4:00 PM | Lots 1 - 787
10:00 AM | Lots 1001 - 2747
Lot 2393
CATALUNYA. 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de RODONYÀ. (Roturas). MUY ESCASO. AT-2193; RGH-9724. MBC-.
Lot 2394
CATALUNYA. 50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de RODONYÀ. MUY ESCASO. AT-2194; RGH-9723. MBC+.
Lot 2395
CATALUNYA. 25 Cèntims. Maig 1937. Aj. de RODONYÀ. MUY ESCASO. AT-2195; RGH-9722. MBC+.
Lot 2396
CATALUNYA. Serie 5 billetes 25 y 50 (2) Cèntims y 1 Peseta (2). C.M. de ROQUETAS. Serie completa. 50 Céntimos impreso en rojo y verde y 1 Peseta impreso en verde y negro. AT-2199/2203; RGH-9730/4. MBC- a MBC.
Lot 2397
CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de ROQUETES. RARO. AT-2209; RGH-9738. EBC.
Lot 2400
CATALUNYA. Lote 18 billetes 25 Cèntims. 6 Octubre 1937. Aj. de SABADELL. Todos correlativos en dos series casi seguidas (123042 a 123046 y 123054 a 123066). A EXAMINAR. AT-2234. SC.
Lot 2401
CATALUNYA. Ficha sin indicación de valor. Marzo 1938. C.M. de SAGARRA DE GAIÀ (Segarra de Gaià). DEPARTAMENTO de ASISTENCIA SOCIAL. COMEDOR DEL CASTILLO. MUY RARO. L-2574. EBC-.
Lot 2403
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de SALOMÓ. Firma estampillada en negro y la otra en violeta. (Algo sucio). RARO. AT-2263a; RGH-9831. MBC.
Lot 2407
CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. Aj. de SARRAL. (Roturas y reparación con adhesivo). MUY RARO. AT-2285; RGH-9877. BC+.
Lot 2411
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de SARRAL. 3ª Emisión. MUY ESCASO. AT-2289; RGH-9880. EBC.
Lot 2412
CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de SARRAL. 3ª Emisión. MUY ESCASO. AT-2290; RGH-9879. EBC-.
Lot 2413
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. POBLE DE CEDÓ (Sedó). Serie completa con tampón y rúbrica. MUY RAROS y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-2304/05. SC.
Lot 2414
CATALUNYA. 1 Pesseta. Gener 1937. Aj. de LA SELVA. (Roturas). MUY RARO. AT-2314; RGH-9922. MBC-.
Lot 2415
CATALUNYA. 2 Pessetes. Aj. de SELVA DEL CAMP. RARO. AT-2316; RGH-9927. EBC.
Lot 2416
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de SELVA DEL CAMP. RARO. AT-2317; RGH-9926. MBC+.
Lot 2417
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de SELVA DEL CAMP. RARO. AT-2318; RGH-9925. MBC+.
Lot 2419
CATALUNYA. 2 Pessetes. Aj. de SELVA DEL CAMP. (Roturas y adhesivo). RARO. AT-2320; RGH-9931. MBC-.
Lot 2421
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de SELVA DEL CAMP. (Algo sucio). RARO. AT-2322; RGH-9929. MBC+.
Lot 2422
CATALUNYA. 10 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOLA. SELVA DEL CAMP. MUY RARO. T-2692; RGH-9933. EBC-.
Lot 2423
CATALUNYA. 5 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOLA. SELVA DEL CAMP. (Leves manchitas). MUY RARO. T-2693; RGH-9932. EBC-.
Lot 2427
CATALUNYA. 1 Pesseta. 2 Maig 1937. Sindicat Agrícola de SOLIVELLA. (Manchitas). RARO. T-2768; RGH-10027. MBC+.
Lot 2427.1
CATALUNYA. Lote 2 billetes 0, 25 y 1 Pesseta. 2 Maig 1937. Sindicat Agrícola de SOLIVELLA. MUY ESCASOS. T-2773, 2775a; RGH-10031, 10033. MBC.
Lot 2428
CATALUNYA. 1 Pesseta. COOPERATIVA OBRERA TARRACONENSE. TARRAGONA. MUY ESCASO. L-2523; RGH-10089. MBC.
Lot 2430
CATALUNYA. 50 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de TIVENYS. RARO. AT-2477; RGH-10270. EBC+.
Lot 2435
CATALUNYA. 15 Cèntims. Aj. de TORÀ DE RIUBREGÓS. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2504; RGH-10.300. MBC-.
Lot 2436
CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Març 1937. Aj. de TORNABOUS. Los dos con sello tampón y firmas. ESCASOS. AT-2520, 2521. MBC+ y EBC-.
Lot 2437
CATALUNYA. Lote 4 billetes 10, 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Ocubre 1937. C.M. de TORRE de L´ ESPANYOL. RAROS. AT-2530, 2531a, 2533, 2534c; RGH-10337/38, 39, 41. MBC- a EBC.