Lot 3722

FELIPE IV. 1 Real. 1652. SEGOVIA. B.R. 2,84 grs. AC-795. MBC+.

Lot 3723

FELIPE IV. Divuité. 1624. VALENCIA. 1,65 grs. AC-813. MBC.

Lot 3724

FELIPE IV. 2 Reales. S/F. MALLORCA. 4,01 grs. Corona tapada. Una sola torre. (Repintada en anverso). ESCASA. AC-871. BC+/MBC.

Lot 3725

FELIPE IV. 2 Reales. 1627. SEGOVIA. P. 6,23 grs. AR. Pequeño final de riel. Pátina. AC-956. MBC.

Lot 3726

FELIPE IV. 4 Reales. SEVILLA. 12,54 grs. AC-Tipo 292. MBC.

Lot 3727

FELIPE IV. Grano. 1648. NAPOLES. G.A./C. 7,74 grs. AR. MIR-262/8Vti-278. MBC-.

SOLD BY: 22 €

Lot 3728

GUERRA DELS SEGADORS. Sisé. 1642. PRINCIPAT. BESALÚ. 2,92 grs. AC-100. MBC+.

Lot 3729

GUERRA DELS SEGADORS. Sisé. 1642. LLUIS XIII. GIRONA. 4,59 grs. AC-140. MBC+.

Lot 3730

CARLOS II. Croat. 1677. BARCELONA. Anv.: CAROL. 2,42 grs. AC-208. MBC.

Lot 3731

CARLOS III Pretendiente. Croat. 1706. BARCELONA. Rev.: Anillos en 1º y 4º cuartel. 2,05 grs. AR. AC-20. MBC.

SOLD BY: 48 €

Lot 3732

CARLOS III Pretendiente. 2 Reales. 1709. BARCELONA. 4,73 grs. Algo descentrada. Pátina. AC-30. MBC+.

Lot 3733

CARLOS III Pretendiente. 2 Reales. 1711. BARCELONA. 4,41 grs. AC-32. MBC-.

Lot 3734

FELIPE V. 1/2 Real. 1745. MÉXICO. M. 1,57 grs. Columnario. Pátina. AC-270. MBC-.

Lot 3735

FELIPE V. 2 Reales. 1734. MÉXICO. M.F. 6,9 grs. Columnario. Resello en reverso. (Limpiada). AC-808. MBC.

Lot 3736

FELIPE V. 2 Reales. 1723. SEGOVIA. F. 5,73 grs. AC-958. MBC+.

Lot 3737

FELIPE V. 2 Reales. 1722. SEVILLA. J. 4,99 grs. Pátina. AC-980. MBC+/MBC.

Lot 3738

FELIPE V. 8 Reales. 1740. MÉXICO. M.F. 26,83 grs. Columnario. (Resello chino en reverso). AC-1456. MBC+.

Lot 3739

FELIPE V. 8 Reales. 1740. MÉXICO. M.F. 26,69 grs. Columnario. (Oxidaciones limpiadas). Pátina irregular. AC-1456. (MBC+).

Lot 3740

FELIPE V. 8 Reales. 1741. MÉXICO. M.F. 25,92 grs. Columnario. Pátina oscura. AC-1458. MBC-/BC+.

Lot 3741

FELIPE V. 8 Reales. 1744. MÉXICO. M.F. 26,22 grs. Columnario. (Ligeras oxidaciones). AC-1466. MBC.

Lot 3742

FELIPE V. 8 Reales. 1745. MÉXICO. M.F. 26,88 grs. Columnario. (Ligeramente limpiada). AC-1468. MBC+/MBC.

Lot 3743

FELIPE V. 8 Reales. 1745. MÉXICO. M.F. 26,66 grs. Columnario. (Rayitas de limpieza). AC-1468. MBC.

Lot 3744

FELIPE V. 8 Reales. 1746. MÉXICO. M.F. 26,68 grs. Columnario. AC-1470. MBC+.

Lot 3745

FELIPE V. 2 Escudos. 1741. SEVILLA. P.J. 6,72 grs. Limpiada y descolgada. AC-1994. (MBC+).

SOLD BY: 720 €

Lot 3746

LUIS I. 2 Reales. 1724. SEGOVIA. F. 4,73 grs. Pátina oscura. ESCASA. AC-28. MBC.

Lot 3747

LUIS I. 2 Reales. 1724. SEGOVIA. F. 5,10 grs. (Pátina irregular). AC-28. MBC-.

Lot 3748

FERNANDO VI. 2 Reales. 1758. MÉXICO. M. 6,68 grs. Columnario. AC-304. MBC.

Lot 3749

FERNANDO VI. 8 Reales. 1747. MÉXICO. M.F. 26,4 grs. Columnario. (Concreciones múltiples, oxidaciones y rayitas). AC-469. MBC.

Lot 3750

FERNANDO VI. 8 Reales. 1747. MÉXICO. M.F. 26,85 grs. Columnario. Acuñación algo floja. AC-469. MBC.

Lot 3751

FERNANDO VI. 8 Reales. 1750. MÉXICO. M.F. 27,05 grs. Columnario. (Rayas o grafiti en campo de reverso). AC-474. MBC+.

Lot 3752

FERNANDO VI. 8 Reales. 1750. MÉXICO. M.F. 26,96 grs. Columnario. AC-474. MBC.

Lot 3753

FERNANDO VI. 8 Reales. 1751. MÉXICO. M.F. 27 grs. Columnario. (Rayitas de ajuste). Pátina oscura. AC-475. MBC/MBC+.

Lot 3754

FERNANDO VI. 8 Reales. 1751. MÉXICO. M.F. 26,73 grs. Columnario. (Limpiada). AC-475. MBC.

Lot 3755

FERNANDO VI. 8 Reales. 1751. MÉXICO. M.F. 26,87 grs. Columnario. (Levísimas rayitas). AC-475. (MBC).

Lot 3756

FERNANDO VI. 8 Reales. 1751. MÉXICO. M.F. 26,67 grs. Columnario. (Algo limpiada). AC-475. MBC-/MBC.

Lot 3757

FERNANDO VI. 8 Reales. 1752. MÉXICO. M.F. 26,72 grs. Columnario. (Leves rayitas). AC-477. MBC-/MBC.

Lot 3758

FERNANDO VI. 8 Reales. 1756. MÉXICO. M.M. 26,78 grs. Columnario. Pátina. AC-491. MBC.

Lot 3759

FERNANDO VI. 8 Reales. 1756. MÉXICO. M.M. 26,64 grs. Columnario. AC-491. MBC/MBC-.

Lot 3760

FERNANDO VI. 8 Reales. 1757. MÉXICO. M.M. 27 grs. Columnario. Suave pátina. AC-493. MBC/MBC+.

Lot 3761

FERNANDO VI. 8 Reales. 1757. MÉXICO. M.M. 26,77 grs. Columnario. Acuñación algo floja. AC-493. MBC.

Lot 3762

FERNANDO VI. 8 Reales. 1757. MÉXICO. M.M. 26,44 grs. Columnario. Acuñación parcialmente floja en leyenda. AC-493. MBC.

Lot 3763

FERNANDO VI. 8 Reales. 1757. MÉXICO. M.M. 26,73 grs. Columnario. (Leves oxidaciones limpiadas, pequeños golpecitos). AC-493. MBC.

Lot 3764

FERNANDO VI. 8 reales. 1758. MÉXICO. M.M. 27,14 grs. Columnario. (Levísimos golpecitos). AC-494. MBC+/EBC-.

Lot 3765

FERNANDO VI. 8 Reales. 1758. MÉXICO. M.M. 26,94 grs. Columnario. (Rayitas en reverso). AC-494. MBC+.

Lot 3766

FERNANDO VI. 8 Reales. 1758. MÉXICO. M.M. 26,85 grs. Columnario. (Limpiada y rayitas). AC-494. MBC.

Lot 3767

FERNANDO VI. 8 Reales. 1758. MÉXICO. M.M. 26,76 grs. Columnario. (Golpecitos). AC-494. MBC.

Lot 3768

FERNANDO VI. 8 Reales. 1759. MÉXICO. M.M. 26,88 grs. Columnario. (Pequeñas rayitas). Restos de brillo. AC-495. MBC+.

Lot 3769

FERNANDO VI. 8 Reales. 1759. MÉXICO. M.M. 26,69 grs. Columnario. (Restos de soldadura). AC-495. MBC.