQUE. 3,22 grs. Fr-597; KM-846. MBC.
Lot 710
FRANCIA. 20 Francs. 1824-A. LUIS XVIII. 2º Reinado. PARÍS. 6,43 grs. Fr-549; Gad-1029; Km-712.1. MBC+.
Lot 711
FRANCIA. 20 Francs. 1854-A. NAPOLEON III. PARIS. 6,40 grs. KM-781.1. MBC+.
Lot 712
FRANCIA. 20 Francs. 1854-A. NAPOLEÓN III. PARIS. 6,4 grs. Fr-573; KM-781.1. MBC.
Lot 713
FRANCIA. 20 Francs. 1855-A. NAPOLEÓN III. PARIS. 6,45 grs. (Leves rayitas). Fr-573; KM-781.1. MBC+.
Lot 714
FRANCIA. 20 Francs. 1855-A. NAPOLEÓN III. PARIS. 6,42 grs. Fr-573; KM-781.1. MBC.
Lot 715
FRANCIA. 20 Francs. 1855-A. NAPOLEÓN III. PARIS. 6,43 grs. Fr-573; KM-781.1. MBC/MBC+.
Lot 716
FRANCIA. 20 Francs. 1856-A. NAPOLEON III. PARIS. 6,37 grs. Fr-573; KM-781.1. MBC.
Lot 717
FRANCIA. 20 Francs. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARIS. 6,42 grs. Fr-573; KM-781.1. MBC+.
Lot 718
FRANCIA. 20 Francs. 1858-A. NAPOLEÓN III. PARIS. 6,4 grs. (Rayitas). Fr-573; KM-781.1. MBC.
Lot 719
FRANCIA. 20 Francs. 1860-A. NAPOLEON III. PARIS. 6,42 grs. Fr-573; KM-781.1. MBC+.
Lot 720
FRANCIA. 20 Francos. 1868-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. 6,40 grs. (Leves golpecitos). (Probablemente descolgada). Fr-584; KM-801.1. MBC+.