Lot 4201
ALFONSO XIII. 5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina. MBC.
Lot 4202
ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1900 (*0-0). S.M.-V. Pátina. EBC.
Lot 4203
ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1910 (*1-0). P.C.-V. Pátina. EBC.
Lot 4204
ALFONSO XIII. 10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Pequeñas rayitas). Pátina. MBC+.
Lot 4206
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Brillo original. (Leves rayitas y manchita). SC-.
Lot 4207
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Brillo original. EBC+.
Lot 4208
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina. Brillo. SC-.
Lot 4209
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Brillo. SC-.
Lot 4211
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. SC-.
Lot 4213
ALFONSO XIII. 20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Algo limpiada, levísimas hojitas). MBC+.
Lot 4214
ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. Rayitas en anverso. MBC+.
Lot 4215
ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Golpecito en canto). Pátina. EBC-.
Lot 4216
ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1894 (*18-9_). P.G.-V. Rayitas. ESCASA. MBC.
Lot 4217
ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Brillo original. SC.
Lot 4218
ALFONSO XIII. 40 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. ESCASA. MBC-.
Lot 4219
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Leves rayitas. Brillo. EBC.
Lot 4220
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. EBC.
Lot 4221
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Leves golpecitos). Pátina. MBC+.
Lot 4222
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Ínfimas manchitas y rayitas). Bella con pleno brillo original, parece PROOF. SC-.
Lot 4223
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Leves rayitas). Restos de brillo. EBC/EBC+.
Lot 4224
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (leves golpecitos y rayitas). MBC+.
Lot 4226
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Rayitas y leves golpecitos en gráfila). EBC-.
Lot 4228
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Pequeños golpecitos). Pleno brillo original. EBC+.
Lot 4229
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Leves oxidaciones limpiadas). EBC.
Lot 4230
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Brillo original. (Golpecitos). EBC.
Lot 4233
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Leves golpecitos, algo limpiada). EBC-/EBC.
Lot 4235
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Golpecitos). EBC.
Lot 4236
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Limpiada y rayitas. (EBC).
Lot 4237
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. EBC.
Lot 4238
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Pátina. EBC.
Lot 4239
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. EBC+.
Lot 4240
ALFONSO XIII. 1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Golpecitos). Ligera pátina. MBC+/EBC-.
Lot 4241
ALFONSO XIII. 1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Limpiada, pequeñas rayitas). RARA. (EBC-).
Lot 4242
ALFONSO XIII. 1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Golpes). Ligera pátina. ESCASA. MBC.
Lot 4243
ALFONSO XIII. 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeños rayitas). EBC-.
Lot 4244
ALFONSO XIII. 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Golpecitos en canto y rayitas). MBC+.
Lot 4245
ALFONSO XIII. 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Golpecitos). Pátina. MBC+.
Lot 4246
ALFONSO XIII. 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Rayitas). MBC+.
Lot 4247
ALFONSO XIII. 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. MBC/MBC-.
Lot 4248
ALFONSO XIII. 20 Pesetas. 1889 (*18-__). M.P.-M. Segunda estrella anepígrafa. MBC+.