Lot 2105

CATALUNYA. 5 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOLA LA BISBAL DE FALSET. Cartulina. Sello tampón del Sindicato y valor en anverso y reverso. Numeración manuscrita. RARO. T-530; RGH-7088. MBC+.

Lot 2106

CATALUNYA. Lote 6 billetes 25 (2) y 50 (2) Cèntims y 1 Pesseta (2). Maig y Agost 1937. Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. 1ª y 2ª Emisión completas. AT- 452/457; RGH-7091/96. MBC a MBC+.

Lot 2107

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. (Manchita). MUY RARO. AT-459; RGH-7099. EBC-.

Lot 2108

CATALUNYA. 1 Pesseta. 15 Setembre 1937. Aj. de BLANCAFORT. MUY ESCASO. AT-461; RGH-7104. EBC-.

Lot 2109

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BONASTRE. (Restauración con adhesivo). MUY ESCASO. AT-476; RGH-7127. MBC-.

Lot 2110

CATALUNYA. 25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BONASTRE. (Algo sucios). ESCASO. AT-477; RGH-7126. EBC.

Lot 2111

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de BONASTRE. Cartón en color verde. Al dorso tampón Ayuntamiento Constitucional Bonastre y número manuscrito "322". EXTRAORDINARIAMENTE RARO. AT-478. EBC.

Lot 2112

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Maig 1937. C.M. de BORDILS. AT-485/86. SC.

Lot 2113

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de BORGES DEL CAMP. MUY RARO. AT-494; RGH-7162. MBC.

Lot 2114

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de BORGES DEL CAMP. (Roturas). MUY RARO. AT-495a; RGH-7161. MBC-.

Lot 2115

CATALUNYA. Lote 3 billetees 5, 15 y 25 Cèntims. C.M. BORRASSÀ. Serie completa. AT-499/501. SC.

Lot 2116

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de BOSOST. Impreso por las dos caras. (Leves manchitas). MUY ESCASO. AT-507. MBC+.

Lot 2117

CATALUNYA. 50 Céntimos. 25 Abril 1937. Aj. de BOT. Cartulina. 2ª emisión. (Leves manchitas). MUY RARO. AT-512; RGH-7179;. MBC+.

Lot 2118

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. de BOT. Cartón. 3ª emisión. MUY RARO. AT-515; RGH-7181. MBC+.

Lot 2119

CATALUNYA. 5 Céntimos. SOCIEDAD AMISTAD REPUBLICANA de BOT. Cartulina. (Algo sucio). MUY RARO. L-2771; RGH-7184. MBC.

Lot 2120

CATALUNYA. 1 Pesseta. Alcaldia de BOTARELL. RARÍSIMO. AT-516a; RGH-7186. MBC-.

Lot 2121

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntim s y 1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. de BOTARELL. AT-519/21; RGH-7188/90. EBC a SC-.

Lot 2122

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de BRÀFIM. Cartón redondo. 1ª emisión. RARO. AT-526; RGH-7195. MBC+.

Lot 2123

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BRÀFIM. Cartón redondo. 1ª emisión. RARO. AT-527; RGH-7194. MBC+.

Lot 2124

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BRÀFIM. Cartón redondo. Impresión desplazada quedando sin el nombre de la población. MUY RARO. AT-530a. SC.

Lot 2125

CATALUNYA. Lote 3 billetes 5, 25 y 50 Cèntims. Aj. de BRÀFIM. Cartón redondo. 2ª emisión. AT-530, 531, 532; RGH-7196, 7197, 7198. EBC.

Lot 2126

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de CABANABONA. Cartón. Las dos firmas en negro. MUY RARO. AT-550b. MBC+.

Lot 2127

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de CABANABONA. Cartón. Una firma en negro y la otra en violeta. MUY RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-551a. SC-.

Lot 2128

CATALUNYA. 1 Pesseta. Febrer 1937. Aj. de CABASSERS. MUY RARO. AT-547; RGH-7222. MBC+.

Lot 2129

CATALUNYA. 50 Cèntims. Febrer 1937. Aj. de CABASSERS. (Roturas). MUY RARO. AT-548; RGH-7221. MBC-.

Lot 2130

CATALUNYA. 25 Cèntims. Febrer 1937. Aj. de CABASSERS. Firmas en negro, Alcalde Abella. Sin sello tampón. MUY RARO. AT-549a; RGH-7220. EBC.

Lot 2131

CATALUNYA. 25 Cèntims. 1937. Aj. de CABASSERS. Sin sello tampón. (Manchitas). RARO. AT-549 var. MBC-.

Lot 2132

CATALUNYA. 25 Cèntims. Febrer 1937. Aj. de CABASSERS. Sin firmas y sin sello tampón. (Manchas). MUY RARO. AT-549h; RGH-7220. MBC+.

Lot 2133

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M de CABRA del CAMP. AT-552, 553; RGH-7226, 7227. BC+ y MBC+.

Lot 2134

CATALUNYA. Lote 2 billetes 1 Pesseta. CABRA DEL CAMP. COLECTIVITAT d´ AGRICULTORS. En bloque de dos sin cortar. MUY RARO. T-No Cat; RGH-No Reseña este valor. EBC+.

Lot 2135

CATALUNYA. 10 Cèntims. Societat L'AURORA. CABRERA DE MATARÓ. Cartón. Tampón al dorso. MUY RARO. AL-322; RGH-7241. MBC.

Lot 2136

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CABRERA DE MATARÓ. Serie completa. AT-560/61. EBC.

Lot 2137

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de CADAQUÉS. Sin firma del Alcalde. RARO. AT-568d. SC.

Lot 2138

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de CADAQUÉS. AR-571. SC.

Lot 2139

CATALUNYA. Lote 3 billetes 5, 10 y 25 Cèntims. C.M. de CADAQUÉS. Serie completa. RAROS y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-573/75. SC.

Lot 2140

CATALUNYA. Lote 4 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Aj. de CALLDETENES. Series completas, parejas con numeraciones correlativas. AT-606/07. SC.

Lot 2141

CATALUNYA. 1 Pesseta. Proveïments de CALELLA. Serie C. (Pequeñas roturas y manchitas). RARO. AT-600b. MBC-.

Lot 2142

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 19 Maig 1937. C.M. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA. AT-610, 611. MBC+.

Lot 2143

CATALUNYA. 25 Cèntims. C. M. de CAMARLES. Texto manuscrito en margen inferior a tinta en anverso. (Roturas). . MUY RARO. AT-620d; RGH-7317. MBC-.

Lot 2144

CATALUNYA. Lote 3 billetes 1 y 2 Rals y 1 Pesseta. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. (Roturas y adhesivo). AT-621/623; RGH-7323/5. BC+.

SOLD BY: 28 €

Lot 2145

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de LA CANONJA. Cartón. MUY ESCASO. AT-640; RGH-7349. EBC.

Lot 2146

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de LA CANONJA. Cartón. MUY ESCASO. AT-641; RGH-7348. EBC.

Lot 2147

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de CAPAFONTS. (Roturas). RARO. AT-647; RGH-7365. MBC-.

Lot 2148

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de CAPAFONTS. (Manchitas en margen). RARO. AT-648; RGH-7364. MBC+.

Lot 2149

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de CAPAFONTS. Sin firmas y con sello tampón en reverso. MUY RARO. AT-649; RGH-7363. MBC+.

Lot 2150

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. 1ª Emisión. AT-650/2b; RGH-7366/68. EBC.

Lot 2151

CATALUNYA. Lote 2 Billetes 10 y 25 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. 2ª Emisión. (Manchitas). MUY ESCASOS. AT-653, 655; RGH-7369, 7371. MBC.

Lot 2152

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de CASERES. Cartón. MUY RARO. AT-683; RGH-7404. MBC-.