4:00 PM | Lots 1 - 787
10:00 AM | Lots 1001 - 2747
Lot 2440
CATALUNYA. 1 Pesseta. Febrer 1937. C.M. de TORROJA. Sello tampón violeta: CONSELL MUNICIPAL TORROJA. RARO. AT-2570a; RGH-10402. EBC+.
Lot 2442
CATALUNYA. 0, 25 Pesseta. Febrer 1937. C.M. de TORROJA. Sello tampón violeta: CONSELL MUNICIPAL TORROJA. RARO. AT-2572a; RGH-10400. EBC+.
Lot 2446
CATALUNYA. 5 Céntimos. 1937. COLECTIVIDAD CAMPESINA de ULLDECONA C.N.T.-F.A.I. Con sello tampón rojo al dorso. MUY RARO. T-3034; RGH-10457. EBC+.
Lot 2447
CATALUNYA. 25 Céntimos. 1937. COLECTIVIDAD CAMPESINA de ULLDECONA C.N.T.-F.A.I. Con sello tampón rojo al dorso. MUY RARO. T-No reseña este valor; RGH-No reseña este valor. EBC.
Lot 2448
CATALUNYA. 1 Peseta. 1937. COLECTIVIDAD CAMPESINA de ULLDECONA C.N.T.-F.A.I. Con sello tampón rojo al dorso. MUY RARO. T-No reseña este valor; RGH-No reseña este valor. EBC.
Lot 2449
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. d´ ULLDEMOLINS. (El de 1 Pesseta con roturas). RAROS. AT-2616, 2617a; RGH-10458, 10459. MBC- y MBC.
Lot 2450
CATALUNYA. 50 Cèntims. 1 Octubre 1937. Aj. d´ ULLDEMOLINS. RARO. AT-2619; RGH-10461. MBC.
Lot 2451
CATALUNYA. 25 Cèntims. 1 Octubre 1937. Aj. d´ ULLDEMOLINS. RARO. AT-2620; RGH-10460. EBC.
Lot 2452
CATALUNYA. 50 Cèntims. Agost 1938. COOPERATIVA DE CONSUM AVANT. ULLDEMOLINS. RARO. L-2658; RGH-10463. EBC.
Lot 2458
CATALUNYA. 5 Cèntims. VALLFOGONA de RIUCORP. MUY RARO. AT-2674; RGH-10523. MBC.
Lot 2462
CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M. de VALLMOLL. MUY RARO. AT-2683a; RGH-10535. EBC.
Lot 2464
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 15 (25) Cèntims. COOPERATIVA D´ OBRERS BARBERS. VALLS. (Reverso algo raspado). MUY RARO. L-No Cat; RGH-10557. MBC.
Lot 2465
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 3 Vales 50 Cèntims y 1 y 2 Pessetes. JOAN SANROMA VINS I LICORS. VALLS. L-2499/501; RGH-10562/4. MBC+ y EBC.
Lot 2469
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de VANDELLÓS. MUY ESCASO. AT-2705; RGH-10594. EBC.
Lot 2470
CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de VANDELLÓS. MUY ESCASO. AT-2708; RGH-10590. EBC.
Lot 2471
CATALUNYA. Lote 4 billetes 25 y 50 (2) Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VANDELLÓS. 3ª emisión. Incluye las dos variantes de la posición de las moscas en los billetes de 50 Céntimos. AT-2705/09; RGH-10590/94. MBC+ a EBC.
Lot 2472
CATALUNYA. 0, 25 Pessetes. Octubre 1937. Municipi d´ EL VENDRELL. ASSISTÈNCIA ALS REFUGIATS. MUY RARO. AT-2716; RGH-10601. MBC.
Lot 2473
CATALUNYA. 10 Cèntims. Novembre 1937. Aj. d´ EL VENDRELL. ASSISTÈNCIA ALS REFUGIATS. MUY RARO. AT-2720a; RGH-10605. MBC.
Lot 2474
CATALUNYA. 10 Cèntims. Gener 1938. ASSISTÈNCIA SOCIAL de CATALUNYA. Aj. d´ EL VENDRELL. AJUT ALS REFUGIATS. (Roturas). MUY RARO. AT-2727; RGH-10614. BC+.
Lot 2475
CATALUNYA. 5 Cèntims. Gener 1938. ASSISTÈNCIA SOCIAL de CATALUNYA. Aj. d´ EL VENDRELL. AJUT ALS REFUGIATS. MUY RARO. AT-2728; RGH-10613. EBC-.
Lot 2476
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de VIDRERES. ESCASOS. AT-2738, 3739. MBC+.
Lot 2477
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de VILABELLA. (Manchitas en anverso. RARO. AT-2757; RGH-10676. MBC+.
Lot 2478
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de VILABELLA. RARO. AT-2758; RGH-10675. EBC.
Lot 2479
CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de VILABELLA. RARO. AT-2759; 10674. EBC-.
Lot 2480
CATALUNYA. 15 Céntimos. F.E.T. y de las J.O.N.S. DELEGACIÓN ADMINISTRATIVA. VILABELLA. RARÍSIMO. T-No Cat; RGH-No Cat; L-No Cat. MBC+.
Lot 2481
CATALUNYA. 50 Céntimos. F.E.T. y de las J.O.N.S. DELEGACIÓN ADMINISTRATIVA. VILABELLA. RARÍSIMO. T-No Cat; RGH-No Cat; L-No Cat. MBC+.
Lot 2483
CATALUNYA. 1 Pesseta. Març 1937. C.M. de VILALBA. (Roturas). MUY RARO. AT-2791a; RGH-10739. BC+.
Lot 2485
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de VILALBA DELS ARCS. (Leves manchitas del tiempo). AT-2793; RGH-10741. MBC+.
Lot 2486
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de VILALBA DELS ARCS. AT-2794; RGH-10740. EBC.