4:00 PM | Lots 1 - 787
10:00 AM | Lots 1001 - 2747
Lot 2297
CATALUNYA. 25 Cèntims. Abril 1937. Aj. de MONTROIG. Sin sello tampón. (Algo sucio). RARO. AT-1599b; RGH-8815. MBC+.
Lot 2298
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Julio 1937. Aj. de MONTROIG. 3ª Emisión. AT-1600/02; RGH-8818/20. EBC+ a SC-.
Lot 2299
CATALUNYA. 50 Cèntims. SINDICAT I COOPERATIVA POPULAR COL·LECTIVITZATS. C.N.T. MONTROIG. MUY RARO. L-2735; RGH-8821. EBC.
Lot 2300
CATALUNYA. 1 Pesseta. SINDICAT I COOPERATIVA POPULAR COL·LECTIVITZATS. C.N.T. MONTROIG. MUY RARO. L-2736; RGH-8822. EBC+.
Lot 2301
CATALUNYA. 5 Pesetas. Colectividad de MORA DE EBRO. (C.N.T.-A.I.T.). Sin sello tampón. RARO. T-1847a; RGH-8841. MBC-.
Lot 2302
CATALUNYA. 1 Peseta. Colectividad de MORA DE EBRO. (C.N.T.-A.I.T.). Con sello tampón. RARO. T-1848; RGH-8840. MBC.
Lot 2303
CATALUNYA. 25 Cèntims. Colectividad de MORA DE EBRO. (C.N.T.-A.I.T.). Con sello tampón. RARO. T-1849a; RGH-8839. MBC-.
Lot 2304
CATALUNYA. 25 Cèntims. Gener 1937. C.M. d´ EL MORELL. Sin sello tampón. MUY RARO. AT-1621b; RGH-8856. EBC.
Lot 2305
CATALUNYA. 1 Pesseta. Gener 1937. C.M. d´ EL MORELL. Sin sello tampón. (Roturas y algo sucio). RARO. AT-1622a; RGH-8859. MBC-.
Lot 2306
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. C.M. d´ EL MORELL. 3ª emisión. AT-1623/5; RGH-8860/2. MBC+ a EBC.
Lot 2310
CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. d´ EL MORELL. 4ª emisión. MUY ESCASO. AT-1627; RGH-8863. EBC-.
Lot 2312
CATALUNYA. 1 Pesseta. 17 Març 1937. Aj. de NULLES. MUY ESCASO. AT-1662; RGH-8901. MBC.
Lot 2313
CATALUNYA. 50 Cèntims. 17 Maig 1937. Aj. de NULLES. (Roturas y restauración con adhesivo). RARO. AT-1663; RGH-8900. MBC-.
Lot 2314
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ OSOR. ESCASOS. AT-1731, 1732. MBC+.
Lot 2315
CATALUNYA. 25 Cèntims. Gener 193. Aj. de PALAFRUGELL. DEPARTAMENT DE FINANCES. (Dobleces y leves manchas de humedad). EXTRAORDINARIAMENTE RARO. AT-1739; T-1998. MBC-.
Lot 2317
CATALUNYA. 1 Pesseta. Març 1937. Aj. de PASSANANT. MUY ESCASO. AT-1783b; RGH-9163. MBC.
Lot 2318
CATALUNYA. 50 Cèntims. Març 1937. Aj. de PASSANANT. Sin sello tampón. (Leves roturas y manchita). RARO. AT-1784b; RGH-9162. MBC-.
Lot 2319
CATALUNYA. 1 Pesseta. Novembre 1937. Aj. de PASSANANT. Sin sello tampón. (Leves roturas). MUY ESCASO. AT-1785a; RGH-9166. MBC.
Lot 2320
CATALUNYA. 50 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de PASSANANT. Sin sello tampón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1786b; RGH-9165. MBC.
Lot 2321
CATALUNYA. 25 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de PASSANANT. Sin sello tampón. MUY ESCASO. AT-1787b; RGH-9164. MBC+.
Lot 2325
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims, 1 Pesseta. 2 Maig 1937. Aj. de PERPÈTUA DE MOGUDA. AT-1815, 1816. EBC-.
Lot 2326
CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de PINELL. (Roturas). MUY RARO. AT-1833; RGH-9234. MBC-.
Lot 2327
CATALUNYA. 50 Cèntims. Juny 1937. C.M. de PINELL. MUY RARO. AT-1835; RGH-9237. MBC+.
Lot 2328
CATALUNYA. 25 Cèntims. Juny 1937. C.M. de PINELL. MUY RARO. AT-1836; RGH-9236. EBC-.
Lot 2329
CATALUNYA. 2 Pessetes. C.M. de PINELL DE BRAI. (Pequeña falta de papel en margen izquierdo). MUY RARO. AT-1837; RGH-9241. MBC.
Lot 2333
CATALUNYA. 1 Pesseta. Municipi de PIRA. MUY RARO. AT-1845; RGH-9247. EBC-.
Lot 2334
CATALUNYA. 50 Cèntims. Municipi de PIRA. MUY RARO. AT-1846; RGH-9246. MBC.
Lot 2336
CATALUNYA. 10 Cèntims. 2 Setembre 1937. Aj. d´ EL PLA DE CABRA. ESCASO. AT-1851a; RGH-9252. EBC+.
Lot 2337
CATALUNYA. Lote 4 billetes 10 Cèntims. Aj. d´ EL PLA DE CABRA. En bloque de 4 sin cortar. Incluye las variantes L gruesa y L más fina. AT-1851b; RGH-9252. SC.
Lot 2338
CATALUNYA. 1 Pesseta. 1 Febrer 1937. Aj. de PLANA DE RIUCORP. (Leves manchitas). MUY ESCASO. AT-1857. MBC+.
Lot 2340
CATALUNYA. 50 Cèntims. Març 1937. C.M. de POBLA DE MASALUCA. RARO. AT-1909a; RGH-9325. EBC.
Lot 2341
CATALUNYA. 25 Cèntims. Març 1937. C.M. de POBLA DE MASALUCA. Firma y sello tampón en rojo. RARO. AT-1910c; RGH-9324. EBC-.