4:00 PM | Lots 1 - 787
10:00 AM | Lots 1001 - 2747
Lot 2105
CATALUNYA. 5 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOLA LA BISBAL DE FALSET. Sello tampón del Sindicato y valor en anverso y reverso. Numeración manuscrita. RARO. T-530; RGH-7088. MBC+.
Lot 2106
CATALUNYA. Lote 6 billetes 25 (2) y 50 (2) Cèntims y 1 Pesseta (2). Maig y Agost 1937. Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. 1ª y 2ª Emisión completas. AT- 452/457; RGH-7091/96. MBC a MBC+.
Lot 2107
CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. (Manchita). MUY RARO. AT-459; RGH-7099. EBC-.
Lot 2111
CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de BONASTRE. Al dorso tampón Ayuntamiento Constitucional Bonastre y número manuscrito "322". EXTRAORDINARIAMENTE RARO. AT-478. EBC.
Lot 2112
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Maig 1937. C.M. de BORDILS. AT-485/86. SC.
Lot 2117
CATALUNYA. 50 Céntimos. 25 Abril 1937. Aj. de BOT. 2ª emisión. (Leves manchitas). MUY RARO. AT-512; RGH-7179;. MBC+.
Lot 2118
CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. de BOT. 3ª emisión. MUY RARO. AT-515; RGH-7181. MBC+.
Lot 2119
CATALUNYA. 5 Céntimos. SOCIEDAD AMISTAD REPUBLICANA de BOT. (Algo sucio). MUY RARO. L-2771; RGH-7184. MBC.
Lot 2120
CATALUNYA. 1 Pesseta. Alcaldia de BOTARELL. RARÍSIMO. AT-516a; RGH-7186. MBC-.
Lot 2121
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntim s y 1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. de BOTARELL. AT-519/21; RGH-7188/90. EBC a SC-.
Lot 2122
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de BRÀFIM. 1ª emisión. RARO. AT-526; RGH-7195. MBC+.
Lot 2123
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BRÀFIM. 1ª emisión. RARO. AT-527; RGH-7194. MBC+.
Lot 2128
CATALUNYA. 1 Pesseta. Febrer 1937. Aj. de CABASSERS. MUY RARO. AT-547; RGH-7222. MBC+.
Lot 2129
CATALUNYA. 50 Cèntims. Febrer 1937. Aj. de CABASSERS. (Roturas). MUY RARO. AT-548; RGH-7221. MBC-.
Lot 2133
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M de CABRA del CAMP. AT-552, 553; RGH-7226, 7227. BC+ y MBC+.
Lot 2134
CATALUNYA. Lote 2 billetes 1 Pesseta. CABRA DEL CAMP. COLECTIVITAT d´ AGRICULTORS. En bloque de dos sin cortar. MUY RARO. T-No Cat; RGH-No Reseña este valor. EBC+.
Lot 2135
CATALUNYA. 10 Cèntims. Societat L'AURORA. CABRERA DE MATARÓ. Tampón al dorso. MUY RARO. AL-322; RGH-7241. MBC.
Lot 2136
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CABRERA DE MATARÓ. Serie completa. AT-560/61. EBC.
Lot 2137
CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de CADAQUÉS. Sin firma del Alcalde. RARO. AT-568d. SC.
Lot 2138
CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de CADAQUÉS. AR-571. SC.
Lot 2139
CATALUNYA. Lote 3 billetes 5, 10 y 25 Cèntims. C.M. de CADAQUÉS. Serie completa. RAROS y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-573/75. SC.
Lot 2141
CATALUNYA. 1 Pesseta. Proveïments de CALELLA. Serie C. (Pequeñas roturas y manchitas). RARO. AT-600b. MBC-.
Lot 2142
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 19 Maig 1937. C.M. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA. AT-610, 611. MBC+.
Lot 2143
CATALUNYA. 25 Cèntims. C. M. de CAMARLES. Texto manuscrito en margen inferior a tinta en anverso. (Roturas). . MUY RARO. AT-620d; RGH-7317. MBC-.
Lot 2144
CATALUNYA. Lote 3 billetes 1 y 2 Rals y 1 Pesseta. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. (Roturas y adhesivo). AT-621/623; RGH-7323/5. BC+.
Lot 2148
CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de CAPAFONTS. (Manchitas en margen). RARO. AT-648; RGH-7364. MBC+.
Lot 2149
CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de CAPAFONTS. Sin firmas y con sello tampón en reverso. MUY RARO. AT-649; RGH-7363. MBC+.
Lot 2150
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. 1ª Emisión. AT-650/2b; RGH-7366/68. EBC.
Lot 2151
CATALUNYA. Lote 2 Billetes 10 y 25 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. 2ª Emisión. (Manchitas). MUY ESCASOS. AT-653, 655; RGH-7369, 7371. MBC.
Lot 2152
CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de CASERES. MUY RARO. AT-683; RGH-7404. MBC-.