Lot 3675
REINO DE NAVARRA. Cornado. JUAN I. Anv.: ùIOHANESkDEIkGRACIAk(R)EX. I coronada entre cruces gruesas. Rev.: ùNAVARREkZkAR(A)GONVM. Cruz interior con flores en los espacios. 0,76 grs. (Pequeñas roturas y leves oxidaciones). ESCASA. Cru.VS-277 var.; IBL-16 var.; Ros-3.17.18 var. 3 mismo ejemplar. MBC+.
Lot 3683
LAS CRUZADAS. Dinero. 1163-1188. BOHEMUNDO III. PRINCIPADO DE ANTIOQUÍA. 0,88 grs. Metcalf 400- 403. MBC+.
Lot 3684
REYES CATÓLICOS. 4 Maravedís. BURGOS. Anv.: Valor IIII a izquierda del castillo. 7,55 grs. AC-116. MBC.
Lot 3687
REYES CATÓLICOS. 1 Real. GRANADA. Anv.: Cruz-escudo-cruz. Rev.: G. 2,69 grs. AC-365. MBC.
Lot 3690
REYES CATÓLICOS. 1 Real. SEVILLA. Rev.: S en campo, 6 flechas. 3,33 grs. Rayitas . Pátina. AC-408. MBC+.
Lot 3691
REYES CATÓLICOS. 2 Reales. SEVILLA. Anv.: S - Escudo - II. Rev.: Estrella en campo. 6,73 grs. (Algo limpiada). AC-516. MBC.
Lot 3692
REYES CATÓLICOS. 2 Reales. SEVILLA. P tumbada. Anv.: II-Escudo-S. Rev.: Marca de ceca: P tumbada. 5,02 grs. (Algo recortada). AC-524. (MBC/MBC+).
Lot 3693
REYES CATÓLICOS. 4 Reales. SEVILLA. Anv.: S - Escudo - o/IIII. Rev.: P tumbada en campo, 6 flechas. 13,63 grs. Rayitas en anverso. AC-564. MBC+.
Lot 3695
REYES CATÓLICOS. 1/2 Real. TOLEDO. M.T. Anv.: M / T. Rev.: Sin marcas. 6 flechas. 1,61 grs. AC-288. MBC/MBC+.
Lot 3696
JUANA Y CARLOS. 1 Real. MÉXICO. L. Anv.: M - Escudo - L. 3,3 grs. AC-72. MBC-.
Lot 3697
JUANA Y CARLOS. 4 Reales. MÉXICO. O. Anv.: o/M - Escudo - O. 13,53 grs. Rayita en anverso y limpiada. AC-138. MBC.
Lot 3698
JUANA Y CARLOS. 4 Maravedis. SANTO DOMINGO. Rev.: S - P. 3,36 grs. (Grieta). AC-33. MBC.
Lot 3699
JUANA Y CARLOS. 4 Maravedís. SANTO DOMINGO. 3,4 grs. AC-35. MBC-.
Lot 3700
FELIPE II. 1 Real. S/F. MÉXICO. O. Anv.: M/o - Escudo - O. 3,32 grs. AC-224. MBC+.
Lot 3701
FELIPE II. 1 Real. Fecha no visible. SEVILLA. P Tumbada. 3,36 grs. Pátina. AC-Tipo 96. MBC-.
Lot 3702
FELIPE III. 1 Maravedí. 1606. SEGOVIA. 0,95 grs. AC-114. MBC+.
Lot 3703
FELIPE III. 1/2 Croat. 16(11). BARCELONA. Rev.: BARC-INOC-IVITA-S 1.6(.11). Cruz del reverso corta la leyenda. Anillos en 1º y 4º espacio. 1,61 grs. Solo se conocen de este año con el punto entre 1.6 de la fecha. Pátina. AC-369, CruMC-4341. MBC.
Lot 3707
FELIPE III. Ral. S/F. MALLORCA. 2,16 grs. Marca en reverso Besantes. ESCASA. AC-465. BC+.
Lot 3708
FELIPE III. Ral. S/F. MALLORCA. 2,27 grs. Rosa en segundo cuartel. Pátina. ESCASA. AC-466. MBC.
Lot 3710
FELIPE III. 1 Real. 1608. SEGOVIA. C. 3,02 grs. Pátina. ESCASA. AC-517. MBC.
Lot 3711
FELIPE III. 4 Reales. Fecha no visible. TOLEDO. C. Anv.: o/T/C - Escudo - IIII vertical. 13,83 grs. AC-Tipo 156. MBC+.
Lot 3712
FELIPE III. 8 Reales. S/F. POTOSÍ. B. 26,72 grs. (Leves oxidaciones). AC-910. MBC-.
Lot 3714
FELIPE IV. 8 Maravedis. 1661. SEVILLA. R. 2,27 grs. AC-405. EBC.
Lot 3715
FELIPE IV. 16 Maravedis. 1663. SEGOVIA. B.R. 2,91 grs. (Pequeñas concreciones). AC-489. EBC/EBC-.
Lot 3716
FELIPE IV. 1/2 Real. S/F. MALLORCA. 1,14 grs. ESCASO. Cru. C.G-4431. BC+/MBC-.
Lot 3717
FELIPE IV. 1/2 Ral. S/F. MALLORCA. 1,14 grs. MUY ESCASA. AC-557. BC+/MBC-.
Lot 3718
FELIPE IV. 1/2 Real. 1627. SEGOVIA. P. 1,62 grs. Acueducto de 3 arcos. Pequeño final de riel. Pátina. ESCASA. AC-621. MBC.
Lot 3719
FELIPE IV. Ral. S/F. MALLORCA. 2,17 grs. AC-691. BC+/MBC-.
Lot 3720
FELIPE IV. Ral. S/F. MALLORCA. 1,32 grs. Cru. C.G-4428. MBC-.
Lot 3721
FELIPE IV. 1 Real. 1654. POTOSÍ. E. 2,5 grs. AC-756. MBC+.