Lot 2337
MÉXICO. 10 Pesos. 1953. 8,32 grs. II centenario nacimiento de Hidalgo. KM-M91A. SC.
Lot 2338
MÉXICO. 10 Pesos. 1959. 8,32 grs. Hidalgo. Reacuñación oficial. (Restrike). Fr-166R, KM-473. SC.
Lot 2339
MÉXICO. 20 Pesos. 1917. 16,64 grs. Calendario Azteca. (Ínfimos golpecitos). Fr-171; KM-478. EBC.
Lot 2341
MÉXICO. 20 Pesos. 1919. 16,64 grs. Calendario Azteca. KM-478. EBC.
Lot 2342
MÉXICO. 20 Pesos. 1959. 16,64 grs. Calendario azteca. Reacuñación oficial. (Restrike). Fr-171R, KM-478. SC.
Lot 2343
MÉXICO. 20 Pesos. 1959. 16,57 grs. Calendario azteca. Reacuñación oficial. (Restrike). Fr-171R, KM-478. SC.
Lot 2344
MÉXICO. 50 Pesos. 1946. 41,51 grs. Centenario Independencia. (Limpiada). Fr-172; KM-481. EBC.
Lot 2345
MÉXICO. 50 Pesos. 1947. 41,65 grs. Centenario Independencia. Reacuñación oficial. (Restrike). Fr-172R, KM-481. SC.
Lot 2346
MÉXICO. 50 Pesos. 1947. 41,64 grs. Centenario Independencia. Reacuñación oficial. (Restrike). Fr-172R; KM-481. EBC+.
Lot 2347
MÉXICO. 1/2 Onza. 1981. 17,24 grs. KM-488. SC-.
Lot 2348
MÉXICO. 1 Onza. 1981-Mo. 34,52 grs. Libertad. Fr-178; KM-489. SC-.
Lot 2349
MÉXICO. Serie 3 monedas 1/4, 1/2 y 1 Onza. 1981. Peso total de 60,47 grs. Fr-178/180; KM-487/489. FDC.
Lot 2350
NICARAGUA. 500 Córdobas. 1975. 5,39 grs. Managua Renace. Fr-4, KM--39. SC.
Lot 2351
NÍGER. 10 Francs. 1968. 3,07 grs. Avestruces. ESCASA. Fr-8, KM-7. Tirada 1000 piezas. PROOF.
Lot 2352
NÍGER. 25 Francs. 1968. 8 grs. Muflones. ESCASA. Fr-7, KM-9. Tirada: 1.000 piezas. PROOF.
Lot 2353
HOLANDA. Ducat. 1928. WIHELMINA I. 3,48 grs. (Leves rayitas). Brillo original. Fr-352, KM-83.1A. EBC.
Lot 2354
HOLANDA. 1 Ducat. 1975. BEATRIX. 3,48 grs. (Ínfimas rayitas). Fr-353; KM-190.1. PROOF.
Lot 2355
HOLANDA. 10 Gulden. 1879. WILLEM III. 6,7 grs. Restos de brillo. Fr-342; KM-106. EBC.
Lot 2356
HOLANDA. Lote 3 monedas 10 Gulden. 1876, 1917 y 1925. WILLEM III y WILHELMINA (2). Peso total de 20,15 grs. Fr-342, 349, 351; KM-106, 149, 162. EBC a EBC+.
Lot 2357
HOLANDA. 10 Gulden. 1932. WILHELMINA I. 6,71 grs. Fr-351; KM-162. EBC.
Lot 2358
HOLANDA. 10 Gulden. 1933. WIHELMINA I. 6,71 grs. Fr-351, KM-162. EBC.
Lot 2359
PANAMÁ. 100 Balboas. 1975. 8,16 grs. V Centenario Vasco Núñez de Balboa. En cartón presentación PROOF. Fr-1; KM-41. PROOF.
Lot 2360
PANAMÁ. 100 Balboas. 1975-FM. 8,26 grs. Vasco Nuñez de Balboa. Fr-1, KM-41. PROOF.
Lot 2361
PAPUA NUEVA GUINEA. 100 Kina. 1975. Anv.: Independencia. Rev.: Ave del Paraíso. 9,67 grs. Fr-1, KM-9. FDC.
Lot 2362
PERÚ. Lote 2 monedas 1/2 y 1 Libra. 1905 y 1909. G.OZ.F. 3,98 y 7,98 grs. Fr-73, 74; KM-207, 209. EBC-.
Lot 2363
PERÚ. Libra (Pound). 1917. LIMA. 7,97 grs. Indio a derecha. Fr-73, KM-207. SC.
Lot 2364
PERÚ. 50 Soles. 1965. 23,33 grs. Libertad sentada. Fr-79; KM-230. SC-.
Lot 2365
PERÚ. 100 Soles. 1966. LIMA. 46,67 grs. Fr-78; KM-231. SC.
Lot 2367
RUMANÍA. 20 Lei. 1944. MIAHI I. 6,55 grs. Reyes rumanos. Fr-21, KM-M19. SC.
Lot 2368
RUSIA. 7 Roubles - 50 Kopeks. 1897-AP. NICHOLAS II. 6,42 grs. (Rayita en anverso). Fr-178, Y-63. MBC+.
Lot 2369
RUSIA. 10 Roubles. 1899. NICHOLAS II. SAINT PETERSBURG. 8,57 grs. Fr-179; KM-Y64. EBC-.
Lot 2370
RUSIA. 10 Roubles. 1899. NICHOLAS II. SAINT PETERSBURG. 8,53 grs. (Leves rayitas). Fr-179; KM-Y64. MBC+/EBC-.
Lot 2371
RUSIA. 10 Roubles. 1899. NICHOLAS II. SAINT PETERSBURG. 8,55 grs. (Leves golpecitos). Fr-179; KM-Y64. (EBC-).
Lot 2372
RUSIA. 10 Roubles. 1899-ЭБ. NICHOLAS II. SAINT PETERSBURG. 8,6 grs. (Leves rayitas en reverso). Fr-179; Y-64. MBC+/EBC-.
Lot 2373
RUSIA. 10 Roubles. 1899-O3. NICHOLAS II. SAINT PETERSBURG. 8,55 grs. (Limpiada). Fr-179, Y-64. MBC.
Lot 2374
RUSIA. 100 Roubles. 1977. MOSCOW. 17,28 grs. Olimpiada Moscú´ 80. Logo olímpico. Fr-191; Y-A163. PROOF.
Lot 2375
RUSIA. 100 Roubles. 1978. MOSCOW. 17,31 grs. Olimpiada Moscú ´ 80. Lenin Stadium. Fr-187: Y-151. PROOF.
Lot 2376
RUSIA. 100 Roubles. 1978. LENINGRAD. 17,28 grs. Olimpiada Moscú´ 80. Piscina olímpica. Fr-188; Y-162. PROOF.
Lot 2377
RUSIA. 100 Roubles. 1979. LENINGRAD. 17,26 grs. Olimpiada Moscú´ 80. Velódromo. Fr-189; Y-173. PROOF.
Lot 2378
RUSIA. 100 Roubles. 1979. MOSCOW. 17,25 grs. Olimpiada Moscú´ 80. Estadio Druzhba. Fr-190; Y-174. PROOF.
Lot 2379
RUSIA. 100 Roubles. 1980. MOSCOW. 17,18 grs. Olimpiada Moscú´ 80. Antorcha olímpica. Fr-192; Y-186. PROOF.
Lot 2380
RUSIA. Lote 4 monedas 10, 25, 50 y 100 Roubles. 1991. Peso total: 48,11 grs. Ballerina. Y-285, 286, 287, 288. SC.
Lot 2381
EL SALVADOR. 250 Colones. 1977. 16,02 grs. XVIII Reunión Anual de Gobernadores del BID. Fr-10, KM-152. SC.
Lot 2382
SIRIA. Pound. 1369AH-1950. REPÚBLICA. 6,75 grs. Fr-11, KM-86. EBC/EBC+.