4:00 PM | Lots 1 - 787
10:00 AM | Lots 1001 - 2747
Lot 2201
CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M. de FALSET. 3ª Emisión. (Algo sucio). RARO. AT-981; RGH-7810. MBC+.
Lot 2203
CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de FALSET. 4ª Emisión. Valores de la cifra inclinados. RARO. AT-983; RGH-7819. EBC-.
Lot 2204
CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M. de FALSET. 3ª Emisión. RARO. AT-987; RGH-7810. EBC-.
Lot 2205
CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. de FALSET. (Leves manchitas). RARO. AT-988; RGH-7809. MBC+.
Lot 2206
CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M. de FALSET. 5ª Emisión. (Manchitas). RARO. AT-989; RGH-7822. MBC+.
Lot 2211
CATALUNYA. 50 Cèntims. Juny 1937. C.M. de LA FEBRÓ. MUY ESCASO. AT-1002; RGH-7843. MBC+.
Lot 2212
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de FÍGOLS DE SEGRE. Sin numeración ni tampón. Papel muy gruso probablemente se trata de una prueba. AT-1003c. SC.
Lot 2213
CATALUNYA. Lote 6 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 (3) y 2 Pessetes. Mayo y Julio 1937. C.M. de FLIX. 1ª, 2ª y 3ª Emisión. El de 1 Peseta de la 1ª emisión con y sin sello en seco. (Algunos con roturas y uno con adhesivo). AT-1017/1021; RGH-7883/87. BC+ a EBC.
Lot 2214
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de FORÈS. MUY RARO. AT-1041; RGH-7920. MBC+.
Lot 2215
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de FORÈS. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1042; RGH-7919. MBC+.
Lot 2216
CATALUNYA. 1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. de FORÈS. MUY ESCASO. AT-1043; RGH-7923. MBC+.
Lot 2217
CATALUNYA. 50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de FORÈS. MUY ESCASO. AT-1044; RGH-7922. SC.
Lot 2218
CATALUNYA. 50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de FORÈS. (Levísimas manchitas). RARO. AT-1044. EBC.
Lot 2219
CATALUNYA. 25 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de FORÈS. MUY ESCASO. AT-1045; RGH-7921. SC-.
Lot 2220
CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. C.M. de FREGINALS. (Marca de óxido de clip). MUY RARO. AT-1054; RGH-7934. EBC+.
Lot 2221
CATALUNYA. 50 Cèntims. 1937. C.M. de FREGINALS. (Leves roturas). MUY RARO. AT-1055; RGH-7933. MBC-.
Lot 2222
CATALUNYA. 25 Cèntims. 1937. C.M. de FREGINALS. (Sucio). MUY RARO. AT-1056; RGH-7932. MBC.
Lot 2224
CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de LA GALERA DEL PLA. (Leves roturas). MUY RARO. AT-1077; RGH-7957. MBC-.
Lot 2225
CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de LA GALERA DEL PLA. MUY RARO. AT-1078a; RGH-7956. EBC.
Lot 2226
CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de LA GALERA DEL PLA. (Manchitas). MUY RARO. AT-1079a; RGH-7955. MBC+.
Lot 2231
CATALUNYA. 25 Cèntims. 22 Juny 1937. C.M. de GARCIA. Con sello tampón al dorso. RARO. AT-1089; RGH-7968. MBC+.
Lot 2233
CATALUNYA. 1 Pesseta. COLECTIVIDAD DE TRABAJADORES C.N.T.-A.I.T. GARCIA. MUY RARO. T-1261; RGH-7976. MBC+.
Lot 2234
CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de GARRIGUELLA. Sucio. Firma manuscrita al dorso "Presidente" en castellano. MUY RARO. AT-1099a. MBC-.
Lot 2235
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims. Aj. de GARRIGUELLA. Tampón Ajuntament Constitucional Garriguella. RAROS y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-1100a/01a. SC.
Lot 2237
CATALUNYA. 1 Pesseta. Emissió 1937. C.M. de GERRI DE LA SAL. ESCASO. AT-1114. MBC+.
Lot 2239
CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de GINESTAR D´ EBRE. ESCASOS. AT-1118, 1119; RGH-8023, 8024. MBC+ y EBC.
Lot 2240
CATALUNYA. 5 Cèntims. GINESTAR. SINDICAT AGRÍCOLA. (Roturas). RARÍSIMO. L-No Cat; RGH-8025; T-No Cat. MBC-.
Lot 2241
CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. C.M. de GODALL. (Pequeñas roturas). RARO. AT-1139; RGH-8057. MBC-.
Lot 2242
CATALUNYA. 1 Peseta. C.M. GRANJA DE ESCARPE. MUY RARO. AT-1169. MBC+.
Lot 2245
CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. d´HORTA DE TERRA ALTA. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1232; RGH-8197. MBC+.
Lot 2246
CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. d´HORTA DE TERRA ALTA. MUY RARO. AT-1233a; RGH-8196. MBC+.
Lot 2247
CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. d´HORTA DE TERRA ALTA. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1234; RGH-8195. MBC+.